Борис Флишкин предлагает Вам запомнить сайт «SUNMAG»
Вы хотите запомнить сайт «SUNMAG»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Усталости.нет: лайфхаки + 7 лучших патчей от синяков под глазами

развернуть

Усталости.нет: лайфхаки + 7 лучших патчей от синяков под глазами

Синие круги под глазами прибавляют возраста, придают отрешенность взгляду и уставший вид даже молодым девушкам. Появляется синева вследствие множества факторов. Стрессы, бессонница, усталость, неблагоприятное воздействие окружающей среды, особенности кожи, генетическая предрасположенность – вот основные причины, которые приводят к синякам под глазами. Бороться с ними можно и нужно. Существует множество способов, как сделать синеву под глазами менее заметной. Одним из самых быстродейственных средств являются патчи. Рассказываем о лучших патчах против усталости и синяков под глазами, а также делимся небольшими бьюти-лайфхаками!

Способы избавления от синяков под глазами

Самомассаж области вокруг глаз

Это один из эффективных домашних методов. Только массаж нужно выполнять очень аккуратно. Дело в том, что область вокруг глаз довольно тонкая и чувствительная и неумелые движения могут лишь усугубить проблему. Во время самомассажа нельзя тереть и растягивать кожу вокруг глаз. Все движения должны осуществляться по предварительно нанесенному на данный участок лица крему.

Как правило, массаж выполняется легкими похлопывающими движениями от внутреннего уголка к внешнему по верхнему веку, а также от внешнего уголка к внутреннему – по нижнему веку. Такой самомассаж не только устранит синеву, но и улучшит лимфодренаж, избавив от отеков и мешков. Также можете обратиться к щипковой технике массажа: смочите пальцы в холодной воде, аккуратными щипающими движениями пройдитесь по области бровей – это поможет избавиться от синевы и темных пятен под глазами, а также уменьшить припухлости.

Умывание прохладной водой

Утром и вечером обязательно умывайтесь прохладной водой. Она разгоняет кровь, снимает отечность, тонизирует кожу, улучшает цвет лица и устраняет синеву. Также очень хорошо помогают кубики льда, которыми необходимо протирать область вокруг глаз с утра. Но делать это можно только при условии, если у вас не очень чувствительная кожа и сосуды не расположены близко к поверхности эпидермиса.

Сон на ортопедической подушке

Она не только улучшит состояние шеи и спины, а также нормализует сон, но и избавит от синяков под глазами. Дело в том, что, если вы спите на животе или боку, вся жидкость стекается к глазам, в результате чего появляется не только синева, но и небольшие отеки. Как только вы смените подушку на более удобную, просыпаться вы будете бодрой, а взгляд будет менее уставшим.

Домашние средства

Самыми популярными и действенными средствами от синяков под глазами являются картофельная, огуречная и чайная маски. Если дома нет патчей или льда, возьмите свежий картофель или огурец, отрежьте кружочки или натрите овощи на терке. Полученную массу приложите к синякам под глазами на 15–20 минут. Такая маска хорошо взбодрит и осветлит кожу, избавив от уставшего взгляда. Что касается чая, то можете использовать обычные чайные пакетики без добавок, которые прикладываются под глаза в качестве патчей. Для более выраженного эффекта рекомендуется предварительно охладить пакетики в холодильнике. Результат не заставит себя долго ждать и точно порадует вас.

ТОП-7 патчей от усталости и синяков под глазами

Gold + Black Pearl Eye Patch, Ayoume

Патчи популярного корейского бренда Ayoume были разработаны специально для устранения синяков под глазами и маскирования усталости. В основе средства гидрогель, который помогает активным компонентам проникнуть в глубокие слои эпидермиса и усиливает полезные свойства этих веществ. Патчи обладают быстрым эффектом, увлажняют, смягчают и осветляют кожу, разглаживают сеточку морщин, предотвращают преждевременное старение и обеспечивают защиту от свободных радикалов. Коллоидное золото в составе помогает усилить действие компонентов, обновляет клетки и повышает эластичность кожи. Порошок жемчуга хорошо осветляет, тонизирует и восстанавливает ее. Патчи преображают область вокруг глаз всего за 15 минут, возвращая взгляду сияние и отдохнувший вид.

Усталости.нет: лайфхаки + 7 лучших патчей от синяков под глазами
Корейские патчи Ayoume

Collagen & Co Q10 98% Hydro Gel Eye Patch, Petitfee

Гидрогелевые патчи от темных кругов и синяков под глазами мгновенно сотрут следы усталости и бессонной ночи. В составе эссенции коэнзим Q10, коллаген, экстракты алоэ и акации, жемчужная пудра. Компоненты обладают выраженным действием, проникают в глубокие слои эпидермиса и действуют на клеточном уровне. Средство не только избавляет от синевы под глазами, но и при регулярном использовании улучшает упругость и эластичность кожи, разглаживает морщинки, снимает отеки, осветляет пигментные пятна. Кожа становится более увлажненной, сияющей и молодой. Патчи отличаются удобной анатомической формой, которая повторяет контуры области вокруг глаз, и надежно крепятся.

