Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Украшения с клевером – раскрываем все секреты этого символа любви и удачи

развернуть

Украшения с клевером – раскрываем все секреты этого символа любви и удачи

Листок клевера как редчайший символ везения, пожалуй, знаком абсолютно всем. Еще с детства мы знали, что нашедший это волшебное растение обречен на удачу, и от этого старались внимательнее смотреть под ноги на прогулках в лесу. Клевер как эмблема везения фигурирует в кельтской культуре, а в современной Ирландии он размещается буквально повсюду и считается универсальным талисманом. У славян клевер не только приносил удачу, но и соединял сердца: согласно поверью, найденный четырехлистный клевер влюбленные должны были разделить пополам и съесть, дабы скрепить свой союз на долгие годы. В Древнем Египте и Индии считалось, что клевер защищает от злых духов как мощный оберег, поэтому в Индии его вышивали на одежде или рисовали на стенах дома, а в Египте гравировали на стенах гробницы. Как вы видите, история этого символа сохранила в себе много значений, но мы сегодня остановимся на одном – романтическом.

История любви Евгении де Монтижу и императора Наполеона III превратила клевер фактически в помолвочную эмблему. По легенде в 1852 году на одном из свиданий в королевском саду Евгения восхитилась капельками росы на листочках клевера и указала на них своему возлюбленному. Внимательный Наполеон обратился к Фоссину, одному из лучших ювелиров Франции, который войдет в историю как мастер украшений знаменитого ювелирного дома Chaumet, и заказал ему ювелирное изделие в форме клевера. Фоссин сотворил драгоценную брошь из белого золота с изумрудной эмалью и бриллиантами, которую Наполеон III преподнес Евгении как подарок на помолвку. Счастливая обладательница подарка вскоре примерила на себя титул императрицы Франции и стала законодательницей мод для всей Европы. Пожалуй, такие лирические традиции стоило бы сохранять и приумножать, так что пусть клевер в вашем сознании будет знаком не только удачи, но и любви без преград.

Золотое кольцо с изумрудом в клевере

Символичные украшения притягивают своей идейностью. О чем напоминает нам клевер? О том, что удача сама по себе рукотворна, ведь любой человек – кузнец собственного счастья.

Серьги с клеверами из белого золота с бриллиантами

Если верить древним кельтским поверьям, каждый из листков четырехлистного клевера олицетворяет конкретные ценности – удачу, веру, любовь и надежду. Соединитесь со своими желаниями через это украшение и сконцентрируйте вашу удачу там, где она больше всего необходима.

Золотое кольцо с клевером и черными бриллиантами

Кольцо с клевером в качестве подарка на помолвку? Императрица Евгения даже спустя два с половиной века подает нам роскошный пример, как сентиментальные чувства увековечивают себя в ювелирных сокровищах.

Золотая подвеска с клевером из эмали

Клевер находит свое прочтение даже на страницах одной из старейших в мире книг – Библии. По легенде именно клевер олицетворяет собой воспоминания о райской жизни, которые Ева хранит даже после изгнания, а сама форма этого листочка ассоциируется с эмблемой креста.

Золотая брошь с эмблемой клевера

Элегантность заключается в простоте, если последняя несет в себе некий смысл. Если хотите привлечь везение на вашу сторону, то начните с того, чтобы поверить в себя и укрепиться в мысли, что все обязательно получится.

Золотой браслет с клеверами из зеленого малахита

Теплые летние деньки у нас уже никто не отменит, поэтому совсем скоро вы сможете самостоятельно отправиться на поиски вашего клевера. Если не найдете заветный четырехлистник, не печальтесь – может быть, именно ваш талисман «произрастает» в коллекции ювелирных украшений, а не в поле.

Золотая подвеска-клевер с фианитами

Романтичные золотые украшения со сверкающей эмблемой клевера ассоциируются у нас с французским стилем и его трогательным очарованием. Не зря ведущие французские ювелирные дома год от года повторяют в собственных коллекциях сюжеты с клевером и бережно хранят ювелирные традиции своей страны.

 

Запись Украшения с клевером – раскрываем все секреты этого символа любви и удачи впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 19.05.2020 в 12:31
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0