Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Идея на осень: яркий макияж глаз назло масочному режиму

развернуть

Идея на осень: яркий макияж глаз назло масочному режиму

Плохие новости для тех, кто обожает яркие губные помады с блесками и успел собрать в косметичке солидную коллекцию: защитные маски от всем известного вируса в ближайшее время останутся с нами в качестве обязательного аксессуара, а значит, ваша помада, а также румяна и хайлайтер на щеках вынужденно останутся «замаскированными». Зато хорошая новость для поклонниц теней и подводок: глаза выходят на первый план в образе, и красить мы их собираемся с совершенно особым рвением. Что попробовать уже этой осенью, чтобы запомнить период запретов как увлекательное время экспериментов? Делимся с вами классными идеями макияжа для глаз на выход.

Макияж в стиле Брижит Бардо

От классического макияжа Брижит Бардо Ким Кардашьян ушла достаточно далеко, чтобы получить нетривиальный и очень современный результат. Особое внимание хотим обратить на глубокий фиолетовый оттенок: он делает карие глаза чуть более зелеными, так что эффект выходит почти что магический. И отметим также, что модели этого стильного макияжа Ким совсем недавно исполнилось 40 лет, – это к вопросу о том, подходит ли яркий цветной макияж кому-то, кроме 20-летних.

Тени над глазами

Дизайнеры экспериментируют с жирными артистическими мазками как с новой формой нанесения плотных теней. Штрих цветом наносится выше подвижного века и параллельно линии бровей, а размер мазка подбирается под ширину бровей: более аккуратный – к тонким, более размашистый – к широким. Поскольку мазок нанесен не на саму складку, а чуть выше, декоративный продукт не будет скатываться, а для более крутого эффекта поверх цвета вы можете добавить немного жидких или сухих блестящих теней.

Снежный взгляд

Добавляем в собственную копилку идей для макияжа на Новый год или на любой другой праздник с зимним настроением этот сказочный образ. Для воспроизведения такого макияжа вам понадобятся всего-навсего белоснежные тени и серебряные стразы. Принцип растушевывания белого фона от уголка глаза кверху по диагонали сделает взгляд более открытым и притягательным, а пушистые верхние ресницы превратят вас в родственницу Снежной королевы.

Макияж в цвет маски

Подразумеваем, что вы уже успели собрать свою небольшую коллекцию модных масок разных цветов – от драматичного черного до праздничной фуксии в пайетках и клетки в стиле casual. Следующий шаг для моментов, когда душа просит задумать классный образ, – подобрать макияж глаз цвет в цвет к маске. Яркие цвета смотрятся смело и оригинально, но и широкая черная подводка для глаз с густо накрашенными ресницами и черной же маской обещает произвести сильное впечатление.

Подводка Нефертити

Драматичный макияж с последнего показа Dior, весна-лето – 2021, запомнился многим: угольная подводка глаз по контуру невероятно раскрывает глаза в объеме и делает взгляд чарующим. Креативный директор по макияжу Dior Питер Филипс поделился, что использовал для достижения такого результата матовую черную подводку и сознательно оставил брови более натуральными, чтобы глаза вышли на первый план. Как вам такая идея для свидания?

Накладные ресницы

Когда, как не сейчас? Давайте запомним эту пандемию не только как время затворничества и самокопания, но и как период неожиданных бьюти-экспериментов. С маской и так половина лица остается закрытой, так что пусть глаза «отдуваются» за все. Рианна совсем недавно сделала искусственные лепестки на глазах, а Дуа Липа наклеила только ряд нижних ресниц с яркими синими стрелками, добившись кукольного эффекта а-ля 1960-е.

Два блестящих оттенка

Визажист YSL Том Пешо создает сексуальный макияж с акцентом на глаза и губы одновременно. Губы мы опустим и остановимся на тенях: мастер создал графичный, а не градиентный переход из темно-серых и бронзовых теней с четким разделением цветовых блоков. Пожалуй, даже более важным дополнением к такому сияющему макияжу будут не красные губы, а серьги из розового золота. А к губам мы вернемся уже в году 2021-м…

Цветные стрелки

Фуксия и лимонный желтый в этом макияже выступают действенными витаминами от осенне-зимней хандры. Смеем предположить, что для получения идеальных стрелок в ярком цвете вам придется постараться, но зато к следующему лету вы гарантированно придумаете вашу собственную удачную палитру. Опробуйте, например, оранжевый фон и блестящие фиолетовые стрелки или белоснежную подводку поверх голубых теней как более нежное и спокойное сочетание.

Запись Идея на осень: яркий макияж глаз назло масочному режиму впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 05.11.2020 в 11:02
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0