Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как спасти кожу после зимы, спрашиваем у визажиста

развернуть

Как спасти кожу после зимы, спрашиваем у визажиста

Юлия Манукова

Юлия Манукова,
стилист, редактор моды

После долгих зимних ветров, холода и отсутствия солнечного света наша кожа обезвожена, поэтому выглядит серо и невзрачно. По этим же причинам она теряет тонус и становится менее эластичной. Что делать? Визажист Юлия Тимонина советует, не паниковать!

Кожа после зимних месяцев тусклая, что делать?

Юлия Тимонина

Юлия Тимонина,
визажист

Все поправимо: вам нужно вооружиться средствами c витаминами А, E и группы B. Витамин А (ретинол) поможет коже в выработке коллагена и эластина – от них зависит ее упругость. Но имейте в виду, что крем с большим содержанием ретинола лучше использовать в ночное время. Витамин E – еще один чудесный помощник – ускоряет процесс обновления клеток, способствует выведению токсинов, но лучше всего работает в компании с витамином C. Если ваша кожа шелушится, а в уголках рта появляются трещинки, обратите внимание на наличие витаминов группы B в вашем ежедневном уходе.

В случае, когда хочется побаловать себя чем-нибудь необычным, попробуйте средства, в большом количестве содержащие муцин улитки. Этот компонент – кладезь коллагена, эластина и витаминов A, C и E.

Пилинги или маски – чему отдать предпочтение?

Весна – самое удачное время, чтобы использовать пилинги – в щадящих домашних условиях или под руководством профессионала в салоне. Не забывайте и про экспресс-спасение – тканевые маски. Сегодня они представлены практически у всех брендов – от демократичных до премиальных. Принципиальное отличие этих средств от всех остальных в том, что они имеют внушительную концентрацию ингредиентов. В общем, настоящие Чип и Дейл, если нужно срочно привести кожу в порядок.

Тоник, мицеллярная вода, гидрофильное масло – чем все-таки очищать кожу?

Ежедневное очищение кожи – обязательная процедура. Если кожа в течение дня остается «голой», то вам подойдут различные пенки или гидрофильные масла с питательным эффектом. После очищения используйте тоник – он выравнивает pH кожи. Дальше нанесите увлажняющий крем, в идеале – сыворотку под него. Так усилится та или иная функция ухода.

Самый модный макияж этой весны?

Самый-самый – это тот, что с сияющей кожей, с большим количеством хайлайтера. Никаких четких разукрашенных скул – все должно быть максимально нежно и естественно. Особое внимание уделите бровям – пусть они будут естественно вычесаны прозрачным гелем. Только, пожалуйста, завязывайте с жесткими прорисовками и границами – это уже немодно. Обязательная фишка этой весны – монохромные тени. Выбирайте свой любимый цвет и небрежно вбивайте его подушечками пальцев в веки.

Запись Как спасти кожу после зимы, спрашиваем у визажиста впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 15.03.2019 в 14:50
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0