Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

«Тайна в его глазах» и другие детективы с загадочным сюжетом, которые нужно посмотреть

развернуть

«Тайна в его глазах» и другие детективы с загадочным сюжетом, которые нужно посмотреть

Любите разгадывать загадки? Если ответ «да», тогда фильмы-детективы – это то, что вам нужно. В них вы найдете все – напряжение, интригу, тайны, интересных персонажей, запутанные преступления. Одним словом, не оторветесь от экрана от начала и до конца. Если вы уже пересмотрели много подобных кинокартин и не знаете, какую глянуть следующей, тогда обязательно прочитайте нашу статью. В ней мы собрали действительно остросюжетные детективы, финал которых предугадать невозможно.

«Таинственная река», 2003

Драматический детектив Клинта Иствуда, снятый по мотивам одноименного романа Денниса Лихэйна. Шон Пенн получил за участие в картине «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль».

Джимми Маркум, Дейв Бойл и Шон Девин были лучшими друзьями с детства. Ровно до тех пор, пока Дейва не увезли подозрительные личности якобы за хулиганство в полицейский участок и не продержали взаперти довольно длительное время. Пройдет 30 лет. У каждого из мужчин семьи и дети, но о том случае они забыть не могут. В один из дней у Джимми убивают дочь, и он начинает подозревать в этом Дейва. Только в трагедии не все так просто и очевидно, но обезумевший от горя Джимми не хочет видеть истину.

«Зодиак», 2007

Детектив Дэвида Финчера, основанный на реальных событиях расследования дела о серийном убийце, имеющем псевдоним Зодиак.

В течение 12 лет Зодиак совершил множество убийств в Сан-Франциско. Маньяк общался с властями исключительно через репортеров и в письмах упрекал полицию в бездействии. Он буквально издевался над служителями правопорядка, которые никак не могли взять след убийцы. Расследованием занимаются детективы Дэйв Тоски и Билл Армстронг, а также карикатурист Роберт Грейсмит и репортер Пол Эйвери, но даже их опыт и практика бессильны против монстра.

«Убийства в Оксфорде», 2008

Детектив, снятый по роману Гильермо Мартинеса «Незаметные убийства», расскажет историю молодого паренька, студента Оксфорда по имени Мартин.

Парень выбрал этот университет с целью познакомиться со своим кумиром, легендарным профессором логики Артуром Селдомом, и написать под его руководством научную работу. Мартин даже поселяется в доме у миссис Иглтон, которая является давним другом Артура. Дело не движется ровно до тех пор, пока в Оксфорде не происходит череда загадочных убийств. Одной из жертв стала миссис Иглтон… Теперь Мартин и Артур берутся за дело вместе и с помощью невероятных способностей друг друга попытаются вывести на чистую воду убийцу.

«Тайна в его глазах», 2009

Испанский криминальный детектив, снятый по мотивам романа Эдуардо Сачери «Вопрос в их глазах». Завоевал статуэтку «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Сюжет закрученный, поэтому придется следить за каждым действием персонажей.

1974 год, Буэнос-Айрес. Судебный служащий Бенхамин Эспосито, а также два его напарника, Пабло Сандоваль и Ирене Менендес Хейстингс, приступают к расследованию чудовищного и запутанного преступления. У себя дома изнасилована и убита женщина. Преступление было свалено на двух мигрантов, которые под давлением признали свою вину. Только в деле не сходятся многие факты. Бенхамину, Пабло и Ирене удается найти истинного преступника и отправить его в тюрьму. Только вот через год его выпускают на свободу…

«Пленницы», 2013

Небольшой городок в Пенсильвании. Именно здесь произошло чудовищное преступление – похищены две девочки.

Одна из похищенных – дочь Келлера Довера. Время идет, никаких зацепок нет. Паника нарастает, местные жители никак не могут прийти в себя от шока. Единственная зацепка – припаркованный обветшалый фургончик, возле которого играли девочки. За дело берется опытный детектив Локки. Он арестовывает водителя фургончика, Алекса Джонса, но полиция отпускает того по причине отсутствия улик. Тогда Келлер берет все в свои руки и похищает человека, который может быть причастен к пропаже девочек.

«Лучшее предложение», 2013

Остросюжетный детектив Джузеппе Торнаторе. В центре действия – директор аукционного дома Вергилий Олдман.

Вместе со своим партнером Билли Уистлером Олдман проворачивает махинации, вводит в заблуждение продавцов и покупателей, наживаясь на своих аферах. На его вилле собраны сотни произведений искусства, цены которым нет. Процесс налажен, никто даже не может усомниться в профессионализме Вергилия, но и на такого афериста нашлась управа. Некая загадочная женщина, Клэр Иббитсон, просит Олдмана оценить антикварную мебель в ее доме и помочь с продажей. Мужчина соглашается и среди многочисленного добра обнаруживает бесценный механизм. Если верить легендам, обладатель устройства может править всем миром, но для этого придется найти недостающие элементы головоломки и даже обратиться к потусторонним силам… Чем закончится погоня за добычей и сможет ли Вергилий разгадать множество тайн?

«Невидимый гость», 2016

Марио Касас, Ана Вахенер, Хосе Коронадо в запутанном криминальном детективе Ориоло Паоло.

Главный герой – молодой, успешный бизнесмен Адриан Дориа. У него есть все, о чем можно только мечтать: шикарный особняк, дорогие машины, успех, признание и деньги, красавица-жена и милая дочурка. И вот в один прекрасный день жизнь Адриана рушится. Его обвиняют в убийстве любовницы. Мужчина решает прибегнуть к услугам самого опытного и востребованного адвоката по запутанным делам Вирджинии Гудман. Чтобы помочь Адриану, женщина должна знать всю историю – от начала и до конца. Но Дориа есть что скрывать, а Вирджиния не терпит ложь и быстро может ее раскусить. Интрига у фильма бешеная, каждая деталь играет роль, но концовку все равно предугадать невозможно.

«Достать ножи», 2019

Комедийный детектив, получивший номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий».

Фильм по-настоящему захватывает с первых минут просмотра, а уместный юмор не погружает в пучину безнадеги. В центре сюжета смерть успешного автора криминальных романов Харлана Тромби. Семья собирается на празднование его 85-летия, но с утра мужчину находят мертвым. Под подозрением каждый из приглашенных, ведь состояние писателя измеряется миллионами долларов. Налицо, казалось бы, самоубийство, но неизвестный нанимает опытного частного детектива Бенуа Блана, который непременно раскроет дело и выяснит, кто настоящий убийца, а также выведет начистоту каждого из лживых родственников Харлана. С каждым шагом дело приобретает все более запутанный характер, но для Бенуа нет ничего невозможного.

Запись «Тайна в его глазах» и другие детективы с загадочным сюжетом, которые нужно посмотреть впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 27.04.2021 в 10:02
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0