Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Может ли женщина быть не на первом месте у мужчины

развернуть

Может ли женщина быть не на первом месте у мужчины

Хоть клятву у нас и не принято у алтаря зачитывать, но зато существует общепринятая негласная уверенность в том, что идеальное партнерство – это когда вы всегда и во всем вместе. И друг у друга вы тоже на первом месте. Но все эти пунктики про «двадцать четыре на семь вместе», «дышим одним воздухом» и «он начинает фразу – она заканчивает» обычно не более чем идеализация отношений, которые и должны и могут быть многогранными.

Стандартизация отношений, то есть, проще говоря, подгон сценария поведения под общепринятые нормы, всегда приводит к серьезным эмоциональным травмам. Естественно, что есть определенные законы любви, человеческая потребность в заботе, уважении, в конце концов, помощи и потраченном на вас времени. Но вот узкое стереотипное мышление, чаще всего навязанное крикливыми общественными критиками, может достаточно быстро разрушить спокойствие в вашей паре.

Может ли женщина быть не на первом месте у мужчины

Не звонит – не любит

Так уж физически случается, что в момент влюбленности или – в мужском случае чаще – первостепенного влечения в наших организмах происходит взрыв гормонального коктейля из дофамина, адреналина, серотонина. В буквальном смысле наш мозг интерпретирует встречу как возможность реализовать главную миссию на земле, в смысле размножаться. А значит, и все силы человека будут брошены на удержание объекта, который нам в этой миссии в состоянии биологически помочь.

Вот и мужские тысячи звонков в рабочее время, странные подростковые поступки типа имитации болезни, чтобы не идти на работу и провести весь день вместе, гигабайты сообщений стертыми в мозоли пальцами, бессонные ночи, проведенные в душещипательных разговорах, признаниях и секс три раза подряд – это абсолютнейшая норма влюбленного мужчины.

Каким ты был…

Но почему-то именно эту стадию у нас принято считать не просто эталонной, а единственно правильной. Это то самое поведение, которое впоследствии мужчине будет всегда припоминаться в духе «каким ты был» или «каким ты можешь быть на самом деле». И действительно получается, что женщина отчетливо помнит, как ее товарищ шлепал в дождь после работы, чтобы хотя бы полчаса попить с ней кофе. Или как они могли переписываться всю ночь напролет, прекрасно осознавая, что утром будет не оторвать лицо от подушки.

Может ли женщина быть не на первом месте у мужчины

А теперь «суженый» отказывается сбегать в ближайший магазин за пирожными, просто потому что снег на улице подозрительно падает, а сладкое – это не предмет первой необходимости, из-за которого вот так легко можно рисковать здоровьем мужа. А еще теперь он может запросто забыть позвонить вам хоть разочек, хоть на миллисекунду за целый день, ведь у него проект горит, и в целом – почему бы дома не поболтать, можно подумать, давно не виделись.

Курс на ностальгию

На самом деле то, что вы теперь вполне можете быть друг у друга не на первом месте, и логически, и биологически объяснимо и, более того, по-здоровому нормально. Проще говоря, товарищ вас себе в логово затащил, галочку напротив одного из пунктов в жизни удачно поставил. А значит, и мозг теперь начнет концентрироваться на достижении абсолютно других задач. Недостаточно только сына с дочкой родить (или найти того, кто сможет родить), необходимо еще лес высадить, да и кредит за построенный дом погасить.

Женщины, конечно, эмоционально более восприимчивые и ранимые создания. И с одной стороны, могут самостоятельно загонять себя в тупик, ностальгируя о былых временах и охапках цветочных букетов. А с другой стороны, вполне могут наслушаться философов, дискутирующих на темы «завявших помидоров» и «настоящий мужчина должен…», и сделать совершенно неправильные выводы об уровне счастья в своей жизни.

Может ли женщина быть не на первом месте у мужчины

Быть не на месте, а просто быть!

Дескать, не звонит – больше не любит, цветы редко дарит – всего добился и успокоился, а уж если и ленится теперь по пустякам – точно изменяет! И совсем не важно, что раньше общего бюджета не было, а все деньги уходили как раз на орхидеи с ресторанами, ведь его сегодняшний заем в банке, купленная семейная машина и грандиозные планы на будущее не повод перестать быть «другим».

Даже сама по себе фраза «Быть на первом месте» – это ограничивающая установка, где шаг влево-вправо сродни провалу. Только задумайтесь, что формально мужчина, у которого на первом месте в жизни только его женщина, никогда не сможет обеспечить ни ей, ни своим детям достойного будущего, так как даже на работу в достаточной мере отвлекаться не сможет!

Запись Может ли женщина быть не на первом месте у мужчины впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.02.2021 в 16:58
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0