Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как изменятся свадебные традиции в 2020 году?

развернуть

Как изменятся свадебные традиции в 2020 году?

В 2019 году самым популярным запросом в поисковике красивых картинок Pinterest были идеи для экологичной свадьбы. Все стремились организовать оригинальное и стильное торжество, дабы подальше отойти от типичных свадеб в духе «пира во время чумы». В 2020 году и к статистике обращаться не придется: пандемия и карантин гарантированно внесут свои коррективы в матримониальные планы миллионов людей, как они уже делают это со всеми остальными нашими планами. Если вы не хотите откладывать свою свадьбу в долгий ящик и приняли четкое решение жениться в этом году, то вам будет интересно познакомиться с изменениями, которые затронут свадебные ритуалы уже в самое ближайшее время.

Свадьбы станут более камерными мероприятиями, чем раньше…

Не торопитесь печалиться, ведь от новых правил страдают даже королевские особы. Принцесса Беатрис и ее жених Эдоардо Мапелли-Моцци планировали сыграть свадьбу в конце мая, но пандемия разрушила их планы. Родственники жениха живут в самом затронутом вирусом регионе Италии, так что в ближайшее время в Великобританию им прибыть не удастся. Кроме того, доктора не советуют сейчас пожилым родственникам Беатрис 98-летнему принцу Филиппу и 94-летней королеве Елизавете II участвовать в многолюдных событиях. Придется и Беатрис с Эдоардо, и другим, «простым смертным» женихам и невестам либо дожидаться 2021 года, либо делать из свадьбы камерное торжество с небольшим количеством гостей и участников.

…или даже перейдут в онлайн

Каждый год в России и так заключается все меньше браков, а на время неблагоприятной эпидемиологической ситуации все заявки в загсах и вовсе заморожены до лета. Идентичная ситуация происходит во всем мире, только где-то, как в США, из нее пытаются выйти самыми современными способами. Например, губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо разрешил проводить и регистрировать свадьбы дистанционно в условиях пандемии. Чиновник предлагает всем влюбленным и нетерпеливым сочетаться браком через приложение Zoom в присутствии официального регистратора. Или же вместо гостей разместить их фотографии в церкви, как это недавно сделала одна калифорнийская пара. Посмотрим, куда еще карантин заведет особо предприимчивых влюбленных…

К услугам фотографов и визажистов будут обращаться реже

Маленькие и большие «сокращения» ждут очень многие профессии в первую очередь из-за того, что из-за кризиса многие не смогут позволить себе тратиться как раньше. От фотографов и визажистов отказываются уже даже модные журналы, ибо современные смартфоны обеспечивают прекрасное качество фотографий, а сложносочиненный макияж становится редкостью, в том числе и на подиумах. У вас наверняка есть друг, который умеет подлавливать момент в кадре, и подружка, которая знает десять видов вечернего макияжа и даже ведет собственный блог на бьюти-тему. Пора вспоминать те времена, когда рынок услуг еще не был таким обширным, но зато друзья приходили на помощь всегда.

Свадебные платья станут гораздо скромнее… или же в разы роскошнее

С ослаблением пандемии невесты получат обещанный зеленый свет для организации долгожданного праздника и сразу разделятся на два лагеря: одни решат спланировать все скромно, а другие – превратить свадьбу в сказочное событие. И тех и других можно понять, ведь некоторые из нас за недели в заточении привыкли к аскетичному образу жизни и стали получать от него удовольствие, а некоторые, наоборот, только и мечтали о том, чтобы поскорей выйти в свет в пышном платье и с драгоценностями, пусть даже и перед компанией в десять человек.

Медовый месяц пройдет где-то недалеко от дома

И поверьте, это не так уж плохо, с тех пор как в России есть много очаровательных местечек, куда вы не добрались бы, если бы не закрытые границы государств. Если на мировую ситуацию со свободой передвижения не удастся повлиять, то и не стоит подходить к ней с негативной точки зрения. Лучше изучите, что интересного есть поблизости. Например, аутентичный деревенский домик на берегу озера, где вы, в отличие от переполненного турецкого отеля, точно сможете насладиться романтичным одиночеством. Или сразу же проверяйте вашу половинку на выносливость где-нибудь в горах и отправляйтесь исследовать Крым или Алтай с рюкзаками, как это делали наши родители. Впереди нас ждет лето, а летом, как известно, везде хорошо!

Помолвочное и обручальное кольцо соединятся в одно украшение

Мы вряд ли вот так возьмем и перестанем выражать силу чувств в драгоценных металлах и бриллиантах, но, возможно, суммируем два символичных украшения в одно. Как нам кажется, право голоса стоит оставить невестам, чтобы они могли выбрать более близкий их сердцу дизайн кольца – с крупным камнем посередине, как помолвочное украшение, или же с миниатюрными бриллиантами, как классическое обручальное кольцо. А кто-то и вовсе примет оригинальное решение заменить кольцо на одинаковые свадебные кулоны или браслеты, ведь сколько пар, столько и романтических сценариев.

Запись Как изменятся свадебные традиции в 2020 году? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 12.05.2020 в 11:54
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0