Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Обзор лучшей детской косметики

развернуть

Обзор лучшей детской косметики

К выбору косметики для детей стоит подходить с особой тщательностью. Кожа малышей отличается от нашей с вами: слой эпидермиса тоньше, выработка себума и защитный липидный барьер слабый. Иммунная система кожи развивается в течение первых трех месяцев – в этот период продукты для купания и бальзамы должны быть особенно деликатными. Их главная задача – поддержать естественную адаптацию кожи к окружающей среде и способствовать целостности эпидермиса. Рассказываем, какие средства смело можно покупать вашему малышу.

Восстанавливающее средство Lipikar Huile Lavante, La Roche-Posay

Что точно не следует использовать при купании ребенка, так это кусковое мыло. Оно слишком щелочное, поэтому нарушает pH-баланс кожи. Лучше выбирать жидкие, масляные средства. Но и их некоторые педиатры рекомендуют использовать только один-два раза в неделю. Однако это липидовосстанавливающее средство от La Roche-Posay можно применять и чаще. (На эту бьюти-марку родителям вообще стоит обратить внимание, большинство ее средств подходит даже для младенцев.) У него прекрасный сбалансированный состав, среди компонентов которого масло карите (увлажняет и снимает раздражение), лауретсульфат (не бойтесь страшного названия – кожу он очищает максимально бережно) и ниацинамид (снимает зуд и препятствует проникновению бактерий, обладает противовоспалительным действием).

Бальзам Organic All-Purpose Balm, The Honest Company

The Honest Company – бренд органической косметики, созданный Джессикой Альбой. Его среди прочих выбирает мама троих детей Иванка Трамп, ее придирчивому вкусу точно можно верить. Среди бестселлеров – бальзам на основе кокосового, подсолнечного и оливкового масел. Помимо этого, в составе масло таману (восстанавливает баланс) и календула (успокаивает). Средство увлажнит и успокоит сухую кожу. Гипоаллергенно. Лайфхак для мам: наносите продукт на кончики волос, они будут выглядеть более гладкими и ухоженными.

Защитный бальзам от ветра и холода, Weleda

Хочется верить, что теплая погода пришла в наши края на постоянной основе. Но ее изменчивый, строптивый характер говорит, что не стоит расслабляться и убирать далеко средства для защиты от холода и ветра. Одно из лучших в данной категории – от Weleda (у них вообще отличная детская линейка). Подходит для детей с первых дней жизни. Основные компоненты – календула (препятствует возникновению раздражения) и два вида воска – ланолин и пчелиный, которые создают на коже защитную пленку, но не закупоривают. За питание отвечают масла сладкого миндаля и кунжута.

Детский универсальный гель 3 в 1, Alphanova Bebe

Alphanova Bebe – французская органическая марка с впечатляющим ассортиментом. Есть средства как для младенцев, так и для детей от трех лет. Из того, на что стоит обратить внимание, – детский универсальный гель 3 в 1 (гель для душа, шампунь для волос и пена для ванны). Средство хорошо очищает, не пересушивает кожу и не нарушает ее баланс. В составе целое цветочное поле: лаванда, ромашка, мыльнянка. Дополнительный плюс – продукция не тестируется на животных.

Масло для тела Organics Luxurious Rosehip Body Oil, Kora

Вообще Kora – не детская марка. Но средства подходят в том числе и для нежной кожи малышей. Не младенцев, конечно, но от трех лет уже можно. В нашу подборку мы включили масло шиповника. Оно обеспечивает кожу необходимыми антиоксидантами и жирными кислотами, увлажняет и предотвращает ее повреждение. Берите пример с Миранды Керр: она добавляет это масло в воду, когда купает своего сына Флинна.

Бальзам Pure Baby Protective Bottom Balm, A'kin

За этим защитным бальзамом от австралийской марки A'Kin придется поохотиться. На магазинных полках, как и в онлайн-магазинах, он долго не задерживается – разбирают моментально. Оно и неудивительно: о средстве сплошь восторженные отзывы. Бальзам успокаивает и смягчает нежную детскую кожу и на раз снимает раздражение. К тому же средство очень экономно в использовании.

Масло для ванны Stelatopia, Mustela

Прекрасное средство для купания малышей. В составе масло авокадо, витамин Е, экстракт ромашки. Подходит для детей с атопией и чувствительной сухой кожей. Средство бережно очищает и восстанавливает липидный баланс.

Запись Обзор лучшей детской косметики впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 16.04.2018 в 15:10
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0