Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Стоит ли бороться за идеального мужчину?

развернуть

Стоит ли бороться за идеального мужчину?

Невероятно большое количество людей ратует за то, что любовь – это некая формула случайности, а значит, само чувство фактически всегда неконтролируемое и уж тем более неуправляемое. Поэтому так часто бывает, что выбирают не тех, кто на самом деле составить ваше счастье может. И поэтому еще чаще нормой становится ситуация, когда мужчина этот, во всех отношениях идеальный, оказывается нужен не только вам.

Когда вам уже давно не восемнадцать, всех школьников уже давно разобрали, да и вы сами прошли через опыт некоторых неудач и прочих ошибок молодости, встретить не то чтобы принца, а просто подходящего хорошего мужчину сложно. Либо женат, либо с тараканами и сам никому не нужен – это современная правда жизни. А хороший, добропорядочный и интересный мужчина становится настоящим приятным шок-контентом в условиях непростой женской реальности.

Борьба за женское счастье

Но допустим, что вот этот факт, что он шикарен ровно настолько, насколько вам и требовалось, привлек не только вас, но и других мадемуазель. Парень пока холостой, получается, что и флиртовать имеет право, с кем хочет. И чувствуете вы, что та, другая сторона уже вовсю использует тяжелую артиллерию женских уловок и хитростей. Обычно в жизни так и случается, что кто рядом дольше и больше крутился, распуская свой павлиний хвост, тот быстрее и заполучил. И неважно, что павлиний хвост – это целиком и полностью мужская прерогатива, потому как хорошие мужчины на дороге не валяются. Еще и нас постоянно уверяют в том, что за счастье свое необходимо всеми силами бороться.

Стоит ли бороться за идеального мужчину?

Женский арсенал возможностей

Чаще всего такая ситуация рождает дикое внутреннее желание доказать этому прекрасному принцу, чего вы стоите на самом деле и что он в действительности может упустить, если сделает неправильный выбор. Вот в ход и идут пирожки, напеченные по секретному бабушкиному рецепту, и внеплановые свидания ради него, но вместо спорта или встречи с подругами, и туфли, жутко неудобные, но в которых ноги от ушей.

А еще частенько мы изображаем при встрече лучшую версию себя – скрываем усталость и недовольство, делаем вид, что не бываем расстроены или в плохом настроении, и имитируем радость даже от не очень удачного сюрприза или выбора ресторана (и в этом, конечно же, мы никогда вслух не признаемся даже под дулом пистолета)

На самом же деле зачастую женщины в такой ситуации не успевают толком понять, за кого борются. Условия нездоровой (нездоровой, потому что женской) конкурентной среды, как и в любых торгово-рыночных отношениях, автоматически повышают ценность сложнодосягаемого объекта. То же самое мы испытываем, простите за сравнение, когда охотимся за дорогой трендовой вещью, выкинутой на сейл. Многие в агонии готовы схватить обувь с неудобной колодкой (это такие мелочи по сравнению с дизайном!) или купить вещь на размер больше с мыслью «сдам в ателье и ушью». Или, еще хуже, на размер меньше, пребывая в уверенности, что это самый идеальный стимул, чтобы похудеть.

А если «ценный приз» не может определиться?

Есть огромная разница между тем, чтобы показать мужчине свой интерес, чтобы мотивировать его на действия, и тем, чтобы открыто вступать в борьбу за него. К тому же всегда остается вероятность того, что вы напоретесь на персонажа не очень порядочного, который будет лишь подогревать вашу борьбу, открыто флиртуя с другими, вызывая в вас ревность, позволяя себе прочие вольности. Многие при этом откровенно бегают от одной женщины к другой, объясняя такое поведение «невозможностью определиться». А боевые подруги по несчастью лишь еще больше наступают на горло своим принципам и еще больше изворачиваются в попытках заполучить-таки этот сомнительный главный приз.

Стоит ли бороться за идеального мужчину?

Конкуренция за мужчину – это аномальное явление, которое адекватный представитель сильного пола поддерживать не станет. Подогревать интерес женщины с помощью флирта и ревности – это дешевый способ недалеких, самолюбивых и, откровенно говоря, недостойных товарищей. Нормальным, повторюсь, является выказывание интереса с вашей стороны – многие даже будут безмерно благодарны за сей намек, ведь им тяжело делать первый шаг. Но меняться с мужчиной ролями, гавкаться с непонятной особой, которая рядом с вами открыто метит общую территорию, – это как самой превратиться в гиену. Лучше берегите свое достоинство, пусть мужчина сам определяется в своих желаниях и сам же делает шаг навстречу. И если этот шаг навстречу не к вам – считайте, что не ваше счастье. Истинно ваше вас не пропустит! А искусственно удерживать того, кто не в состоянии определиться, – это путь к проблемам в будущем. Гарантированно!

Запись Стоит ли бороться за идеального мужчину? впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 04.09.2019 в 16:58
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0