Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Гид по бровям – 2020: курс на естественность

развернуть

Гид по бровям – 2020: курс на естественность

Гид по бровям – 2020: курс на естественность

Анна Гарибян,
визажист

Аккуратные брови – это неотъемлемая часть образа любой женщины, которая ухаживает за собой. На сегодняшний день в тренде естественные брови с эффектом укладки. Давайте разберемся, как добиться такого эффекта. Советы по уходу за бровями дает визажист Анна Гарибян.

– Естественность макияжа подчеркивает индивидуальные черты лица и не делает его сильно перегруженным. Существует масса различных продуктов для бровей, например уходовые средства, а также специальная декоративная косметика. Давайте разберемся, кому что подходит.

Блондинкам

Замените темный карандаш на светлый и откажитесь от графичных и четких бровей. Сейчас трендом являются легкие и невесомые формы, поэтому лучше выбирать карандаши с тонким грифелем. Оттенок не должен быть интенсивнее цвета корней ваших волос. Начинайте рисовать с нижней линии от основания бровей вверх по направлению роста волос. Таким образом вы добьетесь эффекта натуральности. Поверх бровей слегка можно пройтись прозрачным гелем для фиксации бровей, и получите красивую укладку бровей – волосок к волоску.

Для тех, кто не любит карандаши или тени, существуют фиксирующие гели для бровей с пигментом. Данное средство достаточно просто аккуратно нанести по линии роста волос, и красивые брови готовы. Чтобы сделать форму более широкой, расчешите брови с помощью маленькой кисточки от основания вверх.

Брюнеткам и шатенкам

Откажитесь от декоративных продуктов, которыми вы добивались графики, оставьте в косметичке лишь гель для укладки бровей. Он позволяет сделать брови более пушистыми и объемными. Это незаменимый продукт, особенно летом, и прекрасная вещь в случае макияжа за пять минут.

Рыжеволосым

«Огненным» девушкам с глубоким, насыщенным цветом локонов подойдут светло-коричневые брови. В редких случаях (например, если у вас прямоугольное лицо) хорошо будут смотреться брови едва заметного телесного оттенка. Хороший пример – актриса Джулианна Мур. Не советую рыжим девушкам темнить брови либо же красить их черным карандашом. В таком случае вы добьетесь неестественного эффекта.

Тонкости ухода

Уделяйте хотя бы пять минут ежедневному уходу за бровями. На самом деле в данном случае подойдет даже обычный кондиционер для волос. Нанесите его примерно на пять минут, а затем смойте водой. Волоски станут более мягкими.

Используйте сыворотки для ресниц как уход для бровей. У них всегда богатый состав с витаминным комплексом и группами масел. Волоски станут более длинными, а брови – объемными и пушистыми.

Чтобы добиться «блестящего ухода», на чистые брови нанесите горошину густого масла, например кокосового, и расчешите их кисточкой. Брови будут выглядеть дорого и эффектно. Тут важно запомнить простое правило: укладка + объем + уход с маслом = шикарный эффект на весь день.

Запись Гид по бровям – 2020: курс на естественность впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 18.06.2020 в 16:24
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0