Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как с помощью одежды демонстрировать уверенность в себе?

развернуть

Как с помощью одежды демонстрировать уверенность в себе?

Одежда – один из самых доступных инструментов управления собой и окружающими. Когда вы надеваете какую-то вещь, то берете на себя ее энергию, а затем выходите из дома и моментально транслируете эту энергию во внешний мир: сравните ощущения от собеседницы, которая предстает перед вами в воздушном платье из органзы или в черном кожаном комбинезоне с винтажным ремнем, и поймете, как сильны стереотипы в наших головах. За одеждой всегда стоит впечатление, и вы производите его, даже если сами того не желаете, транслируя легкость, строгость или же нарочитую сексуальность. Если научиться читать эти сообщения собственного гардероба, то вы полностью подчините его вашим нуждам. И поверьте, это не самый бесполезный навык, особенно учитывая, что первое впечатление мы производим один-единственный раз.


Пусть ваша рабочая одежда «работает» на вас

Если вы одеваетесь как помощница или ассистентка, то вас так и будут воспринимать – как не самого важного в команде игрока, который пока что только учится и не имеет права голоса. Заставьте одежду представлять вас перед всеми и одевайтесь для той карьерной позиции, о которой вы по-настоящему мечтаете. Например, вы в курсе, что синий цвет так популярен для униформ самых разных профессий, потому что транслирует стабильность и серьезность? Выглаженная, чистая рубашка говорит о строгости и педантичности, а пиджак классического кроя символизирует собранность и организованность. Определите вашу роль в рабочем коллективе и какое впечатление вам хотелось бы производить и исходя из этого запроса формируйте свой деловой гардероб.

Научитесь «говорить» с помощью цветов и фактур

Одежда различается по типу материала и по цвету. Первый мы осязаем, а второй видим, причем даже на дальнем расстоянии. С помощью цвета и фактуры вы посылаете окружающим определенную энергию: красные оттенки страстны и темпераментны, а пастельные, наоборот, успокаивают и даже убаюкивают, ведь не зря они чаще используются в интерьерах детских комнат. Комбинация цвета и фактуры передает очень мощное сообщение, которое считывается глазом моментально. Например, оранжевый в глянцевой фактуре – это экспрессия и безумие, а светло-голубой на ткани гофре – легкость облаков, сказочность, наивность. Язык цветов и фактур крайне важно употреблять правильно во время значимых первых встреч, например на первом свидании или на собеседовании на работу.

Наряды – это тоже своего рода терапия

Модная одежда «лечит», а иначе наше отношение к ней было бы совершенно равнодушным. Ученые даже однажды провели эксперимент, в котором красивые вещи выступали в качестве инструмента реабилитации: женщинам в депрессии предложили бесплатно поработать со стилистами и полностью изменить свой образ, а потом проанализировали их эмоциональное состояние до и после. Оказалось, что через интерес к своей внешности многие пациентки активнее пошли на поправку и быстрее вернулись к нормальной жизни. Необязательно впадать в самую настоящую депрессию, чтобы проверить выводы эксперимента на себе: в те дни, когда вы чувствуете себя неуютно и неуверенно, без сил или в ужасном расположении духа, наденьте ваши самые красивые вещи, купите себе вкусный кофе по дороге и букет цветов, чтобы поднимать собственное настроение весь день.

Не стоит переоценивать обувь и недооценивать нижнее белье

Выбирайте обувь по принципу «в этой паре я как будто летаю», а не по цене и не по имени бренда. Для кого-то под это определение подпадают ботильоны на квадратном каблуке, а кто-то не раздумывая выберет кроссовки. Обувь – это средство для перемещения в пространстве с максимальной легкостью и удовольствием, не стоит переоценивать ее роль и мучить себя якобы модными парами. В то же время не стоит недооценивать то, что не видно окружающим: нижнее белье не выдает себя под свитером и джинсами, но оно соприкасается с самыми чувственными частями вашего тела. Если вам хорошо в белье, то это будет заметно.

Научитесь «чувствовать» одежду и себя в ней

Глянцевые журналы учили нас в 2000-е подбирать одежду по цветотипу, по типу фигуры и исходя из последних модных тенденций. На практике взаимодействие с нашим гардеробом куда более сложный и чувствительный процесс, чем кажется. Для того чтобы хорошо одеваться, нужно в первую очередь знать саму себя. Начните с простого упражнения на синонимы при следующем разборе гардероба: опишите каждую вещь тремя прилагательными, а потом «примерьте» их на себя и посмотрите, насколько эта вещь вас отображает. Так, методом проб и ошибок, вы поймете, что лично для вас означают такие общие понятия, как базовый гардероб, сексуальная одежда, униформа на все случаи жизни.

Транслируйте радость с помощью одежды

Уверенная в себе женщина – счастливая и довольная собой личность. Демонстрируйте, что вы в восторге от самой себя, с помощью внешнего вида: одевайтесь в белое с ног до головы и делайте кудряшки, как будто бы вы собрались не в парк, а на вечеринку на Ибице. Или в самый серый день выходите на улицу в розовом платье в пол и удобных ботинках, чтобы намекнуть окружающим на то, что на душе у вас очень даже солнечно. Одежда передает сообщение во внешний мир, а потом оно же к нам и возвращается в виде реакции людей вокруг – их улыбок, взглядов, комплиментов.

Запись Как с помощью одежды демонстрировать уверенность в себе? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 06.05.2021 в 09:41
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0