Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

8 ошибок, которые легко могут испортить внешний вид

развернуть

8 ошибок, которые легко могут испортить внешний вид

Юля Инамора

Юля Инамора,
колумнист

Стандарты красоты и мода постоянно меняются, а вот ухоженность и опрятность в моде были и будут всегда. Давайте разберем самые распространенные ошибки, чтобы их никогда по возможности не допускать.

Ошибка № 1: сухая, необработанная кутикула; остатки лака

Неопрятный вид прежде всего придают запущенные руки. Если кутикула давно не обрабатывалась, а на ногтях остались следы старого покрытия, это говорит о том, что заботу о себе вы ставите на последнее место. Необязательно делать дорогой салонный маникюр. Можно вообще обойтись без покрытия, но ходить с ухоженными руками.

Ошибка № 2: белая одежда, которая уже совсем не белая

Белая одежда сереет незаметно. Да, она может быть чистой, отглаженной и даже накрахмаленной, но, если она не идеально белого цвета, выглядит несвежей. Особенно сильно это бросается в глаза, если в образе присутствует две белых вещи (блузка и юбка, например) и одна из них окажется белее другой. По этой причине, кстати, стилисты настаивают на присутствии только одной белой вещи в образе.

Ошибка № 2: белая одежда, которая уже совсем не белая

Ошибка № 3: белье, выглядывающее из-под одежды

Каким бы красивым и дорогим ни было белье, не стоит демонстрировать его окружающим. Торчащие бретельки бюстгальтера, которые являются миру при малейшем движении, не придают вам ни привлекательности, ни сексуальности. Если крой платья или блузки не позволяет надеть классический бюстгальтер так, чтобы его не было видно, стоит либо подобрать специальное белье, либо отказаться от такого наряда.

Ошибка № 4: неправильно подобранное тональное средство

Тональное средство становится бьюти-помощником только в тех случаях, когда оно идеально подобрано. Если оттенок средства светлее или темнее естественного тона кожи, лицо выглядит болезненным.

Ошибка № 5: запущенные волосы

Можно проснуться утром, быстро замотать пучок на голове и выглядеть при этом свежо и романтично, если волосы ухоженные. Но если у вас отросшие непрокрашенные корни и секущиеся кончики, никакая укладка не спасет.

Ошибка № 4: запущенные волосы

Ошибка № 6: одежда не по фигуре

Одежда может быть хорошей и качественной, но при этом быть подобранной неправильно. К такой одежде можно отнести блузки со свисающими плечами, платья с чересчур широкой талией, бюстгальтеры со слишком тугим поясом, чрезмерно узкие джинсы.

Ошибка № 7: легинсы вместо брюк

Легинсы стали частью повседневного гардероба. Однако даже при наличии шикарной фигуры легинсы следует носить только с удлиненными свитерами или туниками. В противном случае вид будет такой, словно чего-то не хватает.

Ошибка № 8: старые очки

Да, оправы и стекла сегодня стоят недешево, но если вы носите очки постоянно, то этот аксессуар в первую очередь привлекает к себе внимание людей в процессе общения. Именно поэтому очень важно следить за состоянием очков. Старая оправа, пусть и очень известного бренда, стекла с мелкими царапинками придают хозяйке очков неопрятный вид.

Ошибка № 7: старые очки

Запись 8 ошибок, которые легко могут испортить внешний вид впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 28.01.2019 в 16:11
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0