Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Классика жанра: золотые кольца с бриллиантовыми дорожками

развернуть

Классика жанра: золотые кольца с бриллиантовыми дорожками

Ирина Щапова

Ирина Щапова,
журналист, феминистка и неугомонный шопоголик

Бриллианты веками считались едва ли не самыми прекрасными драгоценными камнями на Земле, а в XX веке пережили бум своей блестящей славы. Но, как известно, бриллиант бриллианту рознь, и, чтобы этот камень заиграл яркими бликами, нужно придать ему особенную огранку и достойно представить его в украшении. Именно огранка придает камню индивидуальность, «соединяет» его с будущей хозяйкой через определенный стиль и манеру исполнения. Мы не просто грезим идеей купить себе украшение с бриллиантами – мы мечтаем о бриллиантах, которые олицетворяют нас самих и переводят на язык украшений наши предпочтения. Проверьте, вдруг в этой подборке из 7 колец вы встретите свою бриллиантовую родственную душу!

№ 1

Своеобразное крепление бриллиантов на этом кольце имеет одну хитрость: если вы смотрите на надетое на руку кольцо, то оправы практически не видно, за исключением миниатюрных золотых лапок, и только со стороны удается разглядеть, что у каждого камня есть свой золотой «трон».

№ 2

Оригинальная мощеная закрепка бриллиантов в один ряд была придумана английскими ювелирами, чтобы создать на металле впечатление единого бриллиантового полотна и визуально увеличить размер используемых в дизайне камней.

№ 3

Сложность создания таких украшений с креплениями в формы короны заключается в абсолютной идентичности чиатоты бриллиантов: они должны быть одинаковы не только по размеру, но и по своему превосходному качеству.

№ 4

В ювелирном мире украшения из белого золота с бриллиантами еще называют «снежной королевой», ведь холодный блеск этого металла и прозрачная чистота сверкающих камней просто созданы друг для друга.

№ 5

Обратите внимание на иллюзию, которую создает такая кропотливая работа по закрепке миниатюрных драгоценных камней: кольцо как будто бы излучает свет и переливается десятками граней бриллиантов в лучах солнца.

№ 6

Как подчеркнуть красоту каждого камня и выделить его уникальную огранку? Вот вам пример оригинальной манеры игры с бриллиантами различных форм в одном стильном украшении из розового золота.

№ 7

Канальная, или рельсовая, закрепка бриллиантов чаще всего применяется именно для крепления миниатюрных бриллиантов в один ряд. Многие невесты выбирают именно такую классику вне времени, когда речь идет об обручальных кольцах.

Запись Классика жанра: золотые кольца с бриллиантовыми дорожками впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 20.07.2018 в 09:46
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0