Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как носить зеленый – самый трендовый цвет этого сезона

развернуть

Как носить зеленый – самый трендовый цвет этого сезона

Погода за окном пока не радует теплом и разнообразием красок, но уже сейчас мы можем постепенно добавлять весенние оттенки в свои повседневные образы. Цвет одежды не только многое рассказывает об эмоциях человека, но и задает настрой на весь день. Именно поэтому стоит предпочесть жизнерадостную палитру, которая подарит нам заряд позитива. Зеленый – идеальный претендент на звание главного цвета наступившего сезона. Хотя в конце прошлого года институт цвета Pantone назвал главными цветами 2021-го серый и желтый, дизайнеры модных домов призывают нас обратить свое внимание именно на зеленый в разных его проявлениях.

Зеленый появился на весенних показах брендов MSGM, Bottega Veneta, Valentino, Victoria Beckham и обещает остаться с нами на ближайшие несколько сезонов. Это доказывают недавно прошедшие недели моды, где марки показали лукбуки будущей осенне-зимней коллекции: Max Mara, Isabel Marant, Prada продемонстрировали, насколько по-разному может выглядеть зеленый в разных сочетаниях и как он оживляет даже самые базовые наряды.

Модные эксперты объясняют всплеск популярности зеленого трендом на силуэты Викторианской эпохи, когда этот цвет был широко распространен. В то же время психологи считают, что все дело в тяге людей к спокойствию, процветанию, росту. Этот цвет также символизирует весну и молодость.

Безусловным плюсом зеленого является тот факт, что он идет всем, достаточно выбрать свой оттенок. Некоторые даже провозглашают его новым черным: сочетать его с другими цветами так же легко. Если боитесь ошибиться, запомните главное правило: оттенки должны быть одной «температуры» – теплые с теплыми, холодные с холодными. А теперь давайте рассмотрим самые актуальные в этом сезоне миксы с зеленым цветом.

С лавандовым

Традиционно дизайнеры предлагают использовать смелое сочетание фиолетового и зеленого, но в этом сезоне можно создать более нежный и женственный образ с помощью лавандового оттенка, который дружит практически с любым вариантом зеленого. Если вы добавите мятный цвет, то наряд станет более свежим, летним – такую цветовую гамму предлагают Alberta Ferretti, Armani, Boss, Coperti, Ferragamo. Сюда можно будет включить желтый или оранжевый аксессуар в качестве яркого акцента. Микс с изумрудным будет смотреться более роскошно и традиционно и подойдет как для повседневных образов, так и для официальных выходов.

Как носить зеленый – самый трендовый цвет этого сезона
Блейзер Lime и золотые серьги SL

С белым

От того, какой оттенок зеленого вы выберете, будет зависеть настроение вашего наряда. Оливковый и хаки помогут создать более строгий образ, а ярко-зеленый и лаймовый станут основой для праздничного выхода и дадут заряд позитивных эмоций. Louis Vuitton предлагает зеленые тотал-луки с вкраплением белых деталей, но самый простой вариант – добавить белую футболку или сумку к зеленому брючному костюму или тренчу. Золотые украшения придадут наряду законченный вид.

 

Как носить зеленый – самый трендовый цвет этого сезона
Однобортный пиджак Mango и подвеска SL с малахитом

С черным

Пожалуй, это самое нейтральное и «безопасное» сочетание. Здесь невозможно ошибиться, если вы выберете подходящий для себя оттенок зеленого. С микса черного и зеленого цветов в наряде можно начать плавный переход от зимы к весне, надев зеленую блузку или худи вместе с вашими любимыми черными брюками. Завершить образ можно с помощью аксессуаров, выполненных в золоте или серебре.

 

Как носить зеленый – самый трендовый цвет этого сезона
Платье Love Republic и часы SL

С другим оттенком зеленого

Зеленый – один из немногих цветов, с которым трудно переборщить. Монохромный тотал-лук с разными оттенками цвета не будет выглядеть вычурным, если вы подружите два-три контрастных тона. Лучше всего выбрать два теплых или холодных варианта зеленого, чтобы они не конфликтовали между собой. Самый простой вариант сочетания – добавить аксессуар в виде часов или сумки к платью либо тренчу в контрастном оттенке.

Как носить зеленый – самый трендовый цвет этого сезона
Зеленое платье Imocean и часы SL

С голубым

Как молодая зелень насыщенного оттенка смотрится красиво на фоне весеннего голубого неба, так и эти два цвета будут хорошо дополнять друг друга в вашем наряде. Это не самый очевидный микс, а многим он даже кажется рискованным. Однако если обратиться к истокам колористики, зеленый получается при смешении желтого и синего, что говорит о его безусловном сочетании с этими цветами. Особо смелый вариант – сочетать между собой два ярких оттенка. Если боитесь ошибиться, выбирайте приглушенные тона.

 

Как носить зеленый – самый трендовый цвет этого сезона
Голубое приталенное платье Argent и серьги SL с аметистом

С розовым

Природа никогда не ошибается и предлагает нам идеальные сочетания. Вспоминаем, что наши любимые цветы растут на зеленом стебле в окружении таких же листьев, и смело миксуем, выбирая свой любимый оттенок розового. Королева Британии Елизавета II не раз была замечена с подобным сочетанием в одежде, а Nina Ricci в этом сезоне напоминают, что с помощью такого микса легко создать женственный весенний образ. Можно выбрать нежное сочетание глубокого изумрудного с пудровым, а можно составить яркий наряд с помощью салатового и фуксии.

Как носить зеленый – самый трендовый цвет этого сезона
Куртка Valentino и серьги SL с рубинами

С красным

Кому-то такое сочетание кажется спорным, но в этом сезоне дизайнеры Paco Rabanne и Bottega Veneta показали, что оно вполне жизнеспособно и напоминает о сочном арбузе. Необязательно делать образ дуохромным – достаточно добавить небольшую красную деталь, которая станет логичным завершением наряда. Обратите внимание на сумки небольшого размера и ювелирные украшения в морковном и кроваво-красном оттенках.

Как носить зеленый – самый трендовый цвет этого сезона
Зеленое платье-рубашка H&M и серьги SL с гранатом

С бежевым

Трудно представить, с каким цветом бежевый не сочетается. Именно поэтому классические вещи в этой расцветке могут служить вам долго: они легко переходят из сезона в сезон, если грамотно подберете к ним остальные части образа. Этой весной бренд Max Mara показал нам, насколько выигрышным может быть микс бежевого и зеленого. Так что если вы еще не определились, как стилизовать тренч цвета верблюжьей шерсти, задумайтесь об изумрудном платье или рубашке оливкового оттенка.

Как носить зеленый – самый трендовый цвет этого сезона
Бежевый тренч Miss Sixty и золотое кольцо SL с изумрудами

Запись Как носить зеленый – самый трендовый цвет этого сезона впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 22.03.2021 в 12:31
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0