Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Популярные бьюти-лайфхаки, которые не стоит пробовать

развернуть

Популярные бьюти-лайфхаки, которые не стоит пробовать

Прислушиваться следует далеко не к каждому совету, который вам дают друзья или блогеры из социальных сетей. Рассказываем, какие популярные бьюти-лайфхаки лучше изучить только в теории, не переходя к практике.

Увеличение губ #KylieJennerChallenge

В 2015 году интернет накрыла мощная волна #KylieJennerChallenge – флешмоба по увеличению губ, названного в честь звезды реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Кайли Дженнер. Та уверяла, что не увеличивала губы гиалуронкой, а лишь использовала специальную «присоску», которая и добавляла необходимый объем.

Увеличение губ #KylieJennerChallenge

В погоне за такими же губами, как у Кайли, пользователи соцсетей покупали специальные приспособления или старались обойтись подручными средствами. Девушки прижимали к губам стаканы, крышки от кремов и прочие предметы, подходящие по размеру, а затем втягивали воздух, создавая эффект вакуума. В первый раз такой нехитрый трюк действительно срабатывал, и губы на пару часов становились пухлыми и соблазнительными. Но постоянно применять этот бьюти-лайфхак не рекомендуется: кровообращение нарушается, и велик риск получить не соблазнительную улыбку, а огромный и болезненный синяк.

Красная помада для маскировки синяков под глазами

Многофункциональная косметика – это, конечно, хорошо. Не все же стоит помнить, что у каждой баночки из вашей косметички своя задача. Поэтому не советуем следовать советам из интернета и маскировать синяки под глазами красной помадой.

Красная помада для маскировки синяков под глазами

Отметим, что доля логики в таком подходе к макияжу есть. Красный пигмент действительно перекрывает синеву, поэтому его часто можно встретить в палетках для тона лица. Но, во-первых, использовать следует все же не алый, а более мягкий лососевый оттенок. А во-вторых, не забывайте, что роль играет не только цвет, но и текстура. Наносить на нежную кожу под глазами губную помаду – значит подвергать ее дополнительному стрессу. Потом не удивляйтесь ощущению сухости и дискомфорту. А во-вторых, через некоторое время помада, ловко спрятанная под слоем тонального крема и пудры, все равно даст о себе знать – скатается, забьется в складки, и в итоге выглядеть вы будете ничуть не лучше, чем с синяками.

Окрашивание волос пастелью

Казалось бы, зачем тратить деньги на разноцветные мелки для волос, если можно окрасить пряди обычной художественной пастелью. Но спешим разочаровать: эффект будет совсем не такой, как вы ожидаете. Руки и одежда приобретут желанный оттенок куда быстрее, чем сами волосы (готовьтесь к тому, что придется долго отмываться). К тому же после пастели волосы будут выглядеть как мочалка. Да и на ощупь мало чем будут отличаться от сена. Так что этот бьюти-лайфхак точно не принесет ничего хорошего в вашу жизнь.

Окрашивание волос пастелью

Нити, скотч, прищепки и все остальное для создания идеальных стрелок

Прекратите тратить время на эту ерунду и больше не смотрите видео, где девушки рисуют идеальные стрелки с помощью ниток, прищепок, ложек, скотча, вилок и других подручных средств. У каждого из них своя задача, никак не связанная с красотой.

Почему эти способы не заслуживают внимания? Хотя бы потому, что научиться рисовать хоть что-нибудь с помощью прищепки (те же стрелки) сложно и кропотливо. Даже для профессионального визажиста. То есть на то, чтобы научиться управляться со всем этим хламом, времени понадобится намного больше, чем на то, чтобы научиться рисовать стрелки традиционным способом. Да и своими руками вы лучше контролируете форму и длину линий – в остальных случаях придется полагаться на судьбу и везение.

Нити, скотч, прищепки и все остальное для создания идеальных стрелок

Сухой шампунь из муки или крахмала

Еще один неправильный способ сэкономить деньги на косметике. В социальных сетях предлагают заменить сухой шампунь на муку (в основном кукурузную), крахмал, какао-порошок и что угодно еще, что можно посыпать на голову. Предполагается, что все эти съестные припасы абсорбируют жир и очищают корни волос не хуже классического сухого шампуня. Но это не так, эффект будет значительно хуже. К тому же, рассыпая муку себе на голову, вы скорее всего запачкаете и все остальное. Ну и главное – вычесать все это из волос куда сложнее, чем специальное средство. Так что в результате вы рискуете получить не чистые волосы, а лишь эффект перхоти.

Сухой шампунь из муки или крахмала

Вторая жизнь засохшей туши

Добавьте в засохшую тушь немного газированной воды и пользуйтесь дальше с удовольствием – еще один плохой бьюти-лайфхак. Во-первых, тушь, может, и станет жидкой, но ненадолго. Во-вторых, формула средства будет безвозвратно утеряна, так что не удивляйтесь, что пропадет и «эффект накладных ресниц», и «двойной объем», и «невероятная длина». О стойкости тоже следует забыть: тушь, щедро приправленная вами водой, будет осыпаться. Так что если ваша тушь засохла, просто купите новую.

Вторая жизнь засохшей туши

Запись Популярные бьюти-лайфхаки, которые не стоит пробовать впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 20.08.2018 в 13:05
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0