Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Лунный календарь на май 2021 года

развернуть

Лунный календарь на май 2021 года

Наш лунный календарь на май 2021 года даст небольшие рекомендации на каждый день этого месяца.

Первая декада мая

1 мая, суббота, 20-й лунный день с 1:17, Луна в Козероге

Отличный день для крупных приобретений, для дел, требующих упорства и силы воли, для составления четких планов, связанных с карьерой и имуществом. Стоит прислушаться к мнению людей, которые старше вас по возрасту и выше по положению.

2 мая, воскресенье, 21-й лунный день с 2:18, Луна в Водолее с 22:32

Хорошо пойдут любые бытовые дела, направленные на улучшение качества жизни и на увеличение престижа вашего жилища. Прекрасный момент для того, чтобы в неформальной обстановке обсудить с компаньонами общие проекты; можно пригласить на воскресный обед начальника и намекнуть на повышение.

3 мая, понедельник, 22-й лунный день с 2:58, 4-я четверть, Луна в Водолее

Праздное общение может быть несколько нервным, а потому его лучше минимизировать, да и какие-либо коллективные дела стоит затевать исключительно с теми, кто не подвержен резким перепадам настроения, обидчивости, внезапным приступам раздражительности.

4 мая, вторник, 23-й лунный день с 3:24, Луна в Водолее

Сложный день. Не стоит тестировать новый парфюм и какие-либо другие косметические средства, затевать споры и навязывать окружающим свое видение мира и текущей ситуации, ориентироваться на идеальную, а не на реальную модель действительности, давать трудновыполнимые обещания и брать на себя дополнительные обязательства.

5 мая, среда, 24-й лунный день с 3:41, Луна в Рыбах с 5:10

Прекрасный день для начала проектов, которые вы всесторонне обдумали и подробно обсудили со всеми заинтересованными лицами. Хорошо проявят себя люди, которым вы когда-то оказали услугу. Стоит проинспектировать и пополнить домашнюю аптечку. Вечером отменным релаксом станет живопись или арт-терапия.

Лунный календарь на май 2021 года

6 мая, четверг, 25-й лунный день с 3:54, Луна в Рыбах

Поговорите по душам с теми, кому действительно доверяете, – сможете снять с души какой-то груз, отпустить тревожащую вас ситуацию. К тому же день хорош для всех тех дел, которые не заставляют напрягаться, которыми вы занимаетесь с настоящим удовольствием или просто «на расслабоне».

7 мая, пятница, 26-й лунный день с 4:05, Луна в Овне с 14:54

До 14:54 вероятны приступы немотивированной прижимистости – не противьтесь им: чуть позже вы поймете, что таким образом интуиция оградила вас от ненужных трат или вредных покупок. А вот после 14:54, напротив, может появиться желание гусарить, сорить деньгами; этому вполне можно и потрафить, чуть-чуть, без фанатизма – так вы поднимете себе самооценку.

8 мая, суббота, 27-й лунный день с 4:14, Луна в Овне

Отличный день для физической и интеллектуальной активности, для дел, в которых вся ответственность лежит только на вас, для приобретения компьютера, периферии и игрушек для деточек любых возрастов (от 0 до 99). Будет возможность в чем-то или перед кем-то показать свою значимость.

9 мая, воскресенье, 28-й лунный день с 4:23, Луна в Овне

Хорошим релаксом станет активный отдых, но не переусердствуйте – мышцы вам спасибо не скажут. Успешными будут сольные дела. Стоит завершить то, что давно требует финальной точки, – это касается в том числе и ситуаций, и затянувшихся разговоров на одну и ту же тему.

10 мая, понедельник, 29-й лунный день с 4:32, Луна в Тельце с 2:48

Сложный день. Не стоит начинать новые коммерческие и финансовые проекты, давать в долг и брать взаймы, каким-либо образом провоцировать обострение хронических заболеваний, перегружать организм работой и тяжелой пищей. Опасайтесь упрямцев и закостенелых консерваторов. Не вступайте в споры с теми, кто вам платит.

Вторая декада мая

11 мая, вторник, 30-й лунный день с 4:43, 1-й лунный день с 22:00, новолуние, Луна в Тельце

Отличный день для того, чтобы проанализировать свои действия за прошедший лунный месяц, разобраться, в чем были совершены ошибки, и обязательно похвалить себя за достижения. Хороший результат даст любая профилактика. В качестве вечернего релакса рекомендуется променад или «общение» с домашними, садовыми растениями.

