Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему так оскорбляет мужская фраза «Не выноси мне мозг!»

развернуть

Почему так оскорбляет мужская фраза «Не выноси мне мозг!»

Алена Котович

Алена Котович,
колумнист,
блогер

Многие из нас наверняка слышали это весьма неприятное выражение, которое вошло в обиход с чьей-то легкой руки. Чаще всего к нему прибегают мужчины, ведь это выражение кажется им настолько емким, что пристающие к ним с разговорами женщины должны сразу понять его суть и оставить бедолаг в покое.

Не будем брать в расчет девушек, которые дни напролет могут и «бу-бу-бу», и «ба-ба-ба» или «А я говорила, говорила!..» – таких на самом деле немного, и с ними разговор особый. Возьмем среднестатистическую пару, которая решает обычные бытовые вопросы. Из своего личного опыта и рассказов подруг могу обобщить девичью точку зрения на фразу «Не выноси мне мозг» и объяснить, почему именно эта фраза так оскорбляет.

Чаще всего эти слова, брошенные с раздражением или вселенской усталостью, означают: «Не лезь ко мне со своими глупостями, я очень занят и прямо сейчас спасаю мир, мне некогда опускаться до твоих дел». То есть идет неприкрытое обесценивание переживаний, потребностей и чувств обращающегося человека.

Ведь намного проще мягко послать, чем обсуждать происходящее. Ваш оппонент попросту не может или не хочет решить то, с чем вы к нему обращаетесь.

Почему так оскорбляет мужская фраза «Не выноси мне мозг!»

Поэтому эту фразу нужно не относить в свой адрес, а расценивать как констатацию того факта, что человек неадекватно воспринимает реальность. То, что для вас важно, для него не имеет значения, тут нужно или смириться, или выбрать другую тактику и время, чтобы, «не вынося мозг», добиться желаемого.

План действий:

  • Попробуйте выбрать максимально подходящее время для обсуждения важных вопросов – налетать с разговорами на человека с порога или за ужином не совсем правильно.
  • Приготовьте вашу речь заранее и не забудьте рассказать предысторию вопроса – у оппонента нет гаджета, читающего ваши мысли. И да, настройтесь услышать ответ, который может вас расстроить, ведь такое тоже вероятно…
  • Не говорите извиняющимся или просящим тоном и постарайтесь сдерживать негативные эмоции – высказывайтесь по делу, без наездов и заискиваний, на равных.

И если после всего этого ваш партнер все-таки сделал недовольное лицо и произнес ненавистное «Не выноси мне мозг», можете себя поздравить: пришло время начать себя уважать. Эту фразу можно простить уставшему или огорченному человеку единожды, но когда ее говорят постоянно – это невоспитанность и эгоизм.

В общем, если вы постоянно слышите такое в свой адрес, попробуйте хоть раз ответить, что невозможно вынести то, чего не было изначально, а лучше найдите того, для которого ваши проблемы и переживания будут значимы…

Запись Почему так оскорбляет мужская фраза «Не выноси мне мозг!» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 13.09.2018 в 15:07
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0