Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Астрологический маникюр: основные цвета и рекомендации

развернуть

Астрологический маникюр: основные цвета и рекомендации

Идея использовать астрологический принцип при выборе маникюра кажется не слишком серьезной, больше хайповой, но есть одно но: если подходить к вопросу не с позиции «Что за очередные бредни?», а с позиции расширения кругозора и понимания работы древних принципов, то астроманикюр вполне себе действенная, хоть и легкая астрокоррекция какой-то жизненной сферы. Заинтересованы? Давайте разбираться.

Влияние планет

Рассматривать эту тему, пожалуй, лучше с простого – как планеты оказывают влияние на наши предпочтения и выбор.

Луна

Профессиональному элективному астрологу (элективная астрология занимается стартом дел: для каждого начинания подбирается подходящее время) известно, что Луна влияет на бессознательное поведение людей и, переходя в определенный знак, влияет на поступки.

Луна в Овне, например, и нам хочется активности, динамики, драйва, страстей. Конечно, каждый определяет качество поступков и действий, исходя из своего темперамента и уровня развития: кому-то нужны страсти-мордасти, кому-то – проораться, кому-то прибавится храбрости, а кому-то в этот период может не хватать энергии (тогда говорим о «провисании» жизненной сферы). Понятно, что, отправляясь в магазин, вы будете выбирать более красные оттенки, более сексуальные вещи.

Но Луна движется по каждому знаку зодиака быстро, и вот дня через два, когда она уже будет в знаке Тельца, вы смотрите на свою новую красную помаду или лак и думаете, как же вы это могли купить, ведь вы не носите такой цвет.

Венера

За предпочтения по принципу «нравится – не нравится» отвечает Венера, и если она в этот момент находилась тоже в страстном знаке (в Овне или Скорпионе, например), то вы даже поносите около месяца яркий оттенок, поскольку Венера находится в каждом знаке зодиака дольше, чем Луна.

Конечно, выбирая покрытие для маникюра, которое вы будете носить примерно две-три недели, лучше ориентироваться на знак Венеры, чтобы через два дня не удивляться: «Почему я выбрала фуксию?!»

Цветовая палитра

Для каждого знака и планеты, которая им управляет, своя гамма оттенков. Ниже я приведу основные цвета (примеры взяты из моей книги «Астрогид в мир шопинга и стиля»).

Овен (Марс): красный и все оттенки розового, хаки, черного, белого.

Телец (Венера): нежно-розовый, белый, голубой, светло-зеленый, бледно-сиреневый, молочный, бежевый, зеленые и коричневые тона.

Близнецы (Меркурий): желтый, оранжевый, ярко-синий, салатовый, мятный, лимонный.

Рак (Луна): пастельные и «съедобные» тона – мятный, зефирный, кофейный.

Лев (Солнце): красный, фиолетовый, все оттенки золотого, «хищные» принты.

Дева (Меркурий): оттенки зеленого, все «спелые» цвета, золотистый, бежевый, молочный.

Весы (Венера): все нежные оттенки – серебристый, белый, голубой, розовый, комбинации этих цветов.

Скорпион (Плутон, Марс): черный и его оттенки, красный (кровавый) и его оттенки.

Стрелец (Юпитер): оттенки фиолетового, темно-бордовый, вишневый, сливовый, рыжий, коричневый.

Козерог (Сатурн): черный, серый, темно-зеленый, темно-синий.

Водолей (Уран, Сатурн): ультрамарин, яркий сиреневый, лимонный.

Рыбы (Нептун, Юпитер): от нежно-голубого до глубокого синего, пастельные тона.

Венера во второй половине декабря 2020 будет в знаке Стрельца, поэтому при выборе маникюра на новогоднюю ночь ориентируйтесь на цветовую палитру этого знака

Это довольно простой вариант при выборе оттенка покрытия ногтей. Но есть еще один, более интересный.

Хиромантия и геммоастрология

Астрология – древнее эзотерическое знание, которое, впрочем, находит отражение и в других эзотерических разделах. Так, на картах таро вы увидите астросимволику, а в хиромантии (это предсказание по ладони) планеты вообще заняли особое расположение: есть, например, палец Юпитера и холм Венеры. За каждым пальцем «закреплена» планета, и если мы говорим о геммоастрологии (подбор камней по гороскопу рождения для коррекции судьбы), то ношение колец на определенном пальце  усиливает конкретную планету, а чтобы быть более точными – свойства этой планеты.

Согласно астрологии (с хиромантией могут быть небольшие разночтения) за Марсом закреплен большой палец, за Юпитером – указательный, за Сатурном – средний, за Венерой – безымянный, за Меркурием – мизинец. Что касается Солнца и Луны, то их астросоответствия – правая и левая рука, поэтому можете полностью использовать нужную руку для усиления энергии.

