Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему мужчины агрессивны и мстительны по отношению к успешным женщинам?

развернуть

Почему мужчины агрессивны и мстительны по отношению к успешным женщинам?

Вы встречались когда-нибудь с ситуацией, когда мужчина старается показать хорошее отношение, но вы каким-то задним чувством улавливаете скрытую агрессию? А иногда он как бы раздваивается и рядом с вами ведет себя по-джентльменски, но на расстоянии делает странные вещи, в числе которых невыполнение обещаний на грани подставы, непонятные СМС, нелицеприятные обсуждения с соплеменниками и т. д.

Но самый обидный треш случается, когда мужчина начинает мстить женщине за успешность. Это хорошо прослеживается в парах, где женщина была успешна до декрета, а потом на какое-то время стала уязвима, и из милого фонтаном полезло мужское эго.

Вот один из таких ярких примеров, который описала мне моя подписчица.

До декрета она зарабатывала в два раза больше своего мужа, да и статус в паре был разный. Она – начальник отдела в крупной фирме, он – автослесарь, без особой мотивации расти. Но была любовь, и девушка думала (как и большинство из нас), что мужчина просто должен гордиться своей женщиной и радоваться ее успехам.

Потом беременность, декрет и мир материнства. И тут уязвленное эго ее супруга начало показывать свой оскал. Работу он сменил и начал в буквальном смысле гнобить жену. Денег дает в обрез, чтобы жизнь медом не казалась. Постоянные упреки в транжирстве, но себе любимому ни в чем не отказывает. И разговоры типа «кем была и кем стала», угрозы ухода и манипуляции ее беспомощностью. Девушка в шоке от всего происходящего и не понимает, за что ее любимый с ней так поступает, ведь она ничего плохого не делала…

Почему мужчины агрессивны и мстительны по отношению к успешным женщинам?

А я объясню почему: такие каверзные штуки случаются с успешными женщинами, ну или с теми, кто на голову выше своих избранников или мужского окружения. Потому что агрессия может завуалированно литься даже от родственников мужского пола, если они видят угрозу их эго.

Все дело в том, что женская успешность и самодостаточность как красная тряпка для быка и удар по мужскому эго. Точнее, у мужчины может быть все ок, но, как только на его горизонте появится дама успешнее, чем он сам, ему захочется поставить ее на место. Деньги, социальный статус, независимость и т. д., по мнению таких самцов, их территория. И когда женщины на нее посягают, начинается скрытая или явная мужская агрессия

Это могут быть подначки, бьющие по самооценке, а могут быть и вполне понятные унижения, оскорбления и действия, демонстрирующие мужское превосходство. Примеров тому в жизни масса: отцы, которые не признают успехи дочерей, мужья, которые пользуются благами своих жен, но дома ведут себя как настоящие скоты. Плюс альфонсы, которые «разводят» женщин, считая себя правыми, и бывшие, которые делают гадости, когда не могут вынести новой, счастливой жизни женщины.

Напрашивается резонный вопрос: что с этим делать? Ведь невозможно долго притворяться слабой Настенькой, когда ты успешная и самодостаточная леди, а миллионеров, эго которых женщинам не достать, на всех не хватит.

На самом деле все просто: выбирайте мужчин, у которых внутренний стержень мощнее вашего. Если в паре ваш вектор развития намного опережает партнера, вы отслеживаете скрытую и явную агрессию. Ее изначальные причины всегда в том, что вы наступаете на больную мозоль мужского превосходства. Ну а дальше – искать другого, более сильного и достойного мужчину или тщательнее прятать свои таланты за мудроженственность…

Я всегда за первый вариант, а вы?

Запись Почему мужчины агрессивны и мстительны по отношению к успешным женщинам? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 04.02.2020 в 15:41
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0