Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Тест: как вы воспринимаете мир

развернуть

Тест: как вы воспринимаете мир

Каждый из нас воспринимает мир по-своему. Одни смотрят в будущее, другие живут прошлым, третьи купаются в настоящем, наслаждаясь каждым приятным моментом жизни. Одни любят все анализировать, постоянно пользуются логикой, а другие воспринимают мир через призму своих чувств. Хотите узнать, чем живете вы?

Итак, сегодня наши проективные тесты посвящены восприятию мира.

Тест «Пазл»

Тест «Пазл»

Перед вами картина – пазл, состоящий из множества треугольников. Раскрасьте любые треугольники, какие считаете нужными, одним цветом. Картинка должна приобрести законченный вид.

Анализ результата

Как вы заметили, картинка разделена еще и на 9 прямоугольников. Вот их-то мы и будем анализировать. Посчитайте, в каком прямоугольнике у вас больше всего закрашено треугольников?

Первый прямоугольник отражает ваше прошлое, ваш жизненный опыт. Если в первом прямоугольнике у вас получилось большее количество закрашенных треугольников, это означает, что вам трудно забывать прошлое: вы слишком часто окунаетесь в него, пытаетесь решать прошлые проблемы, отгораживаясь от настоящих.

Второй прямоугольник отражает ваш ум, интеллектуальные способности, а также ваши способности к анализу и самокритике. Если вы уделили большое внимание второму прямоугольнику, это означает, что вы трезво смотрите на окружающую действительность, знаете, чего хотите от себя и остальных.

Третий прямоугольник показывает ваше будущее, которое еще не наступило. Если ваше подсознание, раскрашивая треугольники, акцентировалось именно на этом прямоугольнике, это означает, что вы живете на перспективу, строите наполеоновские планы, но иногда забываете о делах сегодняшних. Порой можете не заметить проблем, которые возникают перед вашим носом и требуют незамедлительного решения.

Если вы уделили большое внимание четвертому прямоугольнику, это означает, что вы работаете с большим рвением, чем большинство. Вы нравится быть постоянно занятым, вы всего добиваетесь сами и не терпите лентяев.

Акцент в рисунке на пятом прямоугольнике свидетельствует о высоком уровне лидерских способностей. Вы пробивной и уверенный в себе человек. Благодаря всему этому вы легко справляетесь с жизненными неудачами.

Шестой прямоугольник показывает вашу сексуальность. Если вы уделили большее внимание именно этой части картины, значит, вы воспринимаете мир через сексуальные ощущения, у вас очень высокое либидо.

Седьмой прямоугольник показывает вашу неуверенность, страх, боязнь ошибиться или опозориться. Если вы акцентировались на этом прямоугольнике, это означает, что вы в данный момент еще не нашли себя (возможно, выбрали не ту профессию, не то место жительства, не ту половинку) и находитесь в активном поиске. Иногда вам кажется, что все окружающие относятся вам с антипатией. Если же окружающие проявляют по отношению к вам позитивные чувства, ощущение, что это ненадолго, вас все равно не покидает.

Восьмой прямоугольник показывает вашу общительность. Если ваше подсознание уделило большее внимание именно этому прямоугольнику, это означает, что вы весьма коммуникабельный человек, экстраверт. Вам проще работать не одному, а в коллективе. Групповая работа дает вам ощущение сплоченности и общей значимости. «Вместе мы можем все» – это ваш девиз.

Девятый прямоугольник (он в центре) отражает область ваших чувств. Если вы акцентировались на этом прямоугольнике, это означает, что вы принимаете любые изменения (как отрицательные, так и положительные) близко к сердцу, поскольку вы высокочувствительный человек. Вы больше других склонны к состраданию, сопереживанию и помощи.

Тест «Стержень вашей личности»

Тест «Стержень вашей личности»

Перед вами 10 геометрических фигур. Используя их, нарисуйте человека, дом, животное. Можно брать одни и те же фигуры несколько раз, менять им масштаб, необязательно использовать все фигуры. Нельзя растягивать фигуры и придумывать свои.

Анализ результата

Очень важно оценить, какие фигуры вы использовали, рисуя тот или иной персонаж. Вначале проанализируем фигуры, а потом персонажей.

Белый прямоугольник свидетельствует о способностях к сотрудничеству, умении доказательно выражать свою точку зрения, о принципиальности, которая используется в зависимости от ситуации.

Черный прямоугольник говорит о неумении идти на компромиссы, упрямстве.

Белый треугольник говорит об обязательном наличии в сексуальных отношениях духовной составляющей.

Черный треугольник указывает на неудержимое стремление человека к сексу, причем это стремление основывается только на физической близости.

Белый квадрат рассказывает о постоянных интеллектуальных поисках человека, он постоянно стремится узнавать что-то новое, ходит на курсы, слушает вебинары, читает книги и т. д. Знания для него – это пища для ума, без которой он не может прожить ни дня. И соответственно, у человека, выбирающего белый квадрат, высокая эрудиция, высокие аналитические способности.

Черный квадрат показывает склонность человека к самокопанию, его излишнюю мнительность, а также некоторый нарциссизм (такой человек часто видит только свои проблемы, не желая помогать другим).

Белый круг символизирует приветливость человека, любовь к окружению, стремление к полному взаимопониманию с теми, кто его окружает.

Черный круг показывает эгоизм, ревность и склонность ненавидеть людей даже по самым незначительным причинам.

Белый овал отражает творческое в человеке, его податливость в мышлении и действиях, умение находить выход из самых сложных ситуаций.

Черный овал показывает безволие, отсутствие логики в мышлении (особенно когда хочется всем нравиться и человек готов сделать то, что просят), непоследовательность в действиях, мягкотелость.

А теперь, используя значение использованных вами символов, попробуйте расшифровать свои работы и узнать, какие черты личности составляют стержень вашего характера.

Нарисованный человек отражает непосредственно вашу личность – ваши склонности, направленность вашего развития. Самое лучшее – это когда количество белых и черных фигур в рисунке человека используется поровну (отрицательное уравновешивает положительное).

Нарисованное животное показывает ваше отношение к окружающим людям, степень вашей контактности.

Нарисованный дом отражает главное дело вашей жизни, а также ее основные сферы – личную жизнь, работу и т. д. – иным словом, все то, что вы осуществляете самостоятельно, чтобы счастливо и успешно чувствовать себя в мире.

Запись Тест: как вы воспринимаете мир впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 06.08.2018 в 17:25
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0