Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

6 секретов, как ухаживать за кожей в холодное время года

развернуть

6 секретов, как ухаживать за кожей в холодное время года

Если за кожей правильно и тщательно не ухаживать в осенне-зимний период, то сухость и шелушение вам гарантированы. Ветер, низкие температуры, нехватка витаминов, плохая экология – это все сильно влияет на организм. Почему в холода необходимо менять уход и с помощью каких средств поддерживать здоровье кожи, рассказала блогер Ляля Фрутти.

Жирный питательный крем

За полчаса до выхода на улицу наносите питательный крем на кожу. Только учтите, что он должен быть более жирным, чем тот, которым вы обычно пользуетесь летом или весной. У средства должна быть более плотная текстура, чтобы оно смогло защитить вашу кожу от мороза. Как бы это банально ни звучало, но старый добрый крем Nivea (в той самой круглой синей баночке) идеально подходит для этих целей. Наносить крем нужно не позже чем за час до выхода на улицу.

Если с кожей совсем беда (например, вы перегуляли в мороз и лицо аж «горит» от переохлаждения), то попробуйте воспользоваться методом наших бабушек – на ночь смазать ее тонким слоем топленого масла. В нем содержится много животных липидов, близких компонентам клеток нашей кожи, потому она его так хорошо воспринимает. Масло помогает при воспалениях, а также великолепно питает.

Еще один совет: бросайте курить. В холодное время наша кожа и так страдает от недостатка влаги, а курение лишь усиливает процесс, потому что приводит к обезвоживанию тканей нёба и щек. Чрезмерное употребление алкоголя также приводит к появлению сухой корки на лице.

Биовоск для губ

Обязательно пользуйтесь гигиенической помадой, чтобы губы не трескались и не облезали. У бренда Aevit есть помада, которая увлажняет в любое время года. А еще в качестве ночного ухода за губами подойдет биовоск, который устраняет микротрещины.

Маски и кремы для увлажнения

Два-три раза в неделю делайте увлажняющие маски для лица, чтобы не произошло обезвоживание. Маски можно приготовить самим либо же прибрести в магазине. Особенно эффективно их наносить после душа или приема ванной, когда кожа распарена и лучше впитывает полезные вещества.

Тоники без спирта

Очищать кожу необходимо каждый день. На сегодняшний день существует большой выбор бьюти-средств, однако зимой лучше пользоваться тониками и пенками без содержания спирта, который будет лишь дополнительно сушить кожу. А вот гиалуроновая кислота, глицерин и эфирные масла должны входить в состав.

Витамины и добавки

В холодный период коже можно помочь с помощью приема витаминов. Благо в аптеках сейчас их на любой вкус. Я бы советовала принимать не комплексом, а отдельные витамины.

Витамин Е

Мне очень помогает этот витамин. Он защищает кожу от утраты влаги и активизирует синтез коллагена и эластина.

Витамин В1

Предотвращает появление сухости и шелушения, эффективно борется с мелкими морщинами, раздражениями.

Витамин D

Принимает участие в продуцировании коллагена. При его употреблении замедляется процесс увядания кожи, сохраняется ее здоровый цвет, гладкость и сияние.

Омега-3 кислоты

Не забываем про полиненасыщенные жирные кислоты, дефицит которых также может привести к сухости кожных покровов.

Как правило, действие витаминов дает накопительный эффект. Ждать чуда через три дня не стоит.

Питание

Сбалансированное питание в принципе влияет на здоровье всего организма в целом. От того, что вы едите, зависит состояние волос, кожи, ногтей, вашей фигуры.

Включите в свой рацион морковь, которая придаст вашему лицу здоровый цвет. Это как нельзя кстати, учитывая, что зимой мы все ходим бледные. Авокадо, богатое питательными веществами, увлажняет кожу и предотвращает ее старение. Оливковое масло, где содержится как раз тот самый витамин Е, придает коже упругость. Обязательно ешьте мясо и рыбу, чтобы ваша кожа не теряла тонус и упругость.

Ну и самое главное – пейте побольше воды, которая не только увлажняет организм, но и очищает его изнутри. И помните, что во всем очень важен комплексный подход.

Запись 6 секретов, как ухаживать за кожей в холодное время года впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.02.2021 в 12:05
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0