Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

5 книг, основанных на реальных событиях

развернуть

5 книг, основанных на реальных событиях

Жизнь подкидывает сюжеты покруче, чем может придумать любой сценарист! Именно поэтому так интересно читать книги, основанные на реальных событиях, – это заставляет еще сильнее сопереживать героям и погружаться в их мир. Ведь все описанное случилось на самом деле! Вместе с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы подобрали 5 таких книг – о силе воли, жизнелюбии и борьбе. Вдохновляйтесь!

«Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя», Шерил Стрэйд

Читать.

5 книг, основанных на реальных событиях

Иногда, чтобы спастись, нужно сделать что-то отчаянное… Автор этой книги, Шерил Стрэйд, шла по пути разрушения: депрессия, невроз, потеря матери и сложные отношения с наркоманом… Выйти из этого замкнутого круга ей помогло лишь опасное путешествие, в которое хрупкая девушка отправилась совсем одна с огромным рюкзаком наперевес. Она покоряла вершины, шла по знойным пустыням и лесам… И лишь этот трудный путь помог ей вновь обрести себя. Шерил не только описывает подробности путешествия, но и размышляет о жизни, трудностях и способах их преодоления. К слову, роман был экранизирован: главную героиню сыграла Риз Уизерспун, которая также была под сильным впечатлением от этой книги.

«Замок из стекла», Джаннетт Уоллс

Читать.

5 книг, основанных на реальных событиях

Иногда полезно почитать книги о чужой трудной жизни и борьбе, чтобы понять – ты тоже со всем справишься! Журналистке Джаннетт Уоллс доставалось с самого детства. Безответственные родители, домашнее насилие, алкоголизм и проблемы с законом… Все это она описывает откровенно и без попытки смягчить правду. Страшно поверить, что многие дети живут в таких условиях даже в цивилизованных странах. Тем не менее Джаннетт смогла вырваться из мрака, не озлобиться на весь мир и вырасти хорошим человеком. Несмотря на все описанные ужасы, эта книга вдохновляет и заставляет поверить в силу духа.

«12 лет рабства. Реальная история предательства, похищения и силы духа», Соломон Нортап

Читать.

5 книг, основанных на реальных событиях

Оскароносный фильм «12 лет рабства» был снят по этой книге. В середине XIX века этот роман-биография, написанный темнокожим автором, потряс американское общество. Соломон Нортап был вольным человеком, любящим отцом и мужем, пока в возрасте 33 лет его не похитили и не продали в рабство. Так начались 12 лет страданий, унижений и попыток вновь обрести свободу. Жизнь Соломона превратилась в настоящий ад, но он не только не унывал, но и помогал другим. Несмотря на тяжелую тему, книга читается на одном дыхании и заставляет лишний раз подумать о самом главном – человеколюбии.

«Выбор. О свободе и внутренней силе человека», Эдит Ева Эгер

Читать.

5 книг, основанных на реальных событиях

Эдит Ева Эгер прошла через ад Освенцима, потеряла всех родных, но выжила и даже смогла снова стать счастливой, несмотря ни на что. В этой книге она описывает не только ужасающие подробности пребывания в «лагере смерти», но и рассуждает о прощении, принятии судьбы и умении извлекать уроки из любых, даже самых страшных жизненных ситуаций. Сама Эдит впоследствии стала психологом и даже возвращалась в Освенцим, чтобы избавиться от комплекса вины выжившего и обрести мир в своем сердце.

«Дневник книготорговца», Шон Байтелл

Читать.

5 книг, основанных на реальных событиях

Книга о книгах – для тех, кто любит читать и не представляет своей жизни без литературы. Шон Байтелл, владелец самого крупного в Шотландии букинистического магазина и участник известного книжного фестиваля в Уигтауне, остроумно и хлестко описывает тонкости своего бизнеса и жизни в уютной шотландской деревне. Как работает книжный магазин? Кто решает, какие книги будут в нем продаваться? С какими сложностями сталкиваются книготорговцы каждый день? Сразу чувствуется, как Байтелл любит свое дело, рассказывая о нем увлекательно и с юмором. Сам автор признается, что никогда не имел карьерных амбиций и открыл книжный магазин случайно, просто воодушевившись приятной «литературной» атмосферой Уигтауна. И дело пошло!

Запись 5 книг, основанных на реальных событиях впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Ключевые слова: #книги, #культура, Культура
Опубликовано 20.01.2021 в 17:35
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0