Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Есть ли способы профилактики измен?

развернуть

Есть ли способы профилактики измен?

Наверняка вы приготовились к шаблонным советам типа «подбрасывать дровишек в костер страсти», «оставаться всегда красивой, сексуальной» и т. п. Но хочу вас немного отрезвить: измена партнера от вас не зависит! Это только его зона ответственности, а значит, любые профилактические меры могут не сработать.

Тема профилактики измен навеяна историей одной моей знакомой, которая сейчас пытается ответить на вопросы, чем она заслужила измену своего мужа, что она могла сделать и где допустила ошибку. И вообще, почему он такой козел?

Если по фактам: Лариса и Саша вместе уже восемь лет, есть двое детей, отношения можно назвать идеальными. Ну, до последних событий они были таковыми, а сейчас в семье ад. Он наступил после того, как Лариса узнала об измене мужа – он рассказал ей об этом сам, типа покаялся. Сейчас Саша живет у мамы, просится назад и клянется в любви, Лариса собралась подавать на развод, но это неточно...

Так вот, Лариса уже немного остыла и начала анализировать предательство мужа. Ей кажется, что в измене виновата и она, так как считает себя уже не такой привлекательной, как раньше, и быт съел ее сексуальность. А я прошу подругу не заниматься самоедством и пишу этот пост для нее и всех женщин, которые верят в утверждение, что в измене всегда виноваты обе стороны.

Есть ли способы профилактики измен?

Ничего глупее я не слышала.

Эту «мудрость», наверное, и выдумали те, кто с легкостью изменяет и ищет себе оправдание. Как запросто можно спихнуть ответственность: пострадавшая сторона плохо занималась профилактикой, недостаточно времени уделяла предупреждению измены, не сумела предугадать поступки своего возлюбленного и т. д. и т. п

Вопреки мнению, что изменяют тогда, когда в браке чего-то не хватает, факты утверждают обратное. Чтобы изменить, необязательно быть несчастным в отношениях. Захотеть разнообразия или не справиться с гормональным взрывом, алкогольным опьянением или банальной скукой можно и в нормальных отношениях. Что и подтверждает изменщик Саша: он выпил, коллега на корпоративе навязывалась сама, а он не смог устоять перед ее чарами. Короче, Ларису он любит и жизни без жены и детей не представляет.

Вот какие тут профилактические меры можно было предпринять? Лариса ухоженная, активная, не обабилась, всегда на позитиве. Ну совсем не похожа на классическую жертву изменщиков (ворчунью в бигуди и мятом халате). Как ей нужно было еще извернуться, чтобы ее благоверный не сделал этого шага? Пройти курсы эротического массажа или выучить секреты гейш?

Есть ли способы профилактики измен?

В общем, когда адекватному человеку чего-то не хватает в браке, он пытается это изменить. А уж если не получается, тогда заканчивает неустраивающие отношения и ищет новые. Но это в идеале, а на практике измены случаются в очень многих семьях.

Формула долгой семейной жизни «В горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии» про страсть, адреналин и бабочек в животе мудро умалчивает. Так что виноват всегда тот, кто нажал на курок, а уж прощать виновного или нет – это уже совсем другая история…

Запись Есть ли способы профилактики измен? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 13.06.2019 в 16:30
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0