Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

10 самых нужных вещей для бархатного сезона

развернуть

В бархатный сезон временами погода не следует никаким законам логики: днем может быть так тепло, что вы пожалеете, что не надели платье с длинным рукавом, а ночью так холодно, что захочется достать из шкафа не только колготки, но и теплое пальто. По сути, за окном в такие дни ни зима, ни лето, ни даже классическая осень, которую мы привыкли встречать в пальто без подкладки поверх свитера и непромокаемых сапогах, а нечто их объединяющее. Поэтому чем ближе сентябрь, тем актуальнее становится вопрос, в чем выйти из дома, что, с одной стороны, ставит в тупик, а с другой – заставляет искать новые интересные решения. В этом материале мы собрали вещи, которые как будто созданы именно для промежуточного периода между жарким летом и холодной осенью.

Ботинки из металлизированной кожи

У этой пары внешний вид концертной обуви какой-нибудь модной музыкальной группы, а кожа блестит так, как будто в нее можно смотреться как в зеркало. Когда еще носить такую фееричную обувь, если не в бархатный сезон, когда на улицах еще чисто и сухо, а пора открытой обуви уже подошла к концу.

Кожаный жакет

Элегантная вещь без претензий из нежной на ощупь кожи и без каких-либо ассоциаций с верхней одеждой байкеров, как у 90% кожаных курток, которые вы найдете в ассортименте демократичных марок. В бархатный сезон эту вещь по погоде можно выгуливать как с платьями из нежнейшего шелка, так и с образами более осенними – например, базовым свитером, плиссированной юбкой миди из плотной ткани и высокими сапогами.

Трикотажное платье

Вырезы и разрезы – это все-таки летняя привилегия, а «макаронный» трикотаж и высокое горло – скорей осенняя. В этом наряде два сезона соединяются в одной вещи, причем не без помощи одной интересной хитрости – платье можно носить двумя способами, оставляя круглый разрез или спереди, или на спине.

Замшевые туфли

Отличная пара для тех дней бархатного сезона, когда с погодой все не слишком ясно, но ноги морозить решительно не хочется. Кстати, «согревающий уровень» и сезонность этой пары можно регулировать с помощью колготок: в сочетании с плотными колготками эти туфли будут смотреться как сапоги, а с матовыми и прозрачными – почти как летняя обувь.

Брюки из хлопка

У этих брюк непривычно благородный для спортивной одежды оттенок мороженого крем-брюле, а еще масса вариантов комбинирования с одеждой, которая к спорту вообще никакого отношения не имеет. Например, со свитерами с коротким рукавом и мокасинами, которые просто созданы для капризной погоды бархатного сезона.

Комбинезон в стиле милитари

Дизайнерам, похоже, приелся классический джинсовый комбинезон, поэтому в этом сезоне так много реинкарнаций этой вещи в стиле милитари – как в «летних» моделях с шортами и коротким рукавом, так и в «зимних» и закрытых. Мы выбрали нечто посередине как раз для бархатного сезона, ведь в качестве верха к этой вещи подойдет и короткий топ с голым животом, и тонкий, но теплый свитер-водолазка.

Берет

Игривый аксессуар для тех, кому хочется надеть что-нибудь на голову с первым же прохладным ветерком, а также для тех, кого коллекции марки Gucci вдохновляют на эксперименты. В бархатный сезон к этому берету так и просятся вещи немного карнавальные и инфантильные – например, блузка с оборками или даже жабо, кожаная мини-юбка и ботинки с носочками.

Платок с принтом

Тот самый, как из школьной поры, если она пришлась на 90-е. Тогда этот аксессуар все носили как косынку, а сегодня повязывают, как ошейник, на шее – в том числе в сочетании с украшениями на шею. Зимой мы перейдем на теплые и широкие шарфы из кашемира или шерсти, а для небольших платков и шарфиков бархатный сезон – как раз самое время.

Рубашка с бантами

Истинно пятничный предмет одежды за счет своего хитрого кроя на спине: днем эту рубашку можно смело надевать в офис с пиджаком или костюмом, а вечером избавиться от верха, который скрывает открытую спину, и выгулять этот топ на ужине или на вечеринке.

Розовая куртка-бомбер

Мы уже писали о том, что плюшевые костюмы из нулевых возвращаются в моду, но на то, чтобы претворить эту идею в жизнь, смелости у нас пока не хватило. Зато по мотивам того самого одиозного костюма, как у Пэрис Хилтон, мы подыскали вполне подходящую для бархатного сезона вещь – куртку-бомбер в «поросячьем» розовом бархате в пару к рваным джинсам и белым кедам, чей сезон закончится одновременно с последним осенним потеплением.

Запись 10 самых нужных вещей для бархатного сезона впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Пальто, Тренды
Опубликовано 19.08.2016 в 09:56
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0