Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

11 косметических процедур, которые рекомендуется делать осенью

развернуть

11 косметических процедур, которые рекомендуется делать осенью

Осень – идеальное время для косметических процедур. На улице оптимальная погода: солнечная активность спала, а до морозов еще далеко. Именно в этот сезон года можно позволить себе более агрессивные и эффективные процедуры, из-за которых необходимо ограничивать пребывание на солнце. Более того, осенний уход у косметолога поможет восстановить кожу после воздействия активного солнца, жары и морской воды (если вы были на море). Рассказываем о самых популярных процедурах, которые необходимо сделать осенью.

Что происходит с нашей кожей осенью?

В осеннее время наша кожа выглядит не так, как в другие времена года. Всему виной не только авитаминоз, но и лето. Из-за ультрафиолета, жары, пыли, ветра и других погодных условий на коже появляются морщинки, веснушки и пигментные пятна, беспокоит ощущение сухости и стянутости, возникает шелушение. Более того, тон кожи становится неровным, а цвет лица приобретает серость и тусклость. Все эти проблемы возникают из-за уменьшения выработки гиалуроновой кислоты, коллагеновых и эластиновых волокон, отвечающих за упругость и тонус. К тому же загар не лучший помощник в борьбе за красоту и молодость кожи. Некоторые девушки вовсе игнорируют санскрин, что еще больше сказывается на внешнем виде и состоянии эпидермиса. Чтобы привести кожу в порядок после лета и подготовить ее к зиме, необходимо запастись терпением, закупить баночки с кремами, эмульсиями и сыворотками, а также сделать ряд процедур у косметолога.

Профессиональный пилинг

После лета кожа очень устала, и нужно ее взбодрить! Поможет в этом профессиональный пилинг, который прекрасно отшелушивает ороговевший слой клеток и улучшает состояние кожи. Эта процедура поможет выровнять поверхность эпидермиса, очистить поры от загрязнений и черных точек, минимизировать воспаления, осветлить пигментные пятна и веснушки, уменьшить выраженность шрамов и рубцов, повысить упругость и эластичность кожи, избавиться от шелушения и разгладить мимические морщинки (в этом помогут более агрессивные пилинги). Существует несколько разновидностей пилингов: механический (вакуумный, лазерный, ультразвуковой) или химический с использованием кислот различной концентрации (поверхностный, срединный или глубокий). Процедура и количество сеансов подбираются индивидуально, в зависимости от особенностей и состояния кожи.

Инъекционные методики

«Уколы красоты» в виде мезотерапии, биоревитализации и плазмотерапии приобретают особую популярность именно в осенний период с целью быстрого восстановления кожи после солнца. Во время мезотерапии косметолог вводит витаминные, питательные и увлажняющие коктейли, которые повышают местный иммунитет, регулируют деятельность сальных желез, сужают поры, улучшают цвет лица, выравнивают текстуру кожи, осветляют пигментацию и разглаживают мимические морщинки.

Биоревитализация – одна из разновидностей мезотерапии, но во время этой процедуры в кожу вводится гиалуроновая кислота, которая насыщает клетки влагой, тонизирует, разглаживает морщинки, борется с обезвоженностью и темными кругами под глазами. Лицо выглядит молодым, свежим, появляется здоровое сияние, исчезает стянутость, сухость и шелушение.

Плазмотерапия: в ходе процедуры пациенту вводят очищенную и обогащенную тромбоцитами плазму крови, в результате чего повышается упругость и эластичность кожи, улучшается цвет лица, выравнивается микрорельеф, исчезают сухость, шелушение и стянутость.

Лазерная и фотоэпиляция

Неважно, какую разновидность эпиляции вы для себя выбрали, в любом случае после процедуры нужно защищать кожу от ультрафиолета около 3–4 недель. Причем нанесение солнцезащитных кремов не поможет – кожа должна быть полностью закрыта от солнца. Учитывая, что после первого сеанса уходит около 40 % нежелательных волос и для полного избавления от них нужно минимум 5 процедур с интервалом в месяц, к следующему лету ваше тело будет максимально гладко и готово к загару.

Удаление новообразований и сосудистых «звездочек»

Удаление родинок, бородавок и папиллом преимущественно осенняя процедура, поскольку именно в это время улучшается регенерация тканей, заживление пройдет легче и быстрее. Избавиться от новообразований можно с помощью лазера, скальпеля, жидкого азота, специальных химических препаратов и электрического тока. Какой именно способ подойдет вам, необходимо решить на очной консультации с дерматоонкологом. Этот специалист не просто проведет удаление, но и определит безопасность новообразования. Для удаления сосудистых «звездочек» (купероз), которые начинают активно появляться именно в холодное время года, применяют лазерную терапию, фотокоагуляцию и склеротерапию. Проведя процедуру лечения купероза осенью, можете быть уверены: в холодное время года вас не станет беспокоить багровый румянец, а сосуды будут практически не видны.

Фотоомоложение

Эффективная омолаживающая процедура, которую проводят с помощью специального аппарата, излучающего направленный пучок высокоинтенсивного света. Фотоомоложение можно проводить в месяцы низкой солнечной активности из-за вероятности получить ожог. Процедура помогает сузить поры, избавиться от сосудистой сеточки, выровнять тон кожи, разгладить морщинки, повысить упругость и эластичность кожи, уменьшить выраженность постакне. После фотоомоложения может наблюдаться легкое покраснение, которое проходит через несколько часов. Чтобы добиться выраженных результатов, процедура проводится курсом и в среднем состоит из 4 сеансов.

Микротоковая терапия

Аппаратная процедура, обладающая широким спектром действия и помогающая в борьбе с множеством проблем кожи. Микротоковая терапия выполняется с помощью специального прибора, который посылает слабые электрические импульсы, приближенные к биотокам человека. Под действием импульсов происходит активизация выработки гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, ускоряется регенерация тканей, улучшается микроциркуляция крови. После микротоковой терапии можно подтянуть и укрепить овал лица, отбелить кожные покровы, повысить тонус, упругость и эластичность эпидермиса, уменьшить выраженность отеков, разгладить морщинки, улучшить цвет лица и избавиться от воспалений. Чтобы усилить действие микротоков, во время процедуры косметолог наносит специальные сыворотки, эмульсии или маски, которые достигают глубоких слоев эпидермиса и дают выраженный эффект.

Перманентный макияж

Осень – лучшее время для такой популярной процедуры, как перманент. Во-первых, заживление происходит быстрее; во-вторых, активность сальных желез снижается; в-третьих, первое время после сеанса нельзя загорать и вообще рекомендуется свести к минимуму нахождение на солнце. В противном случае перманент быстро выгорит, и наслаждаться идеальными бровями и губами вы будете намного меньше.

Парафинотерапия рук

Парафинотерапия – одна из проверенных и популярных процедур, которая поможет восстановить упругость и эластичность кожи рук, что особенно актуально осенью, когда кожа активно теряет влагу и ей не хватает питания. Парафинотерапия рук направлена на смягчение, увлажнение, омоложение, повышение упругости эпидермиса, а также выравнивание микрорельефа. Косметический парафин содержит множество полезных компонентов: витамины, минералы, растительные и эфирные масла, экстракты натуральных растений, которые заботятся о ручках.

Запись 11 косметических процедур, которые рекомендуется делать осенью впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 29.09.2020 в 15:48
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0