Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Холли Берри рассказала, как воспитывает сына без гендерных стереотипов

развернуть

Холли Берри рассказала, как воспитывает сына без гендерных стереотипов

Все больше родителей среди западных звезд проникаются популярными сейчас идеями гендерно-нейтрального воспитания, когда ребенку с самого рождения предоставляют право самостоятельно определиться, к какому полу он принадлежит. Это делается с целью не навязывать малышу стереотипы общества, чтобы он чувствовал себя свободно. Так, например, дочь актрисы Анджелины Джоли Шайло на данный момент находится на стадии выбора – делать ей операцию по смене пола или нет, а сын Меган Фокс уже несколько лет носит женскую одежду и просит, чтобы его воспринимали как девочку. Холли Берри также входит в число прогрессивных матерей и просвещает своих детей, 12-летнюю Налу и 7-летнего Масео, в области гендерного равенства. 

54-летняя артистка редко обсуждает на интервью свою личную жизнь, однако недавно поделилась, как общается со своим сыном, чтобы избавить его от гендерных стереотипов. Звезда посетила виртуальную конференцию, которую ежегодно организует американский фестиваль независимого кино «Сандэнс», где призналась, что нашла предрассудки у своего сына, когда ему было 5 лет:

«Я поняла, в чем заключается моя задача в его воспитании. Если мы хотим иметь другое будущее, то должны начать с себя. С того момента, как сыну исполнилось пять лет, я вела с ним разговоры о различиях между девочками и мальчиками. Я прямо видела, как общество обучило его ставить себя выше девочек. Я должна была сломить эти установки и дать ему другие перспективы. Мне надо было бросить ему вызов, попросить его разобраться, откуда это все подсознательно в нем берется».

Холли Берри выразила надежду на то, что ее сын не будет предвзято относиться к противоположному полу, когда вырастет. Она отметила, что часто разговаривает с ним об этом:

«Поскольку мы постоянно ведем с сыном эти разговоры, могу с уверенностью сказать, что он вырастет человеком рефлексирующим на эту тему. Он будет непреклонен в этом вопросе – это больше, чем просто принятие. Я все время бросаю ему вызов. Например, спрашиваю: “Почему этот цвет принято считать девчачьим?”»

Запись Холли Берри рассказала, как воспитывает сына без гендерных стереотипов впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 03.02.2021 в 14:22
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0