Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Куда сходить в Москве в выходные – 5 и 6 сентября 2020

развернуть

Куда сходить в Москве в выходные – 5 и 6 сентября 2020

Лето закончилось, но это не повод сразу погружаться в красно-желтую меланхолию. Этот уик-энд обещает быть шумным и завораживающим, стоит только сделать шаг навстречу! Городской праздник, погружение в мир фауны, космические споры, много музыки и истории. Очень познавательные и активные выходные!

Любителям животных

Если вы так устали за прошедшую неделю, что личного аккумулятора хватит только на процесс активного умиления, и вам ужасно хочется тепла и уюта, то обязательно посетите «Зайкафе» с его очаровательными жителями ‒ карликовыми кроликами. В антикафе можно не только узнать, как правильно ухаживать за ушастыми, но и взять нового друга в семью. При покупке абонемента на сутки вам подарят ушки и скидку 50 % на следующее посещение.

Подробности на сайте кафе.

Тем, кто так и не дождался письма из Хогвартса, но всегда мечтал попасть в Косой переулок и оказаться среди сов, рекомендуется заглянуть в «Совиный дом» у метро «Рижская» ‒ первое антикафе с этими крылатыми созданиями в России. У каждой здешней птицы свой характер, но пернатые специально адаптированы для общения с человеком. Здесь вы сможете узнать их обычаи и привычки из уст профессионалов, поучаствовать в кормлении, пофотографировать без вспышки, а за отдельную плату устроить полноценную фотосессию.

Больше информации вы найдете на сайте заведения.

А покататься на лошадях удастся в конном клубе «Малинка» в Истринском районе. Еще здесь есть школа верховой езды, детский пони-клуб, а за 3 000 рублей можно организовать конную фотосессию.

Нескучная лекция

Хотели бы лучше изучить тему космоса и приобщить к этому любимого ребенка, но боитесь уснуть посреди лекции или уйти, так ничего и не запомнив? Вовлечься в обучение через игру можно 5 сентября в 12:00 в павильоне «Космос» на ВДНХ, посетив научно-популярный спектакль «Космос. Начало». Наблюдая за спором между Ученым и Мечтателем, можно будет наконец понять таблицу Менделеева, узнать подробности про основателя русского космизма, про первый полет в космос и получить ответы на многие вопросы.

Концерты

Столица продолжает радовать нас музыкальными событиями. Например, 5 сентября в 20:00 на сцене Главклуба Green Concert выступит легендарная «Чичерина». Кстати, группа недавно отметила свое 20-летие.

А еще 5 сентября, в день рождения великого Фредди Меркьюри, в 18:00 в Кремле состоится струнный концерт «Bohemian Orchestra. Хиты Queen». Прозвучит большая программа легендарных хитов Queen: от Keep Yourself Alive и Killer Queen до Innuendo и The Show Must Go On.

А 6 сентября в 20:00 в Главклубе Green Concert выступит молодая рок-группа с остроумными текстами «Дайте танк (!)», 16+.

Столичный праздник

В день рождения города планируется увлекательная и разнообразная программа. Все желающие смогут бесплатно посетить около 90 музеев и выставочных залов. Сделать это можно будет по предварительной записи, открытой с 1 сентября. Ожидаются мастер-классы, театрализованные представления, активности, которые позволят освоить какой-нибудь новый навык и узнать много нового.

Подробнее изучить историю нашей страны можно будет в городских парках. Например, попасть в вагон времен Первой мировой войны, понаблюдать за сборами солдат и поговорить с сестрами милосердия можно в парке «Митино».

Музей-заповедник «Коломенское» преобразится в слободу XVI–XVII веков, где представится возможность поговорить с московскими стрельцами, увидеть, как проходят смотр государевы войска, увидеть марши, различные маневры и технику владения оружием, посетить мастерские кузнеца, ткача и кожевника.

Перенестись в начало XIX века можно будет в Измайловском парке. Реконструкторы в образах русских и французских военных времен Отечественной войны 1812 года воссоздадут сражение на Березине и расскажут гусарские байки.

А посмотреть на природу столицы, изучить обычаи, праздники и быт прошлых веков, узнать подробнее о знаковых событиях военной истории удастся на 3D-витринах в Южном Бутово.

Проверить свои знания и смекалку можно на интеллектуальных играх в парке «Красная Пресня». А на Ореховом бульваре узнать о принципах работы искусственного интеллекта и программирования роботов.

Почувствовать себя настоящим археологом вы сможете в парке «Печатники» на импровизированных раскопках. А на площадке «Геологическая станция» на Городецкой улице можно узнать о тектоническом строении Земли, изучить разновидности вулканических пород и минералов.

В саду имени Н. Э. Баумана прозвучат хиты джазовой классики, рок и популярные песни российских исполнителей.

Для любителей творчества и желающих создать что-то своими руками тоже найдутся свои локации. Вы можете попробовать вылепить вазу на гончарном круге, а также научиться расписывать керамику и изготавливать подставки для ювелирных украшений в «Доме керамики» на улице Перерва. Еще здесь проводятся занятия в художественной студии для всех желающих.

Также порисовать получится в Южном Бутово, в парке на Ангарской улице, парке «Ходынское поле», Гончаровском парке, зоне отдыха «Красногвардейские пруды», саду «Эрмитаж», Сиреневом саду, зоне отдыха «Терлецкая дубрава», парках «Садовники» и «Борисовские пруды» и других местах.

А на Профсоюзной улице вас научат готовить ароматные шоколадные маффины.

Подробности на официальном сайте «Московских сезонов».

С наступающим праздником, Москва!

Запись Куда сходить в Москве в выходные – 5 и 6 сентября 2020 впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 03.09.2020 в 11:57
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0