Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Чем заняться дома в выходные – 7 и 8 ноября 2020 года

развернуть

Чем заняться дома в выходные – 7 и 8 ноября 2020 года

Ноябрь одолевает жителей столицы и всей нашей страны как неизбежным, пронизывающим до сухожилий холодом, так и навязчивыми угнетающими мыслями. Готовы объявить войну осенней меланхолии?  Давайте узнаем, чем можно заняться в эти выходные дома и не погибнуть драматично от скуки.

Выставки

Если вам срочно нужно порадовать чем-то своего внутреннего ценителя прекрасного, то вы можете добраться виртуальными шагами до недавно открытых выставок.

Например, посетить экскурсию по выставке «Акварельные истории». На ней представлено около 50 картин  известных и начинающих авторов из космической столицы России – города Королёва.  Вас ожидает яркий контраст тропиков, экзотических стран и родных видов русских провинций. Вход по регистрации: https://www.culture.ru/events/817134/virtualnaya-vystavka-akvarelnye-istorii

А увидеть, до чего людей искусства довела самоизоляция в четырех стенах, можно на онлайн-экскурсии «100 метров. Странная выставка».

Обучение

Для того чтобы проводить время дома с максимальной пользой, обратитесь к обучающим платформам. Например, «Лекторий». Здесь не будет воды и хаоса разношерстных, плохо связываемых сведений. Информация подается максимально понятным языком,  проходит доскональную проверку и подходит для любого уровня подготовки. А лекторы – обаятельные профессионалы в своих областях знаний. Рекомендуется посмотреть, например, следующие вебинары: 

– Онлайн-лекция «Трагедия “потерянного поколения”: Хемингуэй, Ремарк, Фицджеральд» (https://online.artforintrovert.ru/remark). Вы изучите принципы построения текстов этих писателей, выясните, почему герои Хемингуэя и Ремарка постоянно употребляют алкоголь, и узнаете значение термина «потерянное поколение». А после лекции вы начнете осмысленнее посещать музеи. Стоимость записи: 495 рублей.  

– Начать понимать причины и следствия своих эмоций можно, посмотрев видеокурс «Когнитивная психология» (https://online.artforintrovert.ru/course-cognitive). За 12 часов вы узнаете историю психотерапии, научитесь формировать функциональное мышление и получите представление об инструментах, которые используют в своей работе когнитивно-поведенческие психотерапевты. Стоимость курса: 2 890 рублей. 

– Вас может заинтересовать еще один курс – «История моды: от “прекрасной эпохи” до Vetements» (https://online.artforintrovert.ru/course-fashion). После прослушивания шести блоков лекций вы будете знать всю историю моды и ее главные имена, выясните, почему мода так молниеносно меняется и как она связана с политической и социальной жизнью. Стоимость курса: 2 890 рублей. 

Также на этой платформе предлагается освоить новую профессию, получив по окончании курса диплом. Например, научиться разбираться в кинематографе на уровне эксперта, писать профессиональные рецензии  и понимать, как создаются фильмы,  вы сможете на курсе «Кинокритик» (https://online.artforintrovert.ru/university-kino). Стоимость программы: 24 990 рублей. Сюда включено 120 часов теории и 20 часов практики. 

Всё и сразу

Если вы застряли на определенном уровне изучения английского и не можете заставить себя двигаться дальше, попробуйте чаще его практиковать. Нет, не переписывать таблицы и зубрить времена, а вести диалоги. Посетите групповые онлайн-встречи с носителем языка, одна из которых состоится 7 ноября в 15:30. А дальше вы втянетесь,  захочется уже и глаголы повторить. Стоимость участия: 500 рублей. Подробности ищите тут:  https://vk.com/greenenglish 

А заглянув в «Дом по другим правилам» (https://dom.tele2.ru/recommended) от «Теле2», вы можете залипнуть на целый день.  Посмотрите фильмы, которые давно собирались посмотреть. Освойте приготовление новых, хитро выдуманных блюд, например спагетти с песто, брускетты с крабом, брокколи по-сицилийски или чиа-пудинга. Создайте идеальное для себя тело с помощью видеотренировок. Самое приятное, что все это бесплатно. 

Выйти из комнаты

А если все-таки какая-то неведомая сила вытаскивает вас из дома, а вы не в силах сопротивляться, то вот примеры мероприятий, которые можно посетить в Москве.

В паб Lion’s Head стоит прийти проникнуться атмосферой Дублина, полюбоваться впечатляющими витражами со львами и старинными балконами. Над клубом расположилась библиотека, а в самом клубе есть собственный небольшой музей с винтажными предметами. А еще в пабе часто проводятся музыкальные вечера. Например, 8 ноября в 19:00 выступит Вера Сухомлин со своим пронзительным и глубоким концертом. Стоимость билетов: 500–800 рублей.

А музей Big Creative снова готов радовать желающих сделать необычные фотографии. На выставке Like Space можно уронить друга в бассейн с плюшевыми медведями, прогуляться по крышам Франции, узнать цвет своего характера и многое другое. Билеты продаются на сайте музея: https://bigcreative.fun/likespace

Увлекательных вам выходных! 

Запись Чем заняться дома в выходные – 7 и 8 ноября 2020 года впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 05.11.2020 в 16:08
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0