Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как составить гардероб вашей мечты

развернуть

Как составить гардероб вашей мечты

Гардероб мечты начинается не с большой суммы денег на счете, а с четкого представления, кто вы такая и что вам идет. Иначе все было бы слишком просто, и все знаменитости одевались бы стильно. Советы в духе «купите себе бежевое пальто – и сразу же станете и модной, и элегантной» попросту не работают. Ничего магического после приобретения базовых вещей не случается, вы просто становитесь обладательницей более универсальной и простой в применении одежды.

Путь к гардеробу мечты, как, кстати, и путь к работе вашей мечты, проходит через близкое знакомство с самой собой, с собственными привычками, предпочтениями, желаниями. Иными словами, чудо случается в тот момент, когда вы наконец-то приобретаете вещи из внимания к своим потребностям, а не из необходимости кому-то понравиться или же выглядеть как модель в журнале. А чтобы покупки радовали день ото дня, нужно придирчиво отбирать только те вещи, которые отражают вашу личную эстетику. Как в случае с вопросом «Как выглядеть сексуально?», на который каждая из нас даст свой ответ, и он, по сути, будет подразумевать то, в чем вы именно чувствуете себя сексуальной.

Найдите близкого вам по духу модного блогера

В составлении гардероба мечты важна насмотренность, а именно ваш личный визуальный опыт формирования образов и сочетаний. Где набираться опыта? Наслаждаясь просмотром изображений – фотографий и видео, которые отражают вашу идеальную картину мира. Мы выбираем любой товар не только исходя из запроса в настоящем времени (например: «Мне нужна юбка для офиса»), но и на основе примеров и ассоциаций из прошлого. Ответьте себе на вопрос: чей гардероб вы считаете идеальным? Чей стиль вам очень нравится? Следите за этим человеком и закладывайте в копилку знаний, как составляются образы, комбинируются цвета и аксессуары.

Будьте сами себе стилистом

Как бы странно это ни звучало, но ответы на вопрос, с чем носить ту или иную «сложную» вещь, вы можете адресовать не только стилистам за деньги, но и модным маркам совершенно бесплатно. Допустим, вы приобрели себе юбку из кожи на распродаже и теперь сомневаетесь, насколько это «ваша» вещь и так ли она подходит вашему гардеробу. Или вы делали ревизию шкафа и обнаружили бабушкин свитер крупной вязки, а сейчас раздумываете, не выбросить ли его. В помощь вам не только услуги стилистов, но и ассортимент модных марок и мультибрендовых бутиков. Зайдите на сайты онлайн-магазинов Net-a-Porter, Matches Fashion или Farfetch и отыщите по поиску похожие вещи, посмотрите, с чем стилисты этих магазинов сочетают кожаные юбки идентичного силуэта и свитер с похожим рисунком. Возможно, вам удастся увидеть сочетания, которые раньше не приходили в голову, и вы дадите вещи вторую жизнь.

Ищите не просто вещь, а варианты сочетаний

Пусть каждая новая покупка будет командным игроком: важна не просто ее яркая индивидуальность, а то, как она впишется в уже работающий на полную мощность «коллектив» имеющихся у вас вещей. Думайте в первую очередь о потенциале приобретения, о будущих сочетаниях и той роли, которую новинка будет играть в них. Это один из способов избежать вещей-«невидимок», которые просто висят в шкафу и надеваются не больше одного раза. У каждого стилиста есть список предметов одежды, которые он инспектирует в шкафу у клиента в зависимости от его образа жизни: например, какие пиджаки носятся часто и охотно, а какие просто висят на вешалке месяцами и почему. А какие вещи вы определили бы как базовые для вашего образа жизни и как часто вы их носите?

Определите, чем вы гордитесь

Модная мантра «Одежда должна демонстрировать достоинства и скрывать недостатки» как будто бы устарела и перестала быть актуальной. Но, с другой стороны, за этим призывом скрывается вполне логичное желание выставлять себя в лучшем свете, а оно как раз не может устареть. Мы все хотим хорошо выглядеть, хоть и ловить на себе восхищенные взгляды каждый день вовсе не обязательно. А что является вашей сильной стороной? Если длинные стройные ноги, то носите чаще прямые брюки, легинсы и короткие шорты. Если грудь, то купите себе топы в стиле 1950-х с квадратным декольте или платья в такой же стилистике. Если спина, то верх с открытой задней частью, хитрыми вырезами и завязками.

Выберите модную марку, чья эстетика вам близка

Модные марки сегодня отлично справляются с задачей не просто продавать одежду, но и транслировать эстетику, мировоззрение, стиль жизни. Как это может помочь в составлении гардероба мечты, если тратиться на Christian Dior и Gucci бюджет просто не позволяет? Берите от понравившихся марок то, что берет от них масс-маркет: вдохновение. Копируйте прикладные примеры сочетаний и понравившиеся цветовые комбинации, сохраняйте новинки и ищите аналоги у демократичных марок. Например, у Max Mara можно научиться составлять современный офисный гардероб-капсулу, скопировать текстуры и цвета, у Saint Laurent почерпнуть идеи, с чем сочетать очень узкие брюки и пышные блузки с бантами и воланами, у Nanushka – как носить и выбирать искусственную кожу. Если у марки в ассортименте много вещей, напоминающих то, что уже есть в вашем шкафу, значит, за ее творчеством стоит следить и искать вдохновение для своих новых образов.

Забудьте про сезонность

Такое понятие, как сезонность, задумано, чтобы заставить нас активнее покупать новые и новые вещи. На самом же деле если купленная летом прошлого года вещь в этом году вас совершенно не радует, то варианта может быть только два: либо она потеряла свой внешний вид, либо вы купили ее неосознанно и вашей личной эстетике она не подходит. Наша жизнь от сезона в сезон не меняется кардинально, поэтому обдуманные покупки служат нам уж точно больше года. Научитесь разделять себя воображаемую и себя реальную: все мы мечтаем чаще носить красивые платья и яркие аксессуары, но в обычные дни ваш адекватный гардероб сформируют только те вещи, которые будут приносить пользу, дарить комфорт и поднимать вам настроение.

Запись Как составить гардероб вашей мечты впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 26.02.2021 в 12:28
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0