Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Семь ужинов» и еще шесть премьер недели

развернуть

«Семь ужинов» и еще шесть премьер недели

Рита Железнякова

Рита Железнякова,
редактор и журналист, последний романтик планеты Земля

14 февраля выходит в прокат долгожданный фильм Роберта Родригеса про девушку-киборга с глазами-блюдцами, а для влюбленных пар прокатчики приготовили несколько вариантов на выбор: от «Честного человека» французского красавчика Луи Гарреля до нового фильма Кирилла Плетнева «Семь ужинов». Любителям же фестивальных хитов не стоит пропускать «Айку» и «Капернаум».

«Алита: Боевой ангел»

Киберпанк про хрупкую девушку-робота.

Режиссер: Роберт Родригес
В ролях: Роза Салазар, Кристоф Вальц, Дженнифер Коннелли, Махершала Али, Эд Скрейн, Джеки Эрл Хейли

В далеком будущем ученый-кибернетик Идо (Кристоф Вальц) находит на свалке девушку-робота с огромными анимешными глазами, хрупкую и совершенно не помнящую, что с ней произошло. Доктор приведет ее в порядок и практически удочерит. Но Алита не обычный подросток, она киборг и обладает уникальными боевыми навыками, которые будет не раз применять на деле.

Проекта союза режиссера Роберта Родригеса и продюсера Джеймса Кэмерона мы ждали еще в 2018 году. Наконец «долгострой» выходит на экраны, но, по предварительным оценкам, скорее разочарует, чем очарует. Визуальность: драки, анимированная девушка-киборг, вообще весь мир XXVI века, – исполнена впечатляюще, но драматическая составляющая «Алиты» почти не работает.

«Громкая связь»

«Квартет И» и Ирина Горбачева признаются в сокровенном.

Режиссер: Алексей Нужный
В ролях: Леонид Барац, Ирина Горбачева, Ростислав Хаит, Мария Миронова, Камиль Ларин, Анастасия Уколова, Александр Демидов

Режиссер бодипозитивной комедии «Я худею» Алексей Нужный переснял испанскую драмеди «Идеальные незнакомцы» с Ириной Горбачевой, Марией Мироновой и мужчинами из «Квартета И».

Три пары и один одиночка собрались на традиционный ужин, во время которого затеяли игру: выложили смартфоны на стол и договорились обнародовать приходящие сообщения и звонки. За один вечер из телефонов вывалилось столько больших и страшных тайн, маленьких подлых секретиков, откровений и умолчаний, что отношения всех семерых словно провернули в мясорубке.

«Айка»

Трагическая история одинокой киргизки Айки в российской столице.

Режиссер: Сергей Дворцевой
В ролях: Самал Еслямова, Джипаргуль Абдилова, Давид Алавердян, Нуржамал Мамадалиева, Нуржан Кунназарова, Сергей Мазур

Трагический фестивальный фильм про киргизскую девушку, приехавшую в Москву на заработки, принес исполнительнице главной роли Самал Еслямовой каннский приз за лучшую женскую роль. Айка оставила в роддоме ребенка, пытается найти хоть какую-то работу и чувствует себя загнанным зверем в заснеженной многолюдной столице, где все проходят мимо нее.

«Капернаум»

Драма бейрутского мальчишки из нищей семьи – и тысяч других таких же.

Режиссер: Надин Лабаки
В ролях: Зейн Аль Раффеа, Йорданос Шифероу, Болуватифе Трэжа Банкоул, Кавсар Аль Хаддад

Двенадцатилетний бейрутский мальчуган Зейн живет со своими родителями, находящимися на грани между нищетой и бедностью, и многочисленными братьями и сестрами. Когда младшую сестру Зейна насильно отдают замуж за человека, который вдвое старше нее, Зейн поднимает бунт, сбегает из дома и подает на родителей в суд со страшной формулировкой: за то, что дали ему жизнь.

Фильм получил приз жюри в Каннах и номинируется на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

«Семь ужинов»

Комедия про то, как муж возвращал жену, подавшую на развод.

Режиссер: Кирилл Плетнев
В ролях: Роман Курцын, Полина Максимова, Елена Яковлева, Владимир Ильин, Анастасия Уколова, Александр Лыков

Алена и Женя за пять лет совместной жизни утратили интерес друг к другу. Но когда жена подала на развод, Женя вдруг словно очнулся: чтобы сохранить отношения, он попросил Алену о семи совместных ужинах. Один раз – с повязками на глазах, второй – вместе с незнакомцем, третий – в полном молчании… К чему привел этот эксперимент? Смотрите в кино!

«Отрыв»

Одновременно клаустрофобный и агорафобный триллер про застрявших над снежной пропастью.

Режиссер: Тигран Саакян
В ролях: Ирина Антоненко, Денис Косяков, Ингрид Олеринская, Михаил Филиппов, Андрей Назимов

Триллер, чуть опоздавший с прокатом: действие происходит в новогоднюю ночь, которая, правда, не приносит ничего счастливого и волшебного. Друзья собрались вместе, чтобы встретить Новый год на горнолыжном склоне. Но вместо того чтобы с радостными воплями рвануть вниз ровно в двенадцать ночи, ребята застряли на головокружительной высоте в ненадежной кабинке фуникулера.

«Честный человек»

Луи Гаррель запутался в любви.

Режиссер: Луи Гаррель
В ролях: Луи Гаррель, Летиция Каста, Лили-Роуз Депп

Французская мелодрама, второй полнометражный фильм Луи Гарреля – режиссера, в которой представитель кинематографической династии вновь обращается к теме любовного треугольника.

Герой Гарреля, кудрявый и романтичный Абель, всю жизнь влюблен в прекрасную Марианну, вышедшую замуж за его друга Поля. Но когда Поль ушел из жизни, Абель хватается за выпавший шанс: вот она, любовь его, совсем рядом! Но ему вставляют палки в колеса ревнивый сын-подросток Марианны и хрупкая девушка Ив, насмерть влюбленная в Абеля.

Запись «Семь ужинов» и еще шесть премьер недели впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 14.02.2019 в 10:32
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0