Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Тимур Бекмамбетов рассказал, как уговорил Анджелину Джоли сняться в своем фильме

развернуть

Тимур Бекмамбетов рассказал, как уговорил Анджелину Джоли сняться в своем фильме

После успеха в России с фильмом «Ночной дозор» с Константином Хабенским в главной роли Тимур Бекмамбетов попал в Голливуд, где работал со звездами мирового масштаба и знаменитыми продюсерами. На днях режиссер дал интервью, где впервые рассказал, как ему, на тот момент неизвестному в Америке кинематографисту, удалось уговорить сниматься у себя Анджелину Джоли. Актриса появилась в картине «Особо опасен» в 2008 году, однако, как оказалось, ради этого Бекмамбетову пришлось согласиться на ее условия и полностью переписать финал:

Я ездил, с ней разговаривал, она отказывалась. Она сказала, что будет сниматься, только если ее героиня покончит жизнь самоубийством. Она объяснила это тем, что зло, которое в себе несет ее персонаж, нужно ликвидировать. Я стал думать, как это можно сделать. В итоге я придумал сцену, где ей в голову рикошетит пуля, послал Анджелине Джоли новый вариант, она согласилась

Многие считают неправдоподобной финальную сцену, где пуля, выпущенная героиней Джоли, убивает несколько человек, двигаясь по кругу. Режиссер признался, что это не соответствует законам физики, но выглядит эффектно. 

Тимур Бекмамбетов рассказал, как переехал по работе в Голливуд. Оказалось, что во многом на это повлиял успех его первого «Ночного дозора»:

«Мне было любопытно, я ничего не боялся. Я не особо хотел в Голливуд, у меня не было таких амбиций. Я просто делал “Дозор”, после выхода фильма мне позвонил Харви Вайнштейн и пригласил меня».

Режиссер также признался, что во время работы был в хороших отношениях с Харви Вайнштейном, которого обвинили в харрасменте многие голливудские актрисы, в том числе и Анджелина Джоли. Однако Бекмамбетов считает, что скандальный продюсер не заслуживает всей критики, которая на него обрушилась:

«Я вижу, что здесь много людей бьют одного, как на советских партсобраниях. Надо вставать на сторону того, кого бьют. Я не судья, конечно. Он очень многих людей обидел, вел себя беспринципно. Но меня лично он ни разу не обманул. Если он совершил преступление, должен быть наказан. Но я уверен, что он еще что-нибудь снимет».

Запись Тимур Бекмамбетов рассказал, как уговорил Анджелину Джоли сняться в своем фильме впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 14.05.2021 в 10:48
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0