Астрокоррекция

Перейдем к интересному: в астрологии есть понятие астрокоррекции – это когда с помощью определенных действий можно влиять на судьбу. Сразу оговорюсь, чем больше действие требует вашего личного включения, энергии, времени, тем сильнее вы можете поменять свою жизнь. Но не всегда нужно прилагать огромные усилия. Иногда достаточно небольшого усердия, чтобы поддержать эффект. Это как с решением правильно питаться: если вы никогда до этого не занимались своим рационом, то ввести его в свою жизнь потребует серьезных усилий с вашей стороны, ведь вы начинаете обращать внимание на калории, питаться по часам, жевать больше зелени и гречи. Конечно, это энергозатратно. Но когда вы уже втянулись, нужно гораздо меньше внимания уделять питанию – вы делаете это уже по привычке, лишь иногда останавливая себя перед холодильником, выбирая попить водички перед сном, а не бокал белого.

То же самое и с астрокоррекцией, а астроманикюр – один из ее вариантов в легком формате. Например, вы хотите усилить денежный поток в своей жизни. Трудитесь, но повышения не видно, начальнику уже толсто намекнули, но он почему-то молчит. Тогда можно «подтолкнуть» повышение с помощью ношения кольца с бриллиантом или сапфиром на указательном пальце, а можно добавить еще и символику этой планеты, нанеся нужное изображение на ноготь либо усилив энергию «небесной покровительницы» цветом вашего маникюра. Лично я рекомендую предпочесть символ в качестве усиления энергии планеты.

Если вы в текущий момент времени испытываете проблемы с личными границами (не можете отказать родственникам, знакомым или начальнику, который на вас взвалил слишком много обязанностей), то можете на среднем пальце (Сатурн) правой руки (Солнце) нанести изображение горы (твердость духа). Попробуйте походить с этим маникюром неделю, и вы увидите некоторые изменения.

Хочется привлечь немного денег в свою жизнь? Нанесите на безымянный палец (Венера) левой руки (Луна) символ зайца (размножение). Это пассивная энергия, которая вам поможет раскрыть канал для получения денежных подарков. Некоторые люди просто блокируют из-за глубинных предубеждений эту энергию, считая, что останутся должны человеку, подарившему что-либо, поэтому не принимают презенты ни в каком виде.

Если нужна дополнительная энергия, чтобы заниматься фитнесом, нарисуйте на большом пальце (Марс) правой руки (Солнце), к примеру, гантель (спортивный атрибут). Это поможет вам распаковать внутренние энергетические резервы.

Дополнительный усилитель: делайте астроманикюр в день недели, который соответствует планете, ведь за каждой закреплен конкретный день

Значения планет и символы

Ниже приведены цвета и символы, которые вы можете использовать для своих замыслов в зависимости от того, что вам нужно. Каждая планета несет в себе определенную чакральную энергию, и, если вы хотите усилить действие чакры, можете использовать нужный символ на нужном пальце руки.

Солнце, воскресенье, третья чакра

Значения: энергия, слава, успех, сила, творчество, активность, яркость, счастье. Символы: солнце, солнечный диск, лучи, рассвет, колесница.

Луна, понедельник, четвертая чакра

Значения: материнство, семья, связь с родом, предками, питание (но не диеты), забота, любовь, женская сила (в том числе обережная), женская энергия, жилье. Символы: полная луна, месяц, семья, дерево, броня, звезда.

Меркурий, среда, пятая чакра

Значения: коммуникация, речь устная и письменная, знание («я учусь»), клиенты, коммерция, торговля (бизнес). Символы: двойственность (например, черный и белый цвет пополам), микрофон, книга, кундалини, ДНК, рукопожатие, дипломат, портфель, ноутбук, телефон.

Венера, пятница, вторая чакра

Значения: соблазнение, флирт, любовная увлеченность, деньги, питание (качественное, правильное), украшения, покупки, удовольствия, красота, грация. Символы: голубь, заяц, роза, лебедь, дельфин, деньги, кошелек, сердце.

Марс, вторник, первая чакра

Значения: физическая энергия, секс, страсть, агрессия, сражение, спортивная активность, хорошая физическая форма. Символы: меч, щит, топор, гантель.

Юпитер, четверг, седьмая чакра

Значения: успех, авторитет, признание, знания, преподавание («я учу»), власть (неавторитарная), везение, удача, расширение, рост, путешествие. Символы: скипетр, орел, молния, рог изобилия, ключ, клевер, самолет, чемодан.

Сатурн, суббота, шестая чакра

Значения: закон (строгий и справедливый), карма, границы, карьера, руководящая должность, власть, профессионализм. Символы: серп, лестница, гора, камень.

Кстати, в нейл-дизайне можно использовать и астрологические символы планет. В общем, все зависит от того, что в данный момент вам требуется. А теперь вы сами с учетом уже полученных знаний можете выбирать, как относиться к этому тренду – как к хайпу или возможности немного улучшить свою жизнь.

Запись Астрологический маникюр: основные цвета и рекомендации впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 04.12.2020 в 12:47
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0