Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как правильно переписываться с девушками, чтобы держать их в тонусе

развернуть

Как правильно переписываться с девушками, чтобы держать их в тонусе

Недавно мы публиковали статью «Как переписываться с мужчиной, чтобы держать его в тонусе», и вы попросили написать, как переписываться с женщинами.

Ну а что? Давайте, девочки, расскажем, как же с нами, такими чудесными, общаться. Через переписку. Я расскажу об основных психологических секретах, а вы дополните в комментариях своими ожиданиями и примерами. Поехали!

Оригинальность

Ряд сайтов дают молодым людям странные советы по общению с девушками. Например: «Нельзя быть обычным, нельзя быть однообразным, шаблонным. Потому что миллионы мужчин пишут: “Как дела?”, “Чем занимаешься?” Девушки на таких мужчин даже внимания не обращают. Пиши нестандартное: “Пусть тебе снятся розовые фламинго”, “Приснилось, что ограбила банк?”, “Ты сегодня уже покорила космос?”»

Лично у меня такие вопросы вызывают недоверие, потому что я вижу в них неудачную попытку понравиться, переступить через себя, сыграть роль кого-то другого. А что нам, девушкам, надо? Чтобы парень был самим собой.

Ничего нет жуткого в том, что вы напишете нам пресловутое «Привет! Как дела?» или «Привет, ты мне понравилась. Давай пообщаемся». Потому что это простота. А она совершенно не напрягает.

Как правильно переписываться с девушками, чтобы держать их в тонусе

Если вы все же сгораете от желания разбавить нашу серую реальность своей яркой фантазией, можно написать что-то вроде:

«Привет. Я заметил в тебе одну необычную вещь. Ты выглядишь серьезной и одновременно жизнерадостной девушкой. А какая ты на самом деле?»

«Привет. У тебя очень хорошие фотки. Как ты училась создавать свой стиль?»

«Привет. Если бы не подписи к фото, ни за что бы не догадался, что это наш пригород. Где ты научилась так здорово фотографировать?»

Открытые вопросы – основа любой успешной коммуникации

И неважно, кто ты: парень или девушка, менеджер или директор, заказчик или исполнитель.

Открытые вопросы завязывают разговор, показывают собеседнику, что он вам небезразличен, а самое секретное – «вынуждают» отвечающего потратить свою энергию на формулировку собственных мыслей. А раз человек потратился, он будет ценить то, что сделал, а значит, привязываться к вопрошающему в той или иной степени.

Задавайте открытые вопросы, предполагающие развернутый ответ: «Чем ты сегодня занималась?», «Что думаешь насчет…?»

А еще мы, девушки, любим эмоции. И вы можете у нас их вызвать, спрашивая что-нибудь типа: «Что ты почувствовала в момент нашей первой встречи?», «А что почувствовала, когда пришла пора ехать домой?», «Какие чувства у тебя вызвал этот фильм?», «Чем тебя это заинтересовало?»

Простые вопросы

Не стоит заставлять девушку размышлять над ответом на ваше сообщение по полдня. Не спрашивайте ее о смысле жизни, особенностях ее мировоззрения, специфике формирования национального самосознания и пр. Вопросы неплохие, но для переписки совершенно не подходят. Спросите, как прошел день вашей собеседницы, что интересного она увидела, что ее удивило сегодня?

Если вы знали о ее планах, можно спросить конкретно: «Как прошел концерт / совещание / поездка к бабушке?», «Что понравилось / не понравилось?», «Что было самым неожиданным?»

Как правильно переписываться с девушками, чтобы держать их в тонусе

Хорошая память

Покажите девушке, что вы помните о ней. Если она говорила об экзамене, накануне отправьте ей СМС с пожеланием удачи. Если она жаловалась на аэрофобию, а впереди у нее командировка, перед полетом обязательно отправьте сообщение с пожеланием мягкой посадки, приободрите и скажите, что очень ждете ее по приезде.

Не заваливайте сообщениями

Количество отправленных и полученных сообщений должно быть примерно одинаково. Если вы отправили ей уже восемь сообщений, а получили в ответ только два, самое время притормозить. Вы ведь не хотите, чтобы девушка думала о вас как о нуждающемся или без дела шатающемся поклоннике?

Адекватная скорость ответа

Не стоит психовать, если девушка отвечает, по вашим меркам, медленно. Каждый человек имеет право на личное пространство. А если вы к тому же еще и мало знакомы, девушка вовсе не обязана тут же, не отходя от кассы, растрачивать всю себя. Потому что вы пока для нее никто. А потому расслабьтесь и занимайтесь своими делами.

Не отвечайте на сообщения молниеносно. Особенно если девушка долго молчала. Иначе покажетесь ей настойчивым или, чего доброго, отчаявшимся.

Излучайте спокойствие и уверенность в себе.

Как правильно переписываться с девушками, чтобы держать их в тонусе

Не переборщите с дополнительными функциями и чужим контентом

Частое использование смайликов, а также злоупотребление чужими картинками, чужими видео говорит о том, что собеседник не владеет языком. Или же настолько скучен, что ищет чужие развлекаловки в Сети. Не хотите, чтобы девушка о вас так думала? Тогда текст и еще раз текст. Желательно свой. И свой видеофотоконтент. Девушке будет намного приятнее увидеть отрывок из детсадовского выступления вашего племянника (вы же для нее сняли), чем лицезреть чужое видео упавшего со шкафа кота из банка приколов.

И никакого капслока и большого количества восклицательных знаков, если не хотите испугать девушку.

Аккуратнее с шутками

Есть люди, которым остроумие дано от природы. Она тебе сложный вопрос – ты ей остроумный ответ. Она тебе грустное сообщение – а ты ей шутку собственного приготовления. И рассмешил, и успокоил.

Если же вы не обладаете природным чувством юмора, а только учитесь смешить, не стоит экспериментировать на девушке. Особенно на той, которая очень-очень нравится. И откажитесь от привычки писать «Ха-ха-ха!» в конце своих сообщений, чтобы показать, что это была шутка.

Успешный финал

Очень важно понимать, когда лучше закончить разговор. Если хотите, чтобы девушке было интересно общаться с вами и дальше, не стоит затягивать беседу на часы, иначе ваш объект внимания устанет от бесконечной переписки.

Когда следует закончить разговор?

  • Когда девушка отвечает на вопросы односложно – вероятно, она сейчас занята или не настроена на общение.
  • Когда вам просто нечего сказать. Например, нет настроения, все вылетело из головы, вы не в лучшей форме, пора заняться другими делами.

Как лучше закончить разговор?

А как в многосерийном фильме – на самом интересном месте. Шучу. Достаточно простого позитива. Стоит закончить разговор так, чтобы у вас всегда оставался повод поговорить, обсудить что-либо. Можно сказать, что вы хотели бы еще пообщаться, рассказать о событии, которое ее заинтересовало, и прочее.

Как правильно переписываться с девушками, чтобы держать их в тонусе

Запись Как правильно переписываться с девушками, чтобы держать их в тонусе впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 30.05.2019 в 14:27
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0