Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Имитация отношений, или Зачем мужчины встречаются с теми, на ком не готовы жениться

развернуть

Имитация отношений, или Зачем мужчины встречаются с теми, на ком не готовы жениться

Казалось бы, нет ничего в жизни более предсказуемого, чем любые среднестатистические отношения. Какую пару ни возьми, все равно там и период влюбленности будет, и знакомство с родителями, переезд на одну жилплощадь, свадьба, дети, школа после детского сада. Ну серьезно, единственное, что будет различным, – это временные отрезки или порядок действий. Почему тогда, если первые несколько пунктов соблюдены, все равно встречаются те товарищи, которые жениться отнюдь не готовы?

Коллапс состоит в том, что обнаруживается эта патологическая неготовность партнера к браку в самый неожиданный момент, да порой в самом глубоком «тылу». Вы можете уже несколько лет жить в общей квартире, зимой выстраивать планы на летний отпуск, покупать мебель и обновлять ремонт, а потом вдруг услышать, что кто знает, каким еще боком жизнь повернется к вам однажды. Из уст мужчины, естественно. И оказывается, что товарищ во всем не уверен, ваши отношения весьма поверхностны и, несмотря на совместный отпуск, он вполне может выстраивать личные планы, которые вас не касаются.

Инфантильность

Одна из самых распространенных причин происходящего – это тривиальная инфантильность мужчины. Или, проще говоря, нежелание брать ответственность за любые серьезные поступки в жизни. Сии товарищи чаще других предпочитают стабильность, минимизируя риски любого характера, как на работе, так и в личной жизни, естественно. Это такой типаж мужчин: «Ну что ты начинаешь, все же замечательно было» (а было лишь по той простой причине, что только без изменений они чувствуют почву под ногами).

Вот и брак, а в дальнейшем дети, да даже финансовые траты на свадьбу и сама бешеная подготовка к мероприятию – это заведомо непрекращающаяся головная боль для них. А потому подобные мужчины не видят смысла что-либо менять и могут плыть по течению до бесконечности. Это истории про гражданский двадцатилетний брак и незапланированных малышей – в русле «ну раз получились, пусть будут, конечно». И так нормально, и так сойдет.

Имитация отношений, или Зачем мужчины встречаются с теми, на ком не готовы жениться

Запасное колесо

В более плохом варианте сценария мужчина выбирает отношения для собственного удобства и даже финансовой выгоды. Нынешняя семейная демократия, когда работают оба, а затем скидываются на аренду, продукты и прочие бытовые необходимости, – это всегда дешевле, чем жить одному. В данном случае отличным бонусом мужчина получает автоматическую заботу, ощущение нужности, домашнюю еду, как ни крути, и, естественно, секс по системе шведского стола. И в таком случае хочется сказать: а почему бы и нет, собственно?

Поэтому все эти неожиданные давящие разговоры женщины про свадьбу и планирование детей – это все не по сценарию товарища. Протянет сколько может, точнее резину потянет, пока ультиматум, поставленный партнершей, на горе не свистнет. Или, что еще хуже, пока мужчина не влюбится по-настоящему и не уйдет собственнолично. Так, кстати, происходит чаще всего.

Три причины жениться

В обычной же жизни мужчины женятся довольно скоропалительно по нескольким причинам. Естественно, настоящие яркие эмоции играют не последнюю роль. Любовь меняет мнение даже самых заядлых холостяков, от которых «этого заземления» никто не ожидал. Или женятся в случае, когда понимают, что без свадьбы эту избранницу они гарантированно потеряют (чаще заключение такого брака происходит по причине религиозных убеждений или более консервативных принципов в семье девушки).

Ну и третья, весьма предсказуемая причина – это, естественно, незапланированная беременность в паре, где, в принципе, есть чувства и были хоть и зачаточные, но все-таки планы на совместную жизнь. И в данном контексте будущий малыш становится просто скоростным трамплином для создания семьи, что тоже не всегда плохо. И далеко не всегда плачевно заканчивается, как считают многие.

Запись Имитация отношений, или Зачем мужчины встречаются с теми, на ком не готовы жениться впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 07.12.2020 в 15:57
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0