12 мая, среда, 2-й лунный день с 4:57, Луна в Близнецах с 15:44

До 15:44 стоит уделить внимание тем людям, которые чем-то вам полезны: своевременная благодарность окажется залогом будущих услуг. После 15:44 не упускайте из виду стекающуюся к вам информацию, впоследствии она всенепременно вам пригодится, к тому же можно себя слегка порекламировать.

13 мая, четверг, 3-й лунный день с 5:15, Луна в Близнецах

Превосходный день для активной саморекламы, для начала проектов, так или иначе связанных со СМИ, с добыванием, переработкой, распространением и использованием сведений, с торговлей. Прекрасно пройдут переговоры, в том числе и спонтанно возникшие. Отличный момент для покупки смартфона, планшета, МР3-плеера.

14 мая, пятница, 4-й лунный день с 5:40, Луна в Близнецах

День хорош для смены жизненных ориентиров, для дел, предполагающих подключение личного обаяния и умения настраиваться на волну собеседника, для начала краткосрочных проектов, для использования протекции. Стоит побаловать близких небольшими подарочками и комплиментами.

15 мая, суббота, 5-й лунный день с 6:15, Луна в Раке с 4:32

Отличный день для любых привычных бытовых дел, для взаимодействия с родственниками и самыми близкими друзьями, для пополнения запасов тех продуктов, которые вы постоянно используете в готовке. Превосходным релаксом станет «общение» с водой – купание в бассейне, ванна с ароматическими солями, гидромассаж, ну или прогулка по берегу водоема.

Лунный календарь на май 2021 года

16 мая, воскресенье, 6-й лунный день с 7:03, Луна в Раке

Сегодня стоит прислушиваться к своей интуиции, вероятны по-настоящему важные озарения. К тому же день хорош для того, чтобы уладить дела родственников, продумать будущий ремонт и купить что-то из стройматериалов, разобраться, на чем вы сейчас можете сэкономить, а в чем прижимистость скорее вредна, чем полезна.

17 мая, понедельник, 7-й лунный день с 8:05, Луна во Льве с 15:45

До 15:45 не стоит кому-либо что-либо о себе рассказывать – закрытость избавит от каких-то проблем. После же 15:45 отличный момент для того, чтобы покрасоваться, продемонстрировать свои таланты и свою уникальность, но не изображайте из себя того, кем не являетесь: если поймают на слове, вы попадете в весьма неловкое положение.

18 мая, вторник, 8-й лунный день с 9:17, Луна во Льве

Превосходный день для любой креативной деятельности; творчество избавит от негативной энергии, перезапустит мозги, высвободит скрытый потенциал. К тому же удачным будет приобретение ювелирных изделий и той одежды, которая поможет вам предстать перед миром в каком-то новом образе.

19 мая, среда, 9-й лунный день с 10:37, 1-я четверть, Луна во Льве

Сложный день. Вероятны приступы агрессии, эгоцентризма, больного самолюбия, чрезмерной обидчивости. Избегайте общения с людьми, на реплики которых вы всегда остро реагируете. Не стоит устраивать шопинг и сорить деньгами – ни пользы, ни удовольствия вы от этого не получите.

20 мая, четверг, 10-й лунный день с 12:00, Луна в Деве с 0:00

До 12:00 не затевайте ничего нового и берегите здоровье. А дальше день хорош для начала обучения тому, для чего у вас уже есть исходная база знаний или навыков. Успешной будет корректировка в давно тянущихся проектах. Стоит завершить те бытовые дела, которые вы начали, но отложили в долгий ящик. Можно приобрести вещи, дополняющие ваш привычный деловой и (или) повседневный гардероб.

Третья декада мая

21 мая, пятница, 11-й лунный день с 13:26, Луна в Деве

Прекрасный день для завершения старых дел и для начала новых, для общения с людьми, которые в состоянии обеспечить вас какими-то дополнительными благами, для генеральной уборки и разбора шкафов, для внесения корректив в уже написанные тексты и для составления официальных документов.

