Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как избавиться от грубой кожи стоп и ухаживать за ними правильно

развернуть

Как избавиться от грубой кожи стоп и ухаживать за ними правильно

Гладкая кожа на пяточках, словно у младенца, – то, о чем мечтают многие девушки. Особенно в летний сезон, когда мы надеваем открытую обувь. Шершавые и грубые пятки могут испортить любой образ, поэтому важно как можно скорее принимать меры! Будьте уверены, правильный и комплексный уход избавит вас от «носорожьей» кожи, вернет гладкость, шелковистость и мягкость вашим стопам. Рассказываем о самых эффективных способах ухода за кожей стоп.

Причины появления грубой кожи на стопах

  • нехватка витаминов и микроэлементов;
  • стоячая работа или длительное нахождение на ногах;
  • заболевания почек и эндокринной системы;
  • гормональные нарушения;
  • частое ношение обуви на высоком каблуке или неудобной обуви;
  • лишний вес;
  • недостаток жидкости в организме;
  • отсутствие правильного ухода за ногами.

Ухаживаем за кожей правильно

Очищение

Чтобы пяточки были мягкими, ножки важно регулярно очищать. Для этого дважды в день обрабатывайте стопы мягкой мочалкой и гелем для душа. В завершение обязательно сделайте контрастное обливание – это вернет ногам легкость и снимет усталость (особенно если вы целый день провели на ногах). Не забывайте насухо вытирать кожу.

Распаривание

Это очень эффективная процедура перед тем, как приступить к отшелушиванию ороговевшего слоя. Для этого налейте в тазик или специальную ванночку (если есть ванночка для ног с гидромассажем – идеально) горячую воду и распаривайте ножки около 15–20 минут. В воду можно добавить травы, соль, эфирные масла, специальные составы для ножных ванночек.

Эксфолиация

Для отшелушивания ороговевшего слоя клеток вам понадобится скраб или пилинг, который рекомендуется применять 1–2 раза в неделю после принятия ванны. Использование скрабов считается одним из самых деликатных способов, который позволяет удалить омертвевшие клетки. Отшелушивающие средства имеют в своем составе дополнительные ухаживающие компоненты, поэтому кожа будет получать важные для нее вещества. За эксфолиацией также можно обратиться к специальным педикюрным носочкам, которые обновляют кожу и возвращают ей гладкость.

Пемза

Ее используют для удаления грубой кожи и только после размягчения ступней в ванночке. На сухих ступнях пемзу использовать нельзя, в противном случае кожа может стать еще толще. Кроме обычной пемзы, грубую кожу можно удалять с помощью специальных щеточек, пилок, металлических скребков, фрезерных аппаратов, терок, педикюрных станков. Пользоваться пемзой можно не чаще одного раза в неделю. Очищать пяточки важно максимально бережно, двигаясь от краев к центру. Минимизируйте давление на стопы, а если почувствуете боль, ослабьте движение или прекратите процедуру.

Питание и увлажнение

Для этого подберите хороший и достаточно жирный крем, который смягчит огрубевшую кожу стоп. Наносить средство важно после каждого отшелушивания, строго на очищенную кожу, а также перед сном. На ноги можно надеть теплые махровые носочки, чтобы усилить действие активных компонентов и обеспечить им более глубокое проникновение. Такой «компресс» поможет избавиться даже от выраженных трещин на пяточках.

ТОП-5 средств для ухода за грубой кожей стоп

Intensive Treatment and Moisturizer for Dry or Callused Areas, Kiehl’s

Интенсивный крем, созданный специально для ухода за грубой кожей ступней. Средство богато натуральными маслами ши, авокадо и зародышей пшеницы. Благодаря этим ингредиентам кожа существенно смягчается, заживляются мелкие трещинки, уходит шелушение. Пяточки становятся очень нежными, гладкими и шелковистыми, словно вы только что сделали профессиональный педикюр.

Keratosane 30, Uriage

Специальный гель, предназначенный для устранения утолщений, мозолистых образований, шелушения и сухости стоп. Средство восстанавливает структуру кожи, хорошо успокаивает раздражения и глубоко увлажняет. После нанесения геля может возникнуть легкое покалывание – его не нужно бояться, это нормальная реакция, обусловленная уникальным составом. Текстура средства достаточно легкая, хорошо впитывается и не оставляет никаких липких следов. Гель подходит даже для очень грубой кожи стоп.

Baby Silky Foot One Shot Peeling, Holika Holika

Всего за семь дней ваши ножки будут как новые. Все благодаря активным компонентам (растительные и овощные экстракты, альфа-кислоты), которые заставят кожу обновляться и интенсивно «сбрасывать шкурку». Пилинг-носочки действуют очень мягко, стимулируют отслаивание ороговевшего слоя и ускоряют регенерацию нового, гладкого и нежного. Здоровая кожа при этом остается нетронутой. Дополнительное свойство носочков – дезодорирующий эффект, благодаря которому устраняется неприятный запах.

Dear My Foot Scrub Cleanser, The Saem

Мягкая пенка-скраб прекрасно подходит для отшелушивания огрубевшей кожи стоп. Средство деликатно очищает кожу, удаляет загрязнения, обеспечивает микромассаж, улучшает микроциркуляцию. Благодаря экстракту мяты пенка способствует охлаждению кожи, снимает чувство усталости и тяжести в ногах. Экстракты сосны и кипариса блокируют неприятные запахи, а также уничтожают болезнетворные бактерии, которые могут спровоцировать появление грибка. Пенка обладает ранозаживляющим, противовоспалительным, антибактериальным и успокаивающим эффектами. Гладкость пяточек обеспечена.

Deadsea Mud Dermud Intensive Foot Cream, Ahava

Богатый состав, насыщенная текстура, хорошие восстанавливающие свойства – этот крем позаботится о грубой и поврежденной коже ваших стоп. Комплекс микроэлементов, добываемых из грязи Мертвого моря, позволяет в короткие сроки улучшить внешний вид и качество кожи. Масла облепихи и карите насыщают клетки полезными компонентами, оказывают противовоспалительное действие и ускоряют процессы регенерации. Крем предотвращает в дальнейшем появление сухости и может использоваться ежедневно.

Запись Как избавиться от грубой кожи стоп и ухаживать за ними правильно впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 29.07.2020 в 12:57
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0