Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

6 стадий отношений с моральным уродом

развернуть

6 стадий отношений с моральным уродом

Это немного жестко – написать про мужчину, с которым вы встречаетесь или живете, что он моральный урод! Но это нередко так и есть. Год назад я прочитала книгу про моральные домогательства. Не помню автора, но через весь текст проходила мысль, что моральные истязания должны быть наказуемы так же, как и физические издевательства. И автор этого научного труда называет людей, которые издеваются психологически над своими партнерами, «моральными уродами». И самое главное, дается совет в конце книги, что таких людей перевоспитать нельзя, от них надо как можно быстрее уходить. И постараться забыть, но это сложно – настолько глубока душевная травма…

Но самое плохое, что такие мужчины иногда бывают богаты и успешны и крадут молодые годы у своих партнерш. То есть он с ней встречается три, пять или более лет, и ее молодость проходит, и она остается с разбитыми надеждами и разочарованием, которое не позволяет развивать человеческие отношения с нормальными людьми.

Существует несколько стадий отношений с такими опасными личностями. Кто пережил столь болезненный опыт, узнает это все… Вероятно, у вас были какие-то вариации, о них можно написать в комментариях.

6 стадий отношений с моральным уродом

1. Вы знакомитесь. Он успешный, брутальный, платит за вас в ресторане, дает чаевые, и у него красивая машина и роскошное жилье. Он что-то недоговаривает. Иногда исчезает. Сам не звонит. Ничего не дарит.

2. Он очень обаятельный. Нравится вам и необыкновенно любезен с вашим окружением. Рассказывает о своих путешествиях, но вас в поездки на роскошные курорты не приглашает. Случайно вы узнаете о его двойной жизни, но стараетесь не обращать на это внимания, потому что вам кажется, что с вами будет все по-другому. Вы на вершине любви. Вам все в нем нравится. Вы его оправдываете. Он вам сам не звонит. Инициатива исходит от вас.

3. Потом он начинает избегать общения, потом говорит, что в его жизни большие проблемы, что вы можете от этого пострадать и он как порядочный человек обязан оберегать вас от этого. Потом вы узнаете случайно, что он встречается в бане с проститутками, пользуется услугами эскортниц, но вы не верите пока всему этому.

6 стадий отношений с моральным уродом

4. Вы уходите от него. После того как вы уходите с разбитым сердцем, начинаются отчаянные попытки истаскавшегося и энергетически издержавшегося мужика вернуть вас. В ход идут украшения, обещания, и взгляды в глаза с немой тоской, и букеты на капоте машины с записками. На дереве у дома прибит плакат с вашим фото и призывом «Вернись ко мне!». И вы думаете: он изменился, и прощаете, и возвращаетесь, полные надежд.

5. И через пару недель все возвращается по-новому, на круги своя.

6. Принимаете решение бежать прочь из такого союза.

И если шестая стадия наступила, то считайте, что вы себя спасли. Многие, увы, зависают на пятой, и в этом их проигрыш жизни…

Запись 6 стадий отношений с моральным уродом впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Ключевые слова: Книги, Колумнисты
Опубликовано 01.04.2020 в 12:46
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0