Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Стиль сафари и золотые украшения – актуальное летнее комбо

развернуть

Стиль сафари и золотые украшения – актуальное летнее комбо

Стиль сафари появился вместе с зарождением исследовательских вояжей в Африку как модного и экстремального развлечения для богатых европейцев. Само слово происходит из языка суахили, на котором оно означает «путешествие». Сафари образца конца XIX – начала XX века совсем не были похожи на путешествия, которыми мы знаем их сегодня: в экзотических странах не было подготовленных отелей, организованных экскурсий и прочих благ, поэтому смелые туристы, что называется, готовились к худшему и одевались практично – в свободные рубашки и брюки из натурального хлопка с множеством карманов, куда помещались карта, компас, складной нож и прочие необходимые для приключений мелочи.

А вот сексуально привлекательным стиль сафари сделал Ив Сен-Лоран уже в ту эпоху, когда вышедшая из послевоенного кризиса индустрия моды была готова на эксперименты. Все помнят знаменитую фотографию модели Верушки для американского Vogue 1968 года, где соблазнительная блондинка позирует с ружьем за спиной, облаченная в платье Yves Saint Laurent в стиле сафари со шнуровкой до талии. Эдакая опытная охотница, но не на диких животных, а на мужские сердца. В тот год Сен-Лоран как раз представил коллекцию в стиле сафари в Париже, которая встретила восторженные комплименты. Кто бы мог подумать, что одежда для путешествий может выглядеть настолько роскошно и соблазнительно? Ив Сен-Лоран обеспечил популярность стилю сафари на долгие-долгие годы вперед, показав миру его повседневную, городскую и одновременно сексуальную версию.

Стиль сафари и золотые украшения – актуальное летнее комбо

Верушка, 1968 год

Стиль сафари и золотые украшения – актуальное летнее комбо

Ив Сен-Лоран позирует фотографам, 1960-е

Платье в стиле Yves Saint Laurent и золотое кольцо-цепь

Стиль сафари возвращается каждое лето с приближением отпускного сезона, а лен и качественный хлопок остаются лучшими материалами для претворения эстетики сафари в жизнь, потому что в них комфортнее переживать жару. Эта модель платья в стиле сафари претендует на успех оригинала от Yves Saint Laurent этим летом, остается только добавить немного золота.

Комбинезон в стиле сафари и золотая брошь с янтарем

Декоративные элементы из натуральных материалов, которые можно добыть буквально посреди джунглей, – верные признаки стиля сафари в дизайне. Как будто вырезанные из дерева пуговицы и плетеный пояс делают этот комбинезон похожим на сувенирную покупку из экзотического путешествия.

Рубашка в стиле сафари и золотые серьги-нити

Когда фурнитура вещи и оттенок металла украшений пересекаются, то создается впечатление, что образ мастерски продуман до деталей. Всегда обращайте внимание на мелочи, если хотите выглядеть безупречно!

Слитный купальник цвета хаки и золотые серьги с эмалью

Стиль сафари добрался даже до купальников, чтобы облегчить вам пляжную охоту за лежаками и лучшим местом под солнцем. Кстати, модели слитных купальников с поясом смотрятся даже сексуальнее, чем открытые бикини.

Юбка с карманами в стиле сафари и объемное золотое кольцо

По мотивам тех самых брюк карго, которые носили первые путешественники в Африку, рождаются городские вещи с обаянием и утилитарностью стиля сафари. В карманы этой юбки без проблем поместится и ваш последний iPhone, и пластиковая карточка, и губная помада, так что сумку можно смело оставлять дома.

Сумка в стиле сафари и золотой браслет с фианитами

В списке аксессуаров в стиле сафари значатся не только фляжки с водой и шляпы как у Индианы Джонса, но и очень милые сумочки из плетеной рафии и кожи натуральных оттенков. Сумочки в такой эстетике делают дорогие дизайнерские марки вроде Fendi, Prada или Gucci, а также и доступные масс-маркет-бренды.

Куртка из искусственной кожи и золотая подвеска с янтарем

Стиль сафари неизменно набирает популярность в теплый сезон, хотя актуален в любое время года. Полагайтесь на эстетику сафари, когда ищете стильную верхнюю одежду для межсезонья или холодного лета: классика не подводит.

Запись Стиль сафари и золотые украшения – актуальное летнее комбо впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 23.06.2020 в 11:36
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0