22 мая, суббота, 12-й лунный день с 14:54, Луна в Весах с 4:37

До 14:54 стоит решить спорные вопросы, сделать первый шаг к примирению с людьми, с которыми вы в ссоре, усилием воли избавиться от каких-то тревожащих вас сомнений. После 14:54 отличный момент для усовершенствования своего внешнего вида, для минуток любви к себе, для приобретения нового парфюма для себя и подарков для амурного партнера.

23 мая, воскресенье, 13-й лунный день с 16:25, Луна в Весах

До 16:25 успешной будет любая деятельность в компании людей, которым вы доверяете; позитивное внимание к вашей персоне прекрасно скажется на вашей самооценке и поможет вам поверить в свои силы; вы найдете гармонию и точку опоры в человеке, которого безусловно любите. После же 16:25 важно избегать рефлексий, а вот приятные воспоминания, напротив, очень даже рекомендуются.

24 мая, понедельник, 14-й лунный день с 18:00, Луна в Скорпионе с 6:02

До 18:00 не позволяйте старым конфликтам вспыхнуть с новой силой, гасите в себе любые негативные проявления, остерегайтесь людей, которые за что-то затаили на вас зло или обиду. После 18:00 прекрасный момент для решительных шагов и нестандартных действий, для занятий боевыми искусствами и всем тем, что помогает скинуть раздражение.

25 мая, вторник, 15-й лунный день с 19:39, Луна в Скорпионе

До 19:39 можно начать рисковый проект, разорвать отношения, которые перестали вас устраивать, заняться поиском закрытой информации и попробовать найти дома вещи, которые затерялись. После же 19:39 избегайте непредсказуемых людей и того, что вызывает негативные эмоции, не гуляйте по незнакомым местам, воздержитесь от употребления алкоголя.

Лунный календарь на май 2021 года

26 мая, среда, 16-й лунный день с 21:19, полнолуние, полное лунное затмение, Луна в Стрельце с 5:40

Сложный день. Стоит быть осторожнее за рулем и в транспорте, на дорогах и при обращении с любыми техническими устройствами, при общении с людьми, которые почему-то уверены, что имеют над вами какую-то власть. К тому же не рекомендуется начинать новые проекты, пытаться раздражать своих домашних и уж тем более чужих и бродячих животных, употреблять то, что меняет сознание.

27 мая, четверг, 17-й лунный день с 22:51, Луна в Стрельце

Отличный день для начала любых командировок и путешествий, для общения с единомышленниками и друзьями, для первого занятия по верховой езде и автовождению, для приобретения домашнего питомца и всего того, что имеет отношение к поездкам. Хорошо пойдут спортивные упражнения, можно начать бегать по утрам.

28 мая, пятница, 17-й лунный день, Луна в Козероге с 5:25

Превосходный день для всего того, что увеличивает ваше благосостояние и улучшает качество вашей жизни, для любых статусных покупок (от одежды и аксессуаров до автомобиля и недвижимости), для принятия тех решений, которые сначала вырывают из зоны комфорта, а потом оборачиваются несомненным благом.

29 мая, суббота, 18-й лунный день с 0:05, Луна в Козероге

Великолепный день для того, чтобы отказаться от какой-то вредной привычки: если сделаете это сегодня, у вас, скорее всего, хватит упорства, упрямства и хорошего гонора, чтобы не нарушить данное себе слово. К тому же стоит уделить внимание людям, на чью поддержку вы рассчитываете в каких-либо своих начинаниях.

30 мая, воскресенье, 19-й лунный день с 0:55, Луна в Водолее с 7:05

Сложный день. Опасность таят ваши собственные ложные принципы, ваши заблуждения и убеждения, не имеющие под собой реального основания, а также непроверенная информация, сплетни, неадекватное восприятие окружающего вас мира. К тому же не стоит брать на себя какие-либо обязательства и деньги взаймы – попадете в долгую кабалу.

31 мая, понедельник, 20-й лунный день с 1:28, Луна в Водолее

Время открытий и озарений, изобретений и прорывов в науке, творчестве, инновационных проектах. Используйте энергетику дня для созидания, не отмахивайтесь от идей, какими бы фантастическими они вам ни казались: сегодня как раз тот момент, когда вдохновение – двигатель всего, а фантазии вполне могут материализоваться.

Запись Лунный календарь на май 2021 года впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 28.04.2021 в 18:16
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0