Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Что делать, если мужчина начал отдаляться?

развернуть

Что делать, если мужчина начал отдаляться?

Логично, что голод мотивирует человека потреблять пищу, после чего наступает насыщение. Если не соблюсти баланс, то легко можно переесть, а значит, к еде еще долгое время тяги не будет. А уж если отравиться определенной пищей, то может наступить стойкое отвращение к конкретному блюду и, соответственно, последующее избегание этих продуктов. Это отступление могло бы касаться исключительно культуры питания, если бы не было настолько идеальной аллегорией психологии отношений.

Обед начинается с пустой тарелки

Проще говоря, мужской голод всегда являлся сильнейшим мотиватором для совершения определенных действий по отношению к интересной женщине. Нам эта стадия кажется самой собой разумеющейся и естественной – ну, понравились друг другу люди, вот и тянутся. Именно на этом этапе оба отчаянно демонстрируют лучший набор своих качеств, чтобы зацепить, удивить, притянуть. И зафиксировать результат, естественно.

Тысячи набранных в мессенджерах посланий, легкий отказ от ночного сна в пользу общения до утра, символические бабочки, порхающие в нужном месте, и прочная уверенность в том, что такое положение дел продлится вечно, – именно так характеризуется первая стадия знакомства.

От голода к насыщению

И это нормально! Как и нормален тот факт, что стадия голода рано или поздно приведет к насыщению. И если раньше вы могли спокойно отказаться от спорта, традиционной встречи с подругами по пятницам, а он мог с вами хоть на озеро, хоть в горы, то на второй стадии отношений пыл немного угасает.

Что делать, если мужчина начал отдаляться?

Нормальным считается фактический возврат в привычное русло, когда на работе мы вновь думаем о работе, то есть умеем продуктивно и эффективно переключаться между задачами. И это также прекрасная стадия, потому как она позволяет наконец-то выдохнуть, расслабиться, почувствовать себя самим собой – и при этом не быть столь зависимым эмоционально от любимого человека.

Когда фуа-гра больше не лезет

К сожалению, некоторые люди в силу стереотипных мыслей привыкли сравнивать свое настоящее с тем, «как оно было и как все начиналось». И чаще всего в эту зависимость попадают именно женщины как более ранимые и эмоциональные существа, во многом воспитанные на сюжетах мелодрам.

Таким барышням постоянно кажется, что теперь все по-другому, его пыл подостыл, он больше не написывает километры буквенных посланий, сбрасывает трубку телефона на совещании, а не уходит в туалет поболтать, как раньше, частота подаренных цветов снижается, и он может захотеть спать ночью. А значит, пора спасать ситуацию. Срочно!

Самое ужасное в этом сценарии переживаний, что и женщина и мужчина могут натворить ряд непростительных ошибок, которые приведут к плачевным результатам. Например, она попытается вернуть формат «как было» различными способами: либо начнет эмоционально требовать и предъявлять претензии, либо же сформирует ситуацию, когда ее откровенно много в отношениях. Несоблюдение дистанции, необходимой мужчине для того, чтобы он заскучал и сам взял телефон, чтобы позвонить и захотеть приехать, обычно приводит к перенасыщению и потере интереса. Даже к той, кто нравилась настолько сильно в начале отношений. А потому он отдалится еще больше, если не исчезнет совсем.

Что делать, если мужчина начал отдаляться?

Одной гречкой сыт не будешь

Небольшое отдаление в отношениях спустя время совсем не говорит о том, что что-то в отношениях рушится. Совсем наоборот: пара приходит к стабильности, а жизнь течет в правильном русле, когда, помимо друг друга, у вас есть еще и другие потребности и цели в жизни. Когда люди вокруг говорят о том, что «одним блюдом сыт не будешь», не стоит интерпретировать это высказывание как постулат о мужской полигамности. И уж тем более обобщать, что «все такие».

В действительности есть гречку на завтрак, обед и ужин надоест любому. И ведь речь тут не идет о смене блюда, просто жизнь лучше разбавлять гарниром. В смысле, помимо собственных отношений, еще заниматься любимыми увлечениями, развиваться и общаться с друзьями. Когда нет болезненной зависимости от одного человека, тогда и пресыщение в отношениях не наступает.

Запись Что делать, если мужчина начал отдаляться? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 07.10.2019 в 13:01
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0