Усталости.нет: лайфхаки + 7 лучших патчей от синяков под глазами
Гидрогелевые патчи Petitfee

Water Lift Moisture Eye Patch, Maxclinic

Эти гидрогелевые патчи для области вокруг глаз могут похвастаться высокоэффективной формулой с оптимально подобранным комплексом витаминов и минералов. Средство стимулирует процессы естественной регенерации в тканях, осветляет темные круги под глазами, успокаивает и омолаживает кожу. Действие патчей заметно уже после первого использования, а после недели регулярного применения «подушечек» вы не узнаете свои глаза: следы усталости сойдут на нет, взгляд будет отдохнувшим и сияющим, исчезнут морщинки.

Усталости.нет: лайфхаки + 7 лучших патчей от синяков под глазами
Гидрогелевые патчи для глаз Maxclinic

Premium Syn-Ake Gold Hydrogel Eye Patch, Limoni

Уникальные антивозрастные патчи от бренда Limoni помогут вернуть коже молодость и сияние, а взгляду – уверенность, привлекательность и игривость. В составе средства пептид змеиного яда, экстракты красных водорослей, клубники, портулака, голубики, малины и листьев черники. Каждый компонент насыщает ткани необходимыми витаминами и минералами, возвращает жизненные силы уставшей и тусклой коже, заряжает клетки энергией. Патчи активизируют синтез в коже собственного коллагена и эластина. Средство обладает приятным охлаждающим эффектом, поэтому дополнительно борется с отечностью и припухлостями, особенно если предварительно положить «подушечки»  в холодильник на несколько часов.

Усталости.нет: лайфхаки + 7 лучших патчей от синяков под глазами
Антивозрастные патчи для глаз Limoni

Patch Pro 3 in 1, ProMAKEUP Laboratory

Гидрогелевые патчи для области вокруг глаз, которые обладают тройным действием: увлажняют, освежают и подтягивают нежную кожу. В составе сыворотки 16 мощных растительных компонентов, которые идеально сочетаются и дополняют друг друга. Патчи способны реанимировать даже очень уставшую, тусклую и безжизненную кожу вокруг глаз. Средство активизирует обменные процессы в клетках, ускоряет кровообращение, разглаживает морщинки, осветляет пигментацию и темные круги. Идеальный бьюти-продукт после бессонной ночи, когда с утра мало времени на сборы и важно выглядеть отдохнувшей и полной сил.

Усталости.нет: лайфхаки + 7 лучших патчей от синяков под глазами
Гидрогелевые патчи с тройным действием ProMAKEUP Laboratory

Herbal Blue Agave Hydrogel Eye Patches, L.Sanic

Эффективные гидрогелевые патчи против усталости и синяков под глазами, которые содержат экстракты голубой агавы, аллантоин и ниацинамид. Средство обладает выраженными увлажняющим, успокаивающим и осветляющим свойствами. Активные компоненты под действием гидрогеля проникают в глубокие слои эпидермиса, стимулируя обновление клеток и кровообращение. Благодаря этому выравнивается тон кожи, взгляду возвращается сияние и молодость. Кроме синяков под глазами, патчи также хорошо устраняют отечность, предотвращают обезвоживание, следовательно, избавляют от морщинок и заломов. Для достижения более выраженного результата перед использованием патчей положите их в холодильник.

Усталости.нет: лайфхаки + 7 лучших патчей от синяков под глазами
Гидрогелевые патчи против усталости L.Sanic

Microneedle Eye Patches Succinic Acid 4 Pack, Blom

Революционные «умные» микроигольчатые патчи от синяков под глазами содержат 100 микроигл на 1 кв. см, поэтому проникновение в кожу активных веществ будет намного глубже (до базальной мембраны), чем при использовании обычных средств. Патчи оказывают видимый и стойкий результат, а именно глубоко увлажняют эпидермис, улучшают микроциркуляцию крови, повышают плотность кожи, устраняют синяки под глазами, осветляют пигментацию, уменьшают выраженность мимических морщин. Несмотря на оснащение патчей микроиглами, во время их использования не возникает никаких неприятных и болевых ощущений. После использования средства может наблюдаться легкая краснота, которая пройдет через несколько минут.

Усталости.нет: лайфхаки + 7 лучших патчей от синяков под глазами
Микроигольчатые патчи Blom

Запись Усталости.нет: лайфхаки + 7 лучших патчей от синяков под глазами впервые появилась SUNMAG.

 


Источник →

Опубликовано 25.03.2021 в 17:14
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать
Сейчас обсуждают
Виды и причины кашля, методы лечения

Виды и причины кашля, методы лечения

Кашель, согласитесь, всегда доставляет дискомфорт и мешает в повседневной жизни. При простуде или гриппе он может быть очень неприятным симптомом. Мог

6 окт 20, 17:23
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0
Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

Жена Александра Цекало рассказала подробности их личной жизни

29-летняя Дарина Эрвин нечасто делится с подписчиками подробностями своей личной жизни. Однако на днях она все же решила приоткрыть завесу тайны и рассказал

22 дек 20, 16:53
0 1
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0