Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Мода после карантина: мы полюбим романтичные платья и сотуары из жемчуга

развернуть

Мода после карантина: мы полюбим романтичные платья и сотуары из жемчуга

Мода после карантина: мы полюбим романтичные платья и сотуары из жемчуга

Юлия Мореходова,
персональный стилист

Довольно сложно рассуждать о модных трендах, сидя дома на карантине. Куда более волнующие вещи – это отросшие корни, полное отсутствие маникюра и почти граничащее с манией желание выбраться хоть куда, только прочь из квартиры, где все опостылело. Но самоизоляция не продлится вечно. И мы рекомендуем подготовиться к этому почти торжественному моменту. Персональный стилист Юлия Мореходова рассказала о том, что будет актуально после карантина.

Новый романтизм

Дизайнеры с мировым именем, похоже, обладают не только тонким вкусом и коммерческим чутьем, но и невероятной способностью заглядывать в будущее. Как будто предвидя длительное заточение, они предложили в весенне-летних коллекциях ровно то, чего мы сейчас, сидя дома в пижамах, напрочь лишены, – романтичные платья, граничащие с театральными костюмами, блузы с гиперболизированными кукольными воротничками и кружевными манжетами, а также топы с пышными рукавами и декоративными вставками наподобие корсетов. Когда закончится карантин, все это, конечно, захочется надеть. Даже не просто из желания наконец выглядеть женственно, а еще и в знак протеста против засилия домашней одежды. Кстати, носить подобные неоромантические вещи очень просто: достаточно комбинировать их с ультрамодными бермудами, кожаными шортами или, наконец, с обычными джинсами, непременно добавив босоножки на тонких ремешках. В качестве сумки подойдет торба или корзина – все-таки на улице уже тепло!

Микросумки

Абсолютно непрактичный, но такой милый аксессуар, что не иметь его в своем модном гардеробе просто преступление! Если в прошлом сезоне мы могли уместить в микросумочки помаду и банковскую карту, то в этом сезоне туда не влезет даже спичечный коробок. А посему эти крошки становятся знаком легкомыслия и безрассудства, которого нам так не хватало. Собирая свои весенне-летние капсулы, выбираем микросумочки по тому же принципу, что и колье, – под стать платью в мелкие романтические цветы или как яркий акцент к классическому костюму пастельной гаммы.

Богемные костюмы с жилетами

Вдохновляемся эстетикой 70-х годов и заимствуем у мужчин из гардероба классические жилеты. В качестве дополнения к костюму с блейзером и брюками клеш, как у Бьянки Джаггер, они создадут интересный и сексуальный образ. Кстати, дороже и элегантнее будут смотреться жилеты из однотонной ткани, а также модели, повторяющие цвет и рисунок самого костюма. Собираясь выгуливать модный костюм-тройку, не забудьте про аксессуары: дерзким и творческим натурам советуем добавить в свой аутфит галстук или шейный платок, а особенно романтические девушки могут воспользоваться советами от Louis Vuitton, Valentino или Chanel и подчеркнуть весеннее настроение при помощи брошей в виде пионов, лилий и хризантем.

Жемчуг и сотуары

Когда уже нет больше сил носить пижамы и трикотажные костюмы, хочется не только женственных и элегантных платьев наподобие творений стиля нью-лук, который предложил Кристиан Диор после войны, но и роскошных, романтичных красивых украшений. Этой весной дизайнеры предлагают нам именно такие варианты: в тренде колье из барочного жемчуга, а также длинные сотуары – цепочки с кистями на концах, которые можно носить почти как шарфы, обмотав их несколько раз вокруг шеи. Если последние являются идеальным компаньоном к платью с кружевами или сарафану в бельевом стиле, то первые будут хорошо смотреться с более понятными формами одежды, например с костюмом или блузой и джинсами. Главное – определиться, что идет именно вам, и сделать на это ставку.

Бра, майки-алкоголички и узлы

Эти вещи и детали фигурировали в коллекциях очень многих дизайнеров. Но будут ли они настолько востребованы в свете последних событий и длительной изоляции, неизвестно. Мы слишком долго ходили в майках, оставаясь дома. Часто мы вообще не утруждались одеваться, щеголяя по квартире в одном нижнем белье. Невольно мы могли набрать лишние килограммы в области животика, бедер или даже плеч, а значит, узлы и вырезы на платьях, кажется, не слишком верное решение, по крайней мере сразу после карантина. Базовая одежда набила оскомину. Мы хотим праздника, общения, романтики и женственности, чего явно не хватает вышеперечисленным вещам.

Запись Мода после карантина: мы полюбим романтичные платья и сотуары из жемчуга впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 15.05.2020 в 18:23
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0