Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Почему каждый успешный инстаблогер должен работать еще и над тиктоком?

развернуть

Почему каждый успешный инстаблогер должен работать еще и над тиктоком?

«ТикТок» появился относительно недавно, но уже завоевал всенародную любовь. А сами тиктокеры по популярности ничуть не уступают инста- и ютьюб-блогерам. О том, почему стоит обратить внимание на эту площадку, рассуждает блогер Оксана Косова.

– Сейчас блогер – это действительно полноценная профессия, которая требует больших затрат. Кроме этого, всегда нужно оставаться актуальным, следить за новыми трендами и социальными сетями. Одной из таких относительно новых социальных сетей является «ТикТок», который очень быстро ворвался в жизнь почти каждого социально активного человека. Кроме того, многие блогеры, которых ранее можно было наблюдать только в «Инстаграме» или в «Ютьюбе», стали выкладывать ролики и в эту сеть. И тут у многих возник вопрос: зачем это нужно? Неужели для успешного продвижения своего блога и как минимум сохранения аудитории нельзя ограничиться только «Инстаграмом»?

Я тоже завела аккаунт в «ТикТоке» несмотря на то, что у меня есть популярный аккаунт в «Инстаграме». Конечно, изначально, когда он только появился, я никак не могла себя там представить. Я смущалась и считала, что этим занимаются только дети. На самом деле это ошибочное мнение многих, что в «ТикТоке» сидят и снимают только дети. Более того, там есть не только развлекательный контент, но и образовательный, о чем тоже знают единицы. Итак, со временем ситуация там стала меняться, появилось больше взрослой аудитории с хорошим и качественным контентом. Так что просто подписываешься на тех, кто тебе нравится, и все.

@_agentgirl_

what is your favorite movie?! #wowivleeva #dirtydancingmovie #ilooklike

♬ Lover Boy — Dirty Dancing

Есть несколько причин для того, чтобы зарегистрироваться в «ТикТоке». Начнем с того, что там весело. Если вас утомила серьезность, строгость и грусть этого мира, велком в «ТикТок». Если хочется разгрузиться и улыбнуться, вам туда же. И это работает с обеих сторон: как для пользователя, который заходит туда посмотреть новые видео, так и для блогера, который создает контент. Во-вторых, если мы все-таки рассматриваем «ТикТок» как площадку для работы блогеров, то в этой социальной сети можно получать огромные охваты вне зависимости от количества подписчиков! В «Инстаграме», например, такого нет. То есть площадка «ТикТока» идеально подходит для новичков, которые хотят о себе заявить.

Плюс еще в том, что с помощью тикток-аккаунта можно подтянуть и другие соцсети. Если ты нравишься зрителям, то они активно переходят и в твой инстаграм и подписываются. Тут главное и в инстаграме не отставать, делать так же интересный контент, чтобы, когда человек из тиктока перешел к вам в инсту, его зацепил аккаунт и он точно захотел посмотреть и подписаться. Многие блогеры выросли именно в «ТикТоке» и уже потом набрали аудиторию в «Инстаграме».

@danya_milokhin

@timbatr жду подписку на этого парня слева ❤️

♬ Дико тусим — Даня Милохин & Николай Басков

В-третьих, в «ТикТоке» гораздо больше креативных идей для роликов, чем в других социальных сетях. Платформа более удобная для создания видео, которые можно монтировать прямо в приложении. А еще эти ролики так же хорошо заходят и в «Инстаграм». Получается, можно убить двух зайцев одновременно, развивая свой тикток. И опять же, в большинстве случаев не нужно подключать дополнительные приложения для монтажа, а это действительно плюс.

А вот что касается заработка, то в «Инстаграме» его, конечно же, больше. И рекламодателей, и гивов, и всего остального. Но «ТикТок» – это определенно отличная инвестиция в будущее. Мы все видим, как он стремительно развивается и, соответственно, растет его аудитория. Уверена, что через два-три года эта аудитория принесет новые возможности для монетизации контента. Надо только подождать.

Запись Почему каждый успешный инстаблогер должен работать еще и над тиктоком? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 27.10.2020 в 17:03
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0