Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Принц Гарри с женой учредят собственную премию

развернуть

Принц Гарри с женой учредят собственную премию

В начале этого года британский принц Гарри и его жена, американская актриса Меган Маркл, официально отреклись от своих королевских должностей и переехали в США. Однако медийное поле они, кажется, покидать не планируют: пара то и дело напоминает о себе, подчеркивая особый статус своей семьи. Стало известно, что они планируют создать собственную премию, которая должна стать своеобразной альтернативой королевских наград, которые бабушка принца Гарри, Елизавета II, вручает за особые заслуги перед Великобританией в области политики, науки, искусства и культуры. 

Меган и Гарри планируют награждать людей и компании, которые, по мнению пары, будут вести выдающуюся деятельность в широком спектре областей: образование, наука, литература, физическое и психическое здоровье, благотворительность, экология, расовое и гендерное равенство, защита молодежи. 

Пока непонятно, когда пара получит возможность вручать свои награды, потому что все это будет происходить через фонд Archewell foundation, который Меган и Гарри недавно основали и назвали в честь своего сына Арчи. Уже полгода ведется работа над официальной регистрацией некоммерческой организации. Заявка была подана еще в первой половине года, однако соответствующие органы сочли заявку бывших герцогов Сассекских некорректной и отправили документы на доработку. Так или иначе, скоро фонд пары и премия могут составить серьезную конкуренцию наградам британской короны, которую уже не первое десятилетие обвиняют в приверженности колониальному прошлому, ассоциирующимся с расовым угнетением. Многие требуют, чтобы из названия премий убрали слово «империя», которой Великобритания больше не считается.

Запись Принц Гарри с женой учредят собственную премию впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 08.12.2020 в 11:56
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0