Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Кино на выходные: «Мой год в Нью-Йорке», «Чернобыль» и «Отец»

развернуть

Кино на выходные: «Мой год в Нью-Йорке», «Чернобыль» и «Отец»

В этот уик-энд смотрим драму «Отец» с великим Энтони Хопкинсом и потрясающей Оливией Колман, захватывающий «Чернобыль» Данилы Козловского, солнечную мелодраму «Мой год в Нью-Йорке» и остроумный дебют Григория Добрыгина «Sheena667» с красивой Юлией Пересильд.

«Отец»

В драме режиссера Флориана Зеллера Энтони Хопкинс играет престарелого Энтони, сваливающегося в деменцию. Оскароносная Оливия Колман – его дочь Энн, застрявшая в поисках подходящей компаньонки для немощного родителя. Она тревожна и озабоченна. Он путается в событиях, не узнает знакомых и даже самого себя. Зрителей погружают – буквально – в голову человека, который не владеет своим сознанием. Это печальное и болезненное переживание позволяет понять, каково это, когда мир, словно нарочно, запутан…

Исключительный актерский дуэт. Шесть номинаций на премию «Оскар». Обязательное к просмотру кино, причем не только из-за несомненной художественной ценности, но и из-за важности поднятой темы.

«Чернобыль»

Данила Козловский еще в «Тренере» удачно заступил на режиссерское поле деятельности. Его новый фильм «Чернобыль» получился захватывающим и зрелищным, хотя его и будут сравнивать с одноименным сериалом.

Пожарный Алексей (Козловский) встречает красивую парикмахершу Ольгу (Оксана Акиньшина), в которую был влюблен лет десять назад. Между ними что-то вспыхивает и искрится. Но авария на Чернобыльской АЭС перечеркивает все планы. Вместо солнечного ностальгичного счастья – пышущий реактор, под который нужно нырнуть, чтобы спасти всех от нового взрыва. Но среди огня и дыма, среди криков и стонов зрителям дается надежда.

«Мой год в Нью-Йорке»

От фильма Филиппа Фалардо можно ожидать что-то вроде «Дьявол носит Prada», только на книжный лад. Юная особа (Маргарет Куэлли), пишущая стихи, поступает в ассистентки в литературное агентство, которым руководит властная и элегантная Маргарет (Сигурни Уивер). Джоанне придется курировать почту, в том числе работать с письмами, адресованными великому автору и отшельнику Сэлинджеру, автору «Над пропастью во ржи». В какой-то момент девушка начинает вместо сухих официальных ответов отправлять от лица Сэлинджера письма «с человеческим лицом». Разумеется, ни к чему хорошему это ее карьеру в агентстве не приведет, зато поможет понять, что ей нужно на самом деле.

«Sheena667»

Драма Григория Добрыгина про то, как пару из Вышнего Волочка разбила вебкам-модель из Америки.

Вадик (Владимир Свирский) и Оля (Юлия Пересильд) живут вместе, работают в автосервисе. Однажды к ним заезжает приятель и случайно знакомит простодушного Вадика с разнообразием интернет-услуг. Тот плотно подсаживается на эротические стримы и считает, что влюбился в красавицу из американского штата Джорджия с ником Sheena667 (Джордан Фрай). Пока Ольга пытается вырулить семейный бизнес в нужном направлении, Вадим сидит в Интернете, мечтая уехать в Америку…

«Гунда»

Невероятный документальный фильм Виктора Косаковского («Акварель») про свинью, жизнь которой оказывается увлекательной и трепетной. Камера приближается к свиноматке, недавно произведшей на свет поросят, и ухватывает движения и детали, которые вызывают понимание и сочувствие. Впрочем, кино не веганская агитка. Это пронзительный фильм о жизни и ее многообразии, о том, что мы, живущие на Земле, во многом похожи.

Хотя сухая информация о ленте не притягивает внимание зрителя (вот еще, черно-белый фильм про свинью!), но смотреть этот мудрый шедевр стоит, и лучше на большом экране.

«Гениальное ограбление»

Уолтер (Лиам Каннингэм), который занимается поиском затонувших кораблей, предлагает юному Тому (Фредди Хаймор из сериала «Хороший доктор») ограбить один из самых хорошо охраняемых и надежных банков в мире – испанский. Группа талантливых и технически подкованных аферистов создают идеальный план. Ограбление пройдет во время футбольного матча, когда все камеры будут направлены на толпу болельщиков. Но все-таки план сорвется, и грабителям придется искать пути отступления.

Запись Кино на выходные: «Мой год в Нью-Йорке», «Чернобыль» и «Отец» впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 16.04.2021 в 14:31
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0