Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Звезды, которые выбирают воспитание без гендерных границ

развернуть

Звезды, которые выбирают воспитание без гендерных границ

Новости о решении детей зарубежных звезд сменить пол уже давно не удивляют пользователей Сети. Сами голливудские родители называют это «самовыражением». Но есть ли реальное объяснение такому массовому явлению?

Ноа (Меган Фокс и Брайан Остин Грин)


Фотографии сына знаменитых актеров в платьях и юбках появляются в Интернете чуть ли не с самого рождения мальчика. Обычная прогулка, поездка на день рождения, поход в школу – Ноа всегда демонстрирует свою любовь к девичьим нарядам. Родители не считают это каким-то отклонением от нормы. Напротив, охотно делятся дизайнерскими достижениями своего чада в различных интервью:

Он сам придумывает для себя наряды и сам создает их дизайн. Он очень талантливый парень и действительно вовлечен в моду. Я устроила его в самую либеральную школу, для хиппи. Но даже там ему говорят: "Мальчики не носят розовое", "Платья не для мальчиков". Мы сейчас проходим через все это, я учу его быть уверенным в себе, кто бы что ни говорил

Джексон (Шарлиз Терон)

Актриса усыновила темнокожего малыша из ЮАР в 2012 году. По ее словам, мальчик уже в три года понял, что он девочка. Терон считает себя счастливой матерью двух дочерей, которых с радостью научит пользоваться косметикой и правильно одеваться. Помимо этого, звезда уверена, что дети сами вправе выбирать, какого пола им быть:

Когда они вырастут, они сами поймут, кем они хотят быть. Я не вправе решать это за них. Моя обязанность как родителя – любить их и обеспечивать всем, что им нужно, для того, чтобы они выросли и поняли, кем они хотят быть. И я сделаю все, что в моих силах, чтобы мои дети имели это право и были защищены

Шайло (Анджелина Джоли и Брэд Питт)

13-летняя дочь звездных родителей с ранних лет привлекала к себе внимание своим нетипичным для девочки поведением. На всех фотографиях Шайло была одета в мальчиковую одежду. А в прошлом году и вовсе в Сети появилась новость о том, что наследницу знаменитых актеров теперь зовут Джон. В прессе давно ходят слухи, что дочь Джоли и Питта не раз замечали в хирургических центрах. Шайло-Джон уже несколько лет принимает гормоны и целенаправленно идет к становлению мужчиной. Родители полностью поддерживают своего ребенка и считают, что он имеет право на самореализацию:

Мы не хотим указывать дочери, как ей действовать или что чувствовать. Она должна сама найти свое место

Анетта Орлова, психолог:

«Исследования ДНК показали, что у транссексуалов ген, который кодирует андрогенный рецептор, имеет более длинную структуру, что в итоге приводит к ослаблению сигнала тестостерона. В итоге человеку становится некомфортно в собственном теле».

Лариса Суркова, психолог:

«Людей с поломкой в генетическом коде, ощущающих себя с рождения не в своем теле, очень мало (менее 1 %). А вот выбирать другой пол ребенок может по целому ряду причин. Например, если дети считают, что родители любят больше именно противоположный пол (младшего брата/сестру), один родитель постоянно унижает второго родителя, соответствующего полу ребенка. Или причиной может быть излишняя самокритика: мама может говорить о том, что женщиной быть плохо, а папа только подкрепляет эту мысль. Или мама говорит о папе гадости, а сын слушает и думает, что быть мужчиной плохо».

Запись Звезды, которые выбирают воспитание без гендерных границ впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 16.04.2020 в 11:42
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0