Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Тест: как вы относитесь к сюрпризам, которые преподносит жизнь

развернуть

Тест: как вы относитесь к сюрпризам, которые преподносит жизнь

Тест: как вы относитесь к сюрпризам, которые преподносит жизнь

Ольга Самойлова,
психолог

Есть люди, которые в постоянстве видят скуку и все время пытаются привнести в свою жизнь что-то новое и интересное, а есть те, кто даже в позитивных изменениях видит угрозу своему спокойствию и благополучию. А вы любите жизненные сюрпризы? Давайте узнаем это с помощью двух рисуночных тестов.

Тест «Рыбы»

Перед вами силуэты рыб, дорисуйте им все, что захотите. Также нарисуйте фон рыбам – что или кто их может окружать, изобразите, где они находятся – в водоеме, в аквариуме или где-то еще.

Тест «Рыбы»

Анализ результата

Где находятся ваши рыбы?

В естественной среде (в море, реке, океане или другом водоеме). Вы умеете вписываться в практически любую окружающую среду. Взаимодействуя с окружающим миром, вы предпочитаете не спорить с естественным ходом жизни и особо не протестуете против устоявшихся норм и правил.

В аквариуме. Вы предпочитаете хватать удачу за хвост и никогда не упустите шанса стать счастливее, богаче, интереснее и пр. Вы никогда не сидите без дела и не понимаете тех людей, которые живут в ожидании подарков судьбы.

На берегу. Если вы поместили рыб на берег (а бывает и такое), это означает, что в данный момент вы испытываете большие психологические проблемы. Возможно, вы поссорились с важными для вас членами коллектива, ощущаете себя изгоем или ищете для себя место в новом обществе, которое сейчас вам кажется не совсем понятным.

Что делают ваши рыбы?

Высовываются, выпрыгивают из воды. Вы хотите измениться в лучшую сторону, исправить свои ошибки. У вас появилась некая причина, благодаря которой вы уже не хотите жить по-прежнему и планируете большие изменения в собственной жизни, но пока не можете реализовать задуманное.

Мирно плавают рядом, спят, играют. Причем маленькие рыбы, изначально нарисованные художником, вам видятся не проглоченными большой рыбой, а проплывающими мимо. Если все ваши рыбы (как предложенные художником, так и нарисованные вами) дружелюбно сосуществуют рядом, никто никого не кусает, не хватает и не догоняет, это означает, что вы человек, крайне не терпящий никаких конфликтов. По той же причине вы стараетесь особо не качать свои права, что-либо требовать или просить у других. Все это неприятно для вас. От жизни вы берете только то, что она сама вам предлагает.

Большая рыба глотает среднюю. Если вы увидели, как большая рыба проглатывает среднюю, это означает, что вы удачливый человек. И вашу удачу вы моделируете сами, своей головой и руками. Вы никогда не позволите счастливому случаю скрыться от вас. А если к тому же маленькие рыбки оказались проглоченными большой, вы не только умеете оказываться в нужном месте в нужное время – вы умеете крепко держать свою удачу в руках. Вашей активности можно позавидовать, потому как она всегда себя оправдывает: вы никогда не действуете в убыток себе, собственному здоровью или своим чувствам.

Расстояние от дна водоема до рыб

Если ваши рыбы (или хотя бы одна рыба) плавают практически на дне или прижимаются к песку, растущим на дне кораллам, лежащим ракушкам, прячутся под корягами, в кораллах и пр., это свидетельствует о ваших сложностях в маневрировании по жизни. Вам трудно приходить в себя после неудач, и вы крайне тяжело переживаете свои провалы. А в особых случаях воспринимаете такие ситуации как настоящую трагедию.

Если между рыбами и дном оказалось довольно большое пространство или вы вообще не обозначили дно, это означает, что вы легко переносите неудачи и больше обращаете внимание на полезный опыт, который получаете в результате.

Тест «Животное для зоопарка»

Перед вами ящик, в нем привезли животное для нового зоопарка. Из ящика не доносится ни одного звука, но есть прямоугольное отверстие, из которого что-то виднеется.

Тест «Животное для зоопарка»

Вопрос: какая часть животного виднеется из отверстия?

Уши (или их часть). Если вы увидели в окошке уши животного, это означает, что вы очень осторожны и внимательны везде и всегда. Даже там, где ситуация не предполагает опасности. При планировании вы стараетесь продумывать все до мелочей, чтобы уберечь себя от возможных потерь, неприятных эмоций и пустых телодвижений. Вы стараетесь быть в курсе всех важных событий, умеете прогнозировать свои жизненные ситуации, в связи с чем редко бываете чем-то неприятно удивлены.

Ноздри (или их часть). Если в окошке вы увидели ноздри животного, это означает, что вы по натуре пессимист и не тешите себя иллюзорными надеждами. Однако, если случается нечто нехорошее, вы стойко выносите все удары судьбы.

Вы, как никто другой, верите в теорию черных и белых полос, а потому при наступлении неблагоприятного периода стараетесь спокойно его пережить, веря, что «все проходит, пройдет и это».

Глаза (или их часть). Если вы увидели, что животное выглядывает из окошка (заметили один или оба глаза), это свидетельствует о вашей любознательности и желании все прочувствовать на собственном опыте. Ваша жизнь непредсказуема до невозможности, с вами вечно что-нибудь происходит, однако вы не видите в этом ничего страшного. Потому как вместе с неудачами, потерями и нервотрепками жизнь одаривает вас незабываемыми встречами, удивительными знакомствами и показывает вам такие невероятные жизненные истории, о которых давно пора написать книгу.

Лапы (или их часть). Если вы увидели лапы или части лап животного, тут следует уточнить, какой они длины. Если вы представляете себе длинные или крупные ноги, это говорит о рациональности, продуманности в принятии решений. Если ноги вашего животного маленькие или короткие, это свидетельствует об импульсивности в принятии решений.

Крылья (или их часть), кудри говорят о вашем высоком уровне энергии, которую вы можете грамотно распределять на многие сферы деятельности.

Хвост (часть хвоста). Если в окошечке вы обнаружили выглядывающий хвост животного, задайте своему подсознанию вопрос: «А куда он направлен?» Хвост, направленный вверх, свидетельствует о позитивном отношении к собственным решениям и действиям, направленный вниз, – о негативном.

Запись Тест: как вы относитесь к сюрпризам, которые преподносит жизнь впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.02.2019 в 14:48
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0