Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Тьма» и другие крутые европейские сериалы, которые вы могли пропустить

развернуть

«Тьма» и другие крутые европейские сериалы, которые вы могли пропустить

Мы подобрали сериалы из Европы, которые могли пройти мимо ваших радаров. И совершенно незаслуженно! У них высокий рейтинг, роскошная атмосфера и захватывающий сюжет. Стильные детективы, напряженные драмы, увлекательные триллеры и уютные комедии – бальзам для сердца сериаломана.

«Тьма», Германия

В 2020 году завершился третий – финальный – сезон одного из самых напряженных и мрачных телевизионных шоу последнего времени. Сериал, выходящий на Netflix, сугубо авторский, его придумал и снял режиссер Баран бо Одар со своей женой, сценаристкой Янтье Фризе.

Действие разворачивается в немецком городке Винден, где вдруг стали пропадать подростки. Жители вспомнили, что подобные трагические события уже происходили: лет тридцать тому назад и еще лет на тридцать раньше.

Сериал «Тьма» настолько закручен, колоритен и неординарен, что ему подходят все эпитеты, которыми его награждают. Научно-фантастический триллер о временной петле. Коктейль из «Твин Пикса» и «Очень странных дел». Драма о невероятно сложных человеческих отношениях. Философская притча. Сериал с самым выдающимся финалом последнего времени. Чтобы почувствовать мощное притяжение этого кинопроекта, его, конечно, нужно смотреть.

«Бумажный дом», Испания

У самого популярного неанглоязычного сериала 2020 года по версии IMDb вышло четыре сезона. На 2021 год запланирован выход пятого.

После этого напряженного сериала об ограблениях все запели Bella Ciao. Итак, банда обаятельных воров во главе с Профессором сочиняет хитроумные схемы и реализовывает, переодевшись в красные комбинезоны и нацепив маски Сальвадора Дали. Первым по плану был испанский Монетный двор. Следом – Национальный банк. Но даже самые гениальные планы не всегда срабатывают, и исход дела решают считаные секунды. Напряжение неизбежно возрастает, и зрителям остается нервно потеть и закусывать губу.
Лучшими принято считать первые два сезона «Бумажного дома», в которых сохранен национальный испанский колорит. Когда Netflix выкупил права и дал денег, сериал словно засунули в глянцевый ламинат.

«Зыбучие пески», Швеция

Сериал основан на скандинавском романе-бестселлере Малин Перссон Джиолито. Книгу адаптировала в сценарий Камилла Альгрен, работавшая над культовым «Мостом».

Майя – 16-летняя школьница с любящими состоятельными родителями и планами поступить в отличный университет. Но ее жизнь разрушает трагедия. Во время массового расстрела учеников она единственная из класса остается в живых. Что произошло? Она не помнит. Почему у нее окровавлены руки? Она не знает. Есть ли ее вина в этом ужасном событии? Нам предстоит выяснить.

«Домой на Рождество», Норвегия

Уютный скандинавский ромком, проникнутый духом Рождества и хюгге.

Тридцатилетняя Джоанна приезжает на каникулы к родственникам. Чтобы приподнять свой имидж в их глазах, она лжет, что у нее есть парень. Семейство с жаром приглашает выдуманного бойфренда на торжественный ужин, который состоится через 24 дня. Девушка лихорадочно открывает охоту за тем, кого приведет на семейное Рождество. Зрителей ждут два сезона утешительной зимней комедии с чередой ужасных свиданий, семейными разборками, дружескими шуточками и счастливым финалом.

«Вистинг», Норвегия

Норвежская криминальная драма с Кэрри-Энн Мосс в главной роли. Здесь есть все, за что зрители любят скандинавские сериалы: заснеженные пейзажи невероятной красоты, загадочные убийства, неоднозначные герои-детективы.

Полиция обнаруживает, что в крохотном провинциальном Ларвике в Норвегии прятался известный на всю Америку серийный убийца. За поиски берутся Уильям Вистинг, детектив с серьезными семейными проблемами, и командированная агентша ФБР, та самая Кэрри-Энн Мосс. Коллеги пристально вглядываются в жителей Ларвика, ведь психопатом-убийцей может оказаться любой из них. «Вистинг» подарит море удовольствия любителям гнетущей атмосферы и неторопливо раскручивающегося сюжетного клубка.

«Позвоните моему агенту!», Франция

Французская комедия про дышащее на ладан актерское агентство и его звездных клиентов.

Каждый день сотрудникам приходится иметь дело с капризными знаменитостями, улаживать скандалы, подбирать роли, сглаживать углы и выпутывать подопечных из неприятностей. Особый шарм сериалу придают реальные звезды французского кинематографа, которые играют самих себя. Некоторые известны только на родине, но Изабель Юппер, Жюльет Бинош и Изабель Аджани мы знаем и любим.

Остроумный, но не циничный сериал с прекрасными парижскими видами – утешение для тех, кто скучает по любимому городу. Другое название проекта – Dix pour cent («Десять процентов»).

«За и против», Дания

Супружеская пара Эрик и Нина когда-то были удачливыми и артистичными аферистами. Но появление ребенка развернуло их жизнь на 180 градусов. Теперь они выкраивают деньги на покупку бытовой техники, скучают на работе и еле справляются с синдромом хронической усталости. После семнадцатилетнего перерыва бывшие мошенники решают тряхнуть стариной. Но смогут ли они заполучить миллион евро, сохранить семью и уделить внимание двоим проблемным детям?

Запись «Тьма» и другие крутые европейские сериалы, которые вы могли пропустить впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 08.02.2021 в 09:40
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0