Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Топ-8 матирующих средств для кожи лица

развернуть

Топ-8 матирующих средств для кожи лица

От жирного блеска, особенно летом, страдают не только обладатели жирного типа кожи. Лоснистость и сальность кожных покровов может вывести из себя кого угодно, но мы этого не допустим. Справиться с неэстетичным жирным блеском помогут матирующие и себорегулирующие средства. Рынок изобилует таковыми, поэтому можно выбрать подходящее именно вам.  Представляем вашему вниманию одни из самых эффективных матирующих средств, которые точно достойны оказаться на вашем туалетном столике.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В составах важно искать себорегулирующие, абсорбирующие, антибактериальные, противовоспалительные и увлажняющие компоненты. К таким относятся глицерин, гиалуроновая кислота, мочевина, коллаген, экстракты календулы, центеллы азиатской, ромашки, мяты, чайного дерева, пантенол, глина, древесный уголь, цинк, кремний, AHA- и BHA-кислоты.

Себорегулирующий концентрат Purete Marine Intense Regulating Concentrate, Thalgo

Легкий концентрированный лосьон, предназначенный для нормализации работы сальных желез и восстановления баланса. Всего за неделю средство уменьшит выработку себума, хорошо почистит поры и придаст лицу желанную матовость. В основе состава концентрата сочетание экстрактов двух водорослей, которые ухаживают за кожей. Кроме того что лосьон нормализует деятельность сальных желез, он уменьшает толщину кожи, избавляет от черных точек и сальных пробок, предотвращает появление акне. Кожа становится чистой, гладкой, сияющей и подтянутой. Даже самая проблемная кожа преобразится вместе с этим концентратом.

Увлажняющая сыворотка Pureness Matifying Moisturizer Oil-free, Shiseido

Сыворотка, обладающая невероятно легкой консистенцией, быстро впитывается и не оставляет после себя никаких жирных и липких следов. После нанесения средство моментально устраняет жирный блеск, освежает и матирует кожу. Благодаря входящему в состав экстракту растения пало азуль сыворотка насыщает клетки живительной влагой и поддерживает оптимальный уровень увлажненности эпидермиса. Это идеальное средство на лето для обладателей любого типа кожи: оно не закупоривает поры и позволяет коже дышать.

Матирующий крем для лица Biopure Hydra Matt, Ericson Laboratoire

Легкий матирующий крем с преобладанием натуральных компонентов хорошо тонизирует, успокаивает, освежает и увлажняет кожу. Входящий в состав биокомплекс из уникальной коры дерева мохамба нормализует деятельность сальных желез, сужает поры, уменьшает жирный блеск и предотвращает закупорку пор. Также средство содержит салициловую кислоту, которая отвечает за отшелушивание ороговевших клеток и выравнивание тона кожи. В результате использования крема ваша кожа не только приобретет красивую матовость, но и станет намного ровнее, чище и опрятнее. Вы забудете о том, что такое жирный блеск и лоснистость.

Матирующий спрей – контроль жирности Normaderm Phytosolution, Vichy

Один из самых эффективных матирующих спреев, который можно использовать обладателям любого типа кожи. Формула средства содержит всего семь ингредиентов, главными из которых являются вулканическая термальная вода (нормализует уровень pH), аминокислоты (впитывают себум и насыщают клетки полезными компонентами), глицерин (смягчает и увлажняет кожу). Распылив спрей на кожу, вы заметите, как он моментально поглотит избыток кожного сала, подарит ощущение чистоты, свежести, увлажненности и комфорта. Матирующий эффект длится до 8 часов – этого вполне достаточно, чтобы выглядеть безупречно на каком-либо мероприятии или на работе.

Уксусный тоник для лица Healthy Vinegar Skin Toner (Apple), Realskin

Слабокислотный тоник, содержащий экстракт яблока, обладает нейтральным уровнем pH, поэтому может использоваться обладателями тонкой и чувствительной кожи. Средство помогает оживить тусклую, дряблую, безжизненную и поврежденную кожу, способствует улучшению ее структуры, устраняет воспаления, успокаивает раздражения. Уникальное сочетание компонентов усиливает действие других ухаживающих бьюти-продуктов, а также эффективно матирует кожу. Тоник контролирует работу сальных желез и препятствует появлению жирного блеска на протяжении всего дня. Текстура средства очень легкая, поэтому оно без труда достигает глубоких слоев эпидермиса, действуя изнутри.

Матирующий скраб для лица Pure Scrub Purifying Gel Scrub, Clarins

Мягкий отшелушивающий скраб от французского бренда косметики способствует глубокому очищению пор, нормализует деятельность сальных желез и выравнивает тон. Мельчайшие гранулы бережно полируют кожу, не повреждая ее, поэтому скрабом можно пользоваться даже обладателям чувствительной кожи. Для достижения максимального эффекта рекомендуется использовать скраб 2–3 раза в неделю. В этом случае вы получите ровную, гладкую и сияющую кожу без сального блеска и расширенных пор.

Матирующий тоник Matifying and Astringent Toner, Declare

Тоник, благодаря которому можно в считаные минуты избавиться от жирного блеска и нормализовать работу сальных желез. Легкая водянистая текстура проникает в глубокие слои эпидермиса и устраняет проблему жирного блеска на клеточном уровне. Тоник дополнительно обладает подсушивающим, антибактериальным и поросуживающим действием. При регулярном использовании средства вы заметите значительные улучшения: тон кожи выровняется, цвет лица улучшится, количество воспалений и черных точек уменьшится, кожа приобретет матовость и шелковистость, о которых вы так давно мечтали.

Сыворотка для жирной кожи с макиолом Makiol Sebum Serum, Botanity

Легкая сыворотка, созданная специально для жирной кожи, станет незаменимым помощником, когда важно нормализовать деятельность сальных желез и устранить жирность. Средство обладает выраженным себорегулирующим, антибактериальным, противовоспалительным и матирующим действием. Активные компоненты сыворотки растворяют черные точки и сальные пробки, предотвращают появление акне, устраняют покраснения и нормализуют гидролипидный баланс. После использования средства кожа заметно преображается, вы ощущаете свежесть, чистоту и приятную прохладу.

Запись Топ-8 матирующих средств для кожи лица впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Ключевые слова: #светланамисник, #уход, Уход
Опубликовано 11.08.2020 в 16:37
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0