Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Новые привычки, которые сделают вас счастливее (и красивее!) в 2020-м

развернуть

Новые привычки, которые сделают вас счастливее (и красивее!) в 2020-м

Новый год – время подводить итоги и строить планы. Если вы скептически настроены на подобные ритуалы, то воспользуйтесь альтернативной версией. Какие привычки вам хочется оставить в старом году, а какие приобрести? В качестве ориентира предлагаем несколько стоящих идей, которые определенно украсят ваc и станут поводом для гордости в 2020 году!

Привычка № 1: гимнастика для лица вместо филлеров

Более 30 лет назад косметолог Кэрол Маджио разработала методику гимнастики для лица, которая потрясла весь мир. Суть в простых упражнениях, которые благоприятно действуют на циркуляцию крови и лимфоток, и, как следствие, кожа разглаживается, становится упругой, а черты лица – более выразительными. Если вы ищете альтернативу филлерам, то однозначно стоит попробовать фейсфитнес. В любом случае подсесть на него куда полезнее, чем подкалывать лицо несколько раз в год.

Привычка № 2: «отдых» от сахара, соли и поздних ужинов

Сегодня о еде не размышляет только ленивый, да и вообще культ правильного питания не собирается снижать обороты. Если вы устали от этой маркетинговой ЗОЖ-гонки, то самое время вспомнить фундаментальную основу. Это все те известные и очень полезные для организма привычки, которые без всяких премудростей и затрат принесут большую пользу. Все, что вам нужно, – иногда или на постоянной основе отдыхать от углеводов, поздних ужинов и фастфуда. Не нужно вникать ни в какие схемы, диеты и марафоны – просто перестаньте есть сладкое. Или делайте это по выходным. Хотя бы 2–3 раза в неделю устраивайте разгрузочные вечера, а лучше вообще перейдите на интервальное голодание 16/8. Здесь нет никаких вложений и необходимости каждое утро готовить смузи. Только уберите весь «мусор», и все. День за днем организм будет привыкать, и к концу месяца вы сами почувствуете, что тяги к конфеткам след простыл.

Новые привычки, которые сделают вас счастливее (и красивее!) в 2020-м

Привычка № 3: короткая гимнастика вместо изнурительных тренировок

Еще одна тревожная тема, особенно на фоне ощущения, что все вокруг занимаются спортом. Знаете, почему в вопросах тренировок мы так часто прокрастинируем? Потому что, во-первых, нам кажется, что все это сложно организовать: как найти время, когда по плану дом, семья, работа, заботы? Ну какой тут зал? Во-вторых, мы сразу хотим результат как у многочисленных девушек из Instagram, то есть трудиться не хотим, а о теле мечты время от времени фантазируем.

Снизить нервозность можно следующим образом. Не забывайте, что эти девушки из социальных сетей в основном модели и для них спорт – неотъемлемая часть работы. Потому что их тело приносит им деньги. Не думайте, что для красивых форм вам необходимы часовые тренировки в зале. Начните с базовых упражнений на ежедневной основе – сделайте это своим ритуалом. Можно найти пилатес-упражнения, которые действуют не изолированно, а на все группы мышц. Кроме того, пилатес – это силовая тренировка без вреда для суставов. Еще один ее секрет – отсутствие энного количества повторений или кругов. Главное – делать правильно и заниматься без пропусков.

Привычка № 4: забота о микрофлоре кишечника

Сегодня наблюдается так называемый повышенный интерес к кишечнику. Его называют «вторым мозгом», а многочисленные исследования последних пяти лет доказывают, что разнообразные бактерии в нем являются причиной скрытых или явных депрессий. В общем, его влияние на работу нашего организма многогранно – от пищеварения до психического состояния. Как же так получается? Микробиом состоит из триллионов микробов, которые живут в нас со всем своим генетическим материалом. Как же укреплять здоровье этого органа и поддерживать его в хорошем состоянии? Самый очевидный метод – здоровое и чистое питание, особенно если вам часто приходится употреблять антибиотики или оральные контрацептивы. Стресс также влияет на кишечник: чем больше стресса, тем выше вероятность воспалительных процессов в пищеварительном тракте. Так что включайте в свой «рацион» не только клетчатку и пробиотики, но и медитации, дыхательные практики и, конечно, физическую нагрузку.

Новые привычки, которые сделают вас счастливее (и красивее!) в 2020-м

Привычка № 5: «косметическое голодание»

Skin fasting – современная уходовая тенденция. В данном случае буквального ухода от кремов и сывороток. То есть вы на какое-то время отдыхаете от многочисленных баночек, используя минимум. Подобный «нормкор» в бьюти-традициях, во-первых, позволяет разобраться, без чего на самом деле вы легко можете обойтись. Во-вторых, вы помогаете самочувствию кожи и напоминаете ей о том, что она вполне может позаботиться о себе сама, а обычная вода – не враг, а друг. Подобное течение возникло в связи с тем, что многие из нас в погоне за красотой действительно перебарщивают с кислотами, пилингами, высокотехнологичными ингредиентами. И получается, что мы тренируем все органы, кроме кожи, выливая на нее сотни увлажняющих сывороток. Конечно, мы не агитируем прийти к абсолютному минимализму, но провести ревизию косметички и пересмотреть свое отношение к многоступенчатому уходу все-таки стоит. Опять же, для разнообразия и нового опыта!

Привычка № 6: ленты для снятия отечности лица

Тейпы для лица определенно стоит попробовать тем, кто предпочитает экологичные методы ухода за собой. Что это вообще такое? Эластичные хлопковые ленты, которые разрезаются определенным образом и наклеиваются на лицо. Подобная методика отличается от спортивного тейпирования, к которому обращаются профессиональные спортсмены с жалобами на перегрузки, растяжения связок и прочих травм. Пользы от эстетического тейпирования много: улучшается цвет лица и форма овала, уходят отеки, кожа приобретает ухоженный вид. Подобные процедуры начали появляться в салонах красоты, так что дерзайте!

Новые привычки, которые сделают вас счастливее (и красивее!) в 2020-м

Привычка № 7: упражнения на стопы

Только представьте, стопы удерживают нашу массу тела и обеспечивают передвижение. Но заботимся ли мы о них так же, как о пятой точке, прессе или спине? От здоровья стопы зависит состояние опорно-двигательного аппарата, состояние нервной системы и гармоничная работа всего тела. Простые и короткие упражнения можно делать во время основной тренировки или отдельно, желательно не реже двух раз в неделю. Одни из самых популярных – подъем на полупальцы и массаж стоп мячиком.

Привычка № 8: макияж со стрелками

Необязательно такие ярко выраженные – аккуратные стрелочки идеально подходят на каждый день. C ними глаза выглядят выразительнее, а образ – романтичнее. Раскроем небольшой секрет: в 2020 году самыми модными станут розовые хайлайтеры. Это еще один повод обзавестись вот такой легкомысленной и красивой бьюти-привычкой, если раньше вы ничего из этого не делали.

Запись Новые привычки, которые сделают вас счастливее (и красивее!) в 2020-м впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 01.01.2020 в 12:31
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0