Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кино на выходные: «Никто», «Снега больше не будет», «Пальма»

развернуть

Кино на выходные: «Никто», «Снега больше не будет», «Пальма»

В этот уик-энд выходят драйвовый триллер «Никто» Ильи Найшуллера, который подружил русскую душу с голливудским экшеном, волшебная польская картина «Снега больше не будет» Малгожаты Шумовской, «Игры шпионов» с Камбербэтчем и трогательная «Пальма». А если вы давно мечтали посмотреть на большом экране «Европу» и «Идиотов» Ларса фон Триера, не упустите этот редкий шанс.

«Никто»

Вторая картина Ильи Найшуллера, снявшего фильм-шутер «Хардкор». «Никто» – крепкий олдскульный боевик с негероическим протагонистом, исполненным Бобом Оденкерком, и Алексеем Серебряковым в роли гнусного мафиози.

Хатч Мэнселл – тихий семьянин и незаметный клерк. Он заботится о жене и детях, но явно не из тех, о ком с гордостью будет говорить сын-подросток. Слишком уж он скучный, робкий, ничем не примечательный. Однажды к нему в дом вламываются грабители, и Хатч почему-то не оказывает сопротивления. Неужели струсил? Историю ждет новый поворот, когда маленькая дочь Хатча жалуется, что воры прихватили ее браслетик с котиками. Тогда герой вспоминает прошлое, которое скрывал, и дает волю эмоциям, кулакам и пулям. Впрочем, воевать Хатчу придется не с двумя мелкими грабителями, а с мощной русской мафией, во главе которой стоит тот еще психопат.

«Никто» сравнивают по заходу и сочному экшену с «Джоном Уиком». И надо сказать, Боб Оденкерк, которого все полюбили за роль пронырливого адвоката Сола Гудмана, неожиданно удачно вписывается в образ неуязвимого героя.

«Снега больше не будет»

Нежная драма Малгожаты Шумовской («Лицо»), одного из самых заметных польских режиссеров сегодняшнего дня. Кому-то это атмосферное кино подарит веру в чудо, а кому-то – внутреннее спокойствие.

Украинец Женя (Алек Утгофф) в детстве пережил чернобыльскую аварию и с тех пор, как считает, приобрел сверхспособности. Сейчас он живет в Польше и делает массаж на дому. Респектабельные клиенты ему доверяют, ведь он способен излечивать не только тело, но и душу. Женя понимает всех и помогает всем, даже тем, у кого желания нелепые, а проблемы несущественные. Впадая то ли в сон, то ли в транс, герой окажется настоящим спасителем.

«Игры шпионов»

Шпионский триллер Доминика Кука, посвященный временам Холодной войны.

Британский торговец Гревилл Винн (Бенедикт Камбербэтч), совершенно неподготовленный к шпионской деятельности, вынужден стать агентом и отправиться в Советский Союз, чтобы передавать данные, полученные от московского «контакта». С полковником ГРУ Олегом Пеньковским (Мераб Нинидзе) Гревилла связывает не только долг и договоренность с ЦРУ, но и настоящая дружба. Между тем к Винну начинает присматриваться советская разведка…

«Игры шпионов» хороши не только интригующим сюжетом, но и тем, как показаны русские и Москва 60-х. Уже нет забористой клюквы с акцентом, шапок-ушанок и балалаек на Красной площади. Все вполне реалистично, а советских героев играют русские актеры, среди которых Мария Миронова и Кирилл Пирогов.

«Пальма»

Трогательная история про овчарку Пальму, которая два года ждала во Внуково хозяина, улетевшего за границу, произошла на самом деле. Впервые ее описал журналист Юрий Рост в 1976 году в газете «Комсомольская правда». На основе публикации в 1989-м вышел первый фильм.

В картине Александра Домогарова – младшего собака, брошенная на взлетной полосе, не единственная главная героиня. В непростой ситуации оказался и мальчик Коля. У него умерла мама, и он приехал к отцу, перспективному летчику Лазареву (Виктор Добронравов), которого раньше никогда не видел… Коля и Пальма находят друг в друге поддержку, которая им так нужна.

«Мой брат – супергерой!»

Дебютный фильм итальянца Стефано Чипани – трогательная лента о любящей семье.

У Джека есть две сестры, но он всегда мечтал о брате. О только что появившемся на свет братике Джио Джеку сказали, что он «особенный». Поначалу мальчик считал, что «особенный» – значит супергерой, и гордился младшим братом. Узнав, что никаких сверхспособностей у Джио нет, Джек стал его стыдиться. Пройдет время, прежде чем Джек по-настоящему полюбит своего «супергероя». Это доброе, пробирающее до мурашек кино – экранизация бестселлера Джакомо Маццариолы, который написал книгу о семье и братишке с синдромом Дауна.

Запись Кино на выходные: «Никто», «Снега больше не будет», «Пальма» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.03.2021 в 16:22
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0