Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Тренды-2017: самые роскошные платья сезона

развернуть

Недели высокой моды, как правило, не призваны оглашать новые тенденции, но что у них получается лучше всего, так это дарить от просмотра истинное эстетическое наслаждение, как будто вы посетили музей с картинами импрессионистов или оказались в гостях на Венском балу. Несмотря на то, что кто-то предрекает, мол, кутюр в своем классическом понимании уже умер, а «великие» в списке участников смешались с «блатными», это не отнимает того факта, что от отдельных нарядов просто-таки захватывает дух – из-за красоты, мастерства исполнения и масштаба дизайнерского воображения. Десять лучших тому примеров мы собрали в этой подборке.

Истинный haute couture

Это платье стало самой популярной фотографией прошедшей Недели моды в Париже в социальных сетях и негласным (но визуальным!) доказательством того, что Джон Гальяно – один из самых креативных и талантливых дизайнеров нашего времени и его работы не просто запоминаются, а становятся идеальными иллюстрациями самого понятия «высокая мода».

Maison Margiela Couture весна лето 2017  Тренды 2017: самые <br> роскошные платья сезона

Maison Margiela Couture, весна-лето 2017

Три наряда в одном

То, что делают Виктор Хорстинг и Рольф Снорен под именем Victor & Rolf, больше похоже на современное искусство, а не на банальный пошив красивой одежды, ведь каждая коллекция у дизайнеров выходит непохожей ни на что, что было прежде. Тема последнего шоу – это деконструктивизм, единение, слияние совершенно разных фасонов и форм в один наряд по принципу коллажа в искусстве.

Victor Rolf Couture весна лето 2017  Тренды 2017: самые <br> роскошные платья сезона

Victor & Rolf Couture, весна-лето 2017

Картина пайетками

Пальмы, морские волны, чайки и кораблики – эмблемы словно с детского рисунка, но, воплощенные на ткани наряда от Elie Saab, они походят на полотно импрессионистов, которое словно оживает и обволакивает тело модели. Особое внимание мы обратили на искусно подобранные детали – это ремешок и темно-синие босоножки из бархата, шелковая повязка, крупные серьги и эффектные очки, созданные специально для показа.

Elie Saab Couture весна лето 2017  Тренды 2017: самые <br> роскошные платья сезона

Elie Saab Couture, весна-лето 2017

Платье-музыка

Этот наряд блистательной голландки Ирис ван Херпен, которая в свои 32 года стала если не звездой недель высокой моды, то уж точно одной из самых ярких их участниц, словно способен издавать звуки – фактура представляет собой сплетение гофрированных нитей, которые в движении создают эффект голограммы.

Iris van Herpen Couture весна лето 2017 Тренды 2017: самые <br> роскошные платья сезона

Iris van Herpen Couture, весна-лето 2017

Долгожданный триумф Dior

Эта коллекция Christian Dior на фоне множества предыдущих стала, пожалуй, самой неординарной и причудливой – новый креативный директор дома решила перенести показ в искусственный сад в Музее Родена в Париже, и место полностью отразило и тематику нарядов. Это платье поразило нас сильнее остальных: на вид его фактура походит на клумбу с растительными узорами, а «маскируется» под нее прессованный шифон с вышивкой из блестящих нитей.

Christian Dior Couture весна лето 2017  Тренды 2017: самые <br> роскошные платья сезона

Christian Dior Couture, весна-лето 2017

Все звезды на одном наряде

Коллекции Zuhair Murad всегда собирают море комплиментов от поклонников кутюрной классики. Мурад не гонится за экспрессией в дизайне, а делает настоящие платья принцесс – такие, которые хочется примерить хотя бы раз в жизни хотя бы ради одной-единственной фотографии.

Zuhair Murad Couture весна лето 2017  Тренды 2017: самые <br> роскошные платья сезона

Zuhair Murad Couture, весна-лето 2017

«Лесное» платье

Единственного нашего дизайнера на неделе высокой моды можно ругать сколько угодно, но нельзя не признать тот факт, что Ульяна Сергеенко умеет замысливать сложные театральные образы и воплощать их в ни на что непохожих узнаваемых нарядах. В новой коллекции нам больше всего запомнилось это платье – с бюстье в виде цветов и потрясающей юбкой, которая напоминает расцветающую после оттепели лесную поляну.

Ulyana Sergeenko Couture весна лето 2017  Тренды 2017: самые <br> роскошные платья сезона

Ulyana Sergeenko Couture, весна-лето 2017

Рисунки от сердца

В наше время технологии позволяют придумать сложный принт даже дома на обычном компьютере, и все равно не всем дизайнерам удается создать такой рисунок, который запомнится или хотя бы не будет выглядеть как повторение недалекого прошлого. Дому Schiaparelli это удалось: тема любви была мастерски обыграна в принтах, цветах, разрезах и даже незаметных на первый взгляд деталях костюмов.

Schiaparelli Couture весна лето 2017  Тренды 2017: самые <br> роскошные платья сезона

Schiaparelli Couture, весна-лето 2017

Фантазии на тему свадьбы

Кажется, за столько лет модных показов трудно придумать что-то оригинальное на месте традиционного образа невесты, закрывающего показ, но дому моды Francesco Scognamiglio это удалось как минимум в аксессуарах: фата и перчатки с розочками и металлическими заклепками выглядят стильно и нетривиально.

Francesco Scognamiglio Couture весна лето 2017  Тренды 2017: самые <br> роскошные платья сезона

Francesco Scognamiglio Couture, весна-лето 2017

То ли платье, то ли ряса

Китайский дизайнер Гуо Пей попала в список участников недели высокой моды лишь в прошлом году, а в этом сделала показ, о котором точно будут говорить все модные СМИ. На одном золотом подиуме у Guo Pei встретились амазонки в брюках-доспехах, принцессы из будущего в платьях из металлических лент и вот такие неожиданно религиозные наряды, напоминающие костюмы для экранизации сказок.

Guo Pei Couture весна лето 2017  Тренды 2017: самые <br> роскошные платья сезона

Guo Pei Couture, весна-лето 2017

Запись Тренды-2017: самые
роскошные платья сезона
впервые появилась SUNMAG.


Источник →

Ключевые слова: Перчатки, Тренды
Опубликовано 13.02.2017 в 16:50
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0