Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

10 советов, как быть элегантной каждый день

развернуть

10 советов, как быть элегантной каждый день

Авторитетное издание The Business of Fashion опубликовало ежегодный отчет о состоянии индустрии моды на данный момент и поделилось выводами, о которых многие догадывались: в 2020 году мы меньше тратили на шопинг, но при этом при выборе вещей больше заботились о собственном комфорте, нежели о тенденциях. И даже если этот год стал символом удаленной работы и крайне скудной социальной жизни, понятие элегантности никуда не исчезло, а, наоборот, расширилось: мы хотим выглядеть элегантно всегда, даже когда надеваем кроссовки и спортивную одежду.


Элегантность прямо сейчас – это не про высокие каблуки и шарфы с дизайнерскими логотипами, как в 2000-х. Современная элегантность близка концепции интеллектуального минимализма, которому следуют Рози Хантингтон-Уайтли и Виктория Бекхэм, и он точно не про запреты в духе «кроссовки я никогда не надену», а про маленькие хитрости в сочетаниях. Как, например, носить сумку в руках, даже если у нее есть ремешок, или красиво заправить рубашку в джинсы, чтобы образ выглядел аккуратнее. А еще гордо выпрямить спину, чаще носить натуральные дорогие ткани, знать свои выигрышные фасоны и надевать любимые бриллианты и белые вещи не только по праздникам. Актуальная элегантность – это еще и про любовь к себе, которой вполне можно научиться.


Носите шелковые платья с шерстяными пиджаками

Тонкий шелк так изящно смотрится «под прикрытием» плотной серой шерсти – вы выглядите такой беззащитной и одновременно уверенной в себе. Зимой под шелковое платье средней длины надевайте высокие сапоги, верх которых скрывается под подолом.

Купите длинный комбинезон с брюками клеш

В нем вы будете напоминать себе кинозвезду 1970-х, которая отправляется на модный фестиваль. Не переборщите с винтажным настроением: пусть прическа будет гладкой, а не слишком пышной, а обувь – на небольшом каблуке, а не на платформе, как любили в ту эпоху.

Надевайте отглаженную рубашку под пиджак

Это придаст образу строгость и аккуратность, даже если нижний слой – обычная футболка. Элегантный многослойный верх будет классно смотреться с прямыми зауженными джинсами или короткой юбкой с высокой талией.

Уговорите себя на белые брюки

На ваш выбор – брюки или джинсы, но не обтягивающие, а расширяющиеся книзу либо по всей длине. Заранее проконсультируйтесь с прогнозом погоды: как только выдастся теплый сухой денек, сразу же можно надевать светлый низ. В качестве верха подберите жакет или куртку из схожего материала или же бежевый свитер на размер больше вашего обычного.

Соберите комплект бриллиантовых украшений

Необязательно серьги и кольцо или браслет и ожерелье – это могут быть два однотипных украшения, но с продуманным дизайном и концепцией. Придумайте этой паре драгоценностей историю: какой смысл они несут лично для вас и как передать их значение окружающим?

Вместо шапок носите шляпы и кепки

Про элегантность широкополых фетровых шляп вы уже слышали, и не раз. Альтернативным вариантом для этой осени и зимы станут черные кожаные кепки: они смотрятся чертовски стильно, особенно если сочетать с ними золотые серьги-кольца.

Найдите платье с квадратным вырезом

Ваша задача – отыскать такой вырез, который обнажает ключицы больше, чем грудь, иначе есть риск скатиться к пошлости. Платья миди с квадратными вырезами были звездами ультраженственной моды 1950-х годов – именно с таким настроением стоит носить их и сегодня.

Купите черные ботильоны с узким носом

Есть одна пара обуви, которая смотрится невероятно элегантно, да еще и визуально удлиняет ноги, и это любимые ботильоны Кейт Мосс – из черной кожи или замши, с заостренным и немного объемным носком и аккуратной тонкой шпилькой. Не соглашайтесь на высокий каблук, вам должно быть в этой паре удобно! И купите себе черные плотные колготки, чтобы носить новые ботильоны с мини-юбками осенью и зимой.

Не носите джинсы с низкой талией

Высокая посадка волшебным образом создает желанный силуэт «песочные часы». Чтобы усилить впечатление, добавьте пояс из качественной натуральной кожи. Кстати, ничего страшного, если он по цвету будет совпадать с обувью: в этом есть определенный шарм элегантности, раз уж дьявол вкуса скрывается в деталях.

Позволяйте себе переборщить с украшениями

Скромность в украшениях обычно встречают похвалой, но разве крупные ювелирные изделия из желтого золота или позолоты – это антоним элегантности? Не всегда дело в количестве украшений, иногда сам образ в отсутствие каких-либо привлекательных элементов буквально требует добавить деталей, на которых остановится взгляд. Вы же не ругаете жакет за присутствие золотых пуговиц, если их пять, а не одна?

Запись 10 советов, как быть элегантной каждый день впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 13.11.2020 в 11:12
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0