Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

10 идей, которые стоит подсмотреть в уличной моде

развернуть

Недели моды – это, как правило, история про показы и презентации новых коллекций дизайнерских марок. И, как мы успели убедиться, журнал Vogue страстно желает, чтобы так всегда и было. Но с тех пор как на модные шоу собирается самая разная публика, начиная от редакторов авторитетных журналов и заканчивая альтернативными блогерами из разных стран с сотнями тысяч подписчиков в Instagram, наблюдать за гостями порой даже увлекательнее, чем за моделями на подиуме. Изучив десятки street-style-фотографий с прошедших недель моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, мы собрали несколько оригинальных идей, которые имеют все шансы превратиться в микротенденции.

Три в одном

Если верить в то, что в будущем одежда будет более функциональной, то считайте, что это будущее уже наступило. Эта вещь может играть свою партию и как платье (для убедительности можно даже добавить пояс), и как длинная рубашка поверх коротких шортов, и как легкий плащ.

Street style 1 10 идей, которые стоит подсмотреть в уличной моде

Деним-вседозволенность

Какие только джинсы мы не видели в обзорах street style: широкие и при этом укороченные, с рваной длинной бахромой или вовсе из двух частей, как будто это на самом деле шорты, надетые поверх джинсов. Эта модель не из ряда шокирующих, поэтому мы оставим ее в нашем списке просто для вдохновения.

Street style 2 10 идей, которые стоит подсмотреть в уличной моде

Рукава-перчатки

На дизайнерских показах эти рукава смотрелись комично и нелепо как задумка для театрального костюма или Хэллоуина, а на этой фотографии неожиданно обрели прикладной смысл – по сути, такие длинные и теплые рукава могут вполне заменить собой перчатки.

Street style 3 — копия 10 идей, которые стоит подсмотреть в уличной моде

Рубашка в новой роли

Шаг № 1: вы надеваете рубашку задом наперед. Шаг № 2: вы расстегиваете ворот так, чтобы максимально открыть плечи. Приятный бонус: проделать этот необычный фокус можно абсолютно с любой рубашкой, будь то хлопковая мужская сорочка или шелковая блузка.

Street style 4 10 идей, которые стоит подсмотреть в уличной моде

Под летом – осень

Многослойность как прием в уличной моде достигает своего апогея, и в какой-то момент начинаешь даже верить в то, что границу между летним и зимним гардеробом давно пора было бы стереть. Уже хотя бы затем, чтобы не делать генеральную уборку в шкафу два раза в год.

Street style 5 10 идей, которые стоит подсмотреть в уличной моде

Штаны с разрезами

При взгляде на эту фотографию можно в очередной раз пожалеть, что лето до следующего года уже не вернется, а значит, напоминалку об этой вещи мы занесем себе в блокнотик на будущее. Кстати, масс-маркет-марки уже скопировали эту модель брюк, так что если вы всерьез заинтересовались, то ищите их в интернет-магазинах по кодовым словам split pants.

Street style 6 10 идей, которые стоит подсмотреть в уличной моде

Все принты в гости к нам

Пытаться найти какую-то логику в сочетании разных по концепции рисунков – скучная затея, которая только ограничивает ваш творческий подход и увеличивает время сборов перед выходом из дома. В этих образах логики не замечено, все известные принципы сочетания цветов нарушены, но смотрятся комплекты все равно ярко и интересно.

Street style 7 10 идей, которые стоит подсмотреть в уличной моде

Новый вид украшений

Брошь из старомодного аксессуара превращается в новый ключевой аксессуар, который теперь можно крепить не только как почетный орден на груди в количестве одной штуки, а как вам заблагорассудится – в том числе и в хаотичном порядке, как будто это не отдельное украшение, а часть задуманного декора наряда, как на фотографии.

Street style 8 10 идей, которые стоит подсмотреть в уличной моде

«Сексуальный» трикотаж

Кто бы мог подумать, что мы когда-нибудь произнесем это вслух, но трикотажные платья сегодня умеют быть гораздо сексуальнее, чем прозрачные кружевные модели, через которые просвечивает нижнее белье. Ответ почему и как – на этой фотографии.

Street style 9 10 идей, которые стоит подсмотреть в уличной моде

Пиджак в брюки

После всех манипуляций с рубашками эксперименты дошли и до пиджака: теперь он трансформируется не только в платье, но и в блузку. И обратите внимание на украшение в вырезе – оно как бы деликатно заменяет собой нижний слой одежды под пиджаком, и решение уже не выглядит вульгарным.

Street style 10 10 идей, которые стоит подсмотреть в уличной моде

Запись 10 идей, которые стоит подсмотреть в уличной моде впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Перчатки, Тренды
Опубликовано 17.10.2016 в 09:42
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Ксана Фурсова
Ксана Фурсова 17 октября 16, в 11:07 Вот сексуальный трикотаж-мне понравился. Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 